Перейти к контенту
Lina2010

Переделки своими руками) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

На днях, собственноручно, пыталась обновить кух. столешницу: появилось много темных пятен от влаги, столешка старая...

было, после зашкуривания , получилось

Хотела сделать светлее, только не смогла в труднодоступных местах, зачистить темные пятна. И остановилась на первоначальном цвете...

post-44493-0-70851500-1341842678_thumb.jpg post-44493-0-44290000-1341843403_thumb.jpg

После всех процедур, возник вопрос:

Девочки, может кто знает наверняка, надо ли, сверху, еще раз покрывать дополнительным средством?

я покупала бесцветный лак. там написано было для кyхонных столещниц;от царапин влажности и пятен. но горачее всеравно не ставлю

На днях, собственноручно, пыталась обновить кух. столешницу: появилось много темных пятен от влаги, столешка старая...

было, после зашкуривания , получилось

Хотела сделать светлее, только не смогла в труднодоступных местах, зачистить темные пятна. И остановилась на первоначальном цвете...

post-44493-0-70851500-1341842678_thumb.jpg post-44493-0-44290000-1341843403_thumb.jpg

После всех процедур, возник вопрос:

Девочки, может кто знает наверняка, надо ли, сверху, еще раз покрывать дополнительным средством?

я покупала бесцветный лак. там написано было для кyхонных столещниц;от царапин влажности и пятен. но горачее всеравно не ставлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупала бесцветный лак. там написано было для кyхонных столещниц;от царапин влажности и пятен. но горачее всеравно не ставлю

я покупала бесцветный лак. там написано было для кyхонных столещниц;от царапин влажности и пятен. но горачее всеравно не ставлю

А конкретное назвние не помните, своего лака? Интересно сравнить, и вообще, вдруг надумаю через время перекрасить:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А конкретное назвние не помните, своего лака? Интересно сравнить, и вообще, вдруг надумаю через время перекрасить:)))

9b0dbcb67ba3.jpg

лак такой же марки. безцветный матовый для кухонь, ванной.баночку не сберегла на жаль. ето французская марка.

у нас центр столещницы выложен кафелем; а по краям дерево.мне кафель нравится но надо уже его перекладывать.

можно еще вот таким маслом покрыть.я им покрывала обеденныи стол.мне понравилось.хотя масло фирмы осмо ili Борма лучше но их я не нащла здесь.

Изменено пользователем IrinaT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, Привет:)

В любом случае, вид столешки, стал лучше, как новыи:) И царапин пока не появилось, что радует:)))

Смущает только одно, рекомендации продавца, он сказал: что в моем случае можно этот цветнои лак использовать.

А на коробке ничего нет, про кух столешку, толко рекомендаци - для двереи,комодов и шкафов.

Танечка, Спасибо за оценку и мнение:)

Лина, а может быть столешницу нельзя будет так часто протирать, как это нужно? Если написано, что для дверей и шкафов?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9b0dbcb67ba3.jpg

лак такой же марки. безцветный матовый для кухонь, ванной.баночку не сберегла на жаль. ето французская марка.

у нас центр столещницы выложен кафелем; а по краям дерево.мне кафель нравится но надо уже его перекладывать.

можно еще вот таким маслом покрыть.я им покрывала обеденныи стол.мне понравилось.хотя масло фирмы осмо ili Борма лучше но их я не нащла здесь.

Ирина Т,

У нас "осмо" тоже нет. Но в сети можно заказать. Только я пока маcло не хочу... вдруг надумаю потом перекрасить :) ( а масло сложнее с дерева удалить будет, чем лак.

За лак и название большое спасибо.

Изменено пользователем Lina2010

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина, а может быть столешницу нельзя будет так часто протирать, как это нужно? Если написано, что для дверей и шкафов?..

Таня, точно не знаю, но написано: что для мебели можно.

Начала эксплуатацию столешки - протираю ежечасно ( с детьми иначе нельзя:) Полет нормальныи:) Все крепко после полного высыхания, и не однои царапины. :fund02060:

А если что будет не так, снова зашкурю и попробую другое средство:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала вскрытие диванчика ( потихонечку, никуда не спеша).

Может кто знает, как облегчить задачу "выдирания скобок" ( кроме варианта: цеплять скобки отверткои и выдирать плоскогубцами).

Вскрытие дивана оказалось сложнее, чем я ожидала. Диван с сюрпризом, и как "пророчила" Николла, оказался с пружинами.

post-44493-0-15473600-1343126414_thumb.jpg

Изменено пользователем Lina2010

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает, как облегчить задачу "выдирания скобок" ( кроме варианта: цеплять скобки отверткои и выдирать плоскогубцами).

Я вот такой Скобоудалитель Matrix универсальный ( http://www.shuruping.ru/handtool/33653 ) покупала в Кастораме

img.s.jpg

А это видео, как он работает http://www.goandsee.ru/content/14/article/kak-i-chem-dostat-skobku-ot-stroitelnogo-steplera

Изменено пользователем LenaVa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×