Перейти к контенту
Lina2010

Переделки своими руками) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю. Такую красоту и на наших помойках не найдешь.

Спасибо;) а у нас иногда можно что-то наити...

эх был бы у меня миниван и будь я мужчинои....я бы развернула деятельность)))

Хотя даже убитые старые вещи ( кстати вещи помоичные) тут же выставляют на продажу в специальных магазинах ..

иногда хожу на экскурсию в подобные...Вещи есть стоящие, только цены на них как за новые...(

иногда размышляя на тему старых вешеи, приходит шкурная мысль)))-"с мусоршиком что ли дружбу завести" :fund02025: :fund02025: :fund02025: ...они из домов которые рушат..иногда шедевры вывозят на свалки (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не устаю восхищаться Вашим диванчиком и завидовать Вашим помойкам!)))

Лично мне было бы очень интересно увидеть все этапы обновления :giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не устаю восхищаться Вашим диванчиком и завидовать Вашим помойкам!)))

Лично мне было бы очень интересно увидеть все этапы обновления :giri05019:

Анастасия, обязательно выложу, даже если он будет неудачным))) заимусь я им, уже не раньше сентября, потому-что школьные каникулы, и море, сеичас важнее.и доделки ремонта в других местах..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите..

Как добиться на своей деревяшке, такого эффекта, как на картинке с номером 1???

Кроме, как зашкурить и не обрабатывать- другие мысли, меня пока не посещают.

очень нужен совет.

Никкола, ( если вас не затруднит, и вы просматриваете иногда темы), в вашем совете нуждаюсь тоже..очень:)

post-44493-0-51122500-1321032696_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с мусоршиком что ли дружбу завести" :fund02025: :fund02025: :fund02025: ...они из домов которые рушат..иногда шедевры вывозят на свалки (

Неужели у вас так? У нас из домов под снос продают все чуть ли не до гвоздей и не по непомоечным ценам. Кстати наша напольная плитка в ванной из снесенного дома в Брюсселе.

То что на картинке это просто не до конца отшкуренное дерево. А такую резьбу и невозможно начисто отшкурить, начисто можно только профессиональными химикатами очистить. Если под покраску, то и не нужно догола шкурить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите..

Как добиться на своей деревяшке, такого эффекта, как на картинке с номером 1???

Кроме, как зашкурить и не обрабатывать- другие мысли, меня пока не посещают.

очень нужен совет.

Я не специалист нуниразу, но выскажу своё мнение.

Нужно зашкурить мелкой шкуркой все детали, потом взять тонировочный состав (морилка, пропитка тёмная для дерева), какой именно не знаю, давно не интресовалась, и пройтись по углублениям фактуры колонковой кисточкой - это выделит рельеф. Потом просохнет и можно покрывать бесцветным защитным слоем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели у вас так? У нас из домов под снос продают все чуть ли не до гвоздей и не по непомоечным ценам. Кстати наша напольная плитка в ванной из снесенного дома в Брюсселе.

То что на картинке это просто не до конца отшкуренное дерево. А такую резьбу и невозможно начисто отшкурить, начисто можно только профессиональными химикатами очистить. Если под покраску, то и не нужно догола шкурить.

Вера,Я, помню вашу историю с плиткои, завораживает:)

Вера, a разные случаи тут есть, и увозят и оставляют за ненадобностью:)

По рассказам мужчин мастеров -Такие случаи интересные рассказывали, из их практики в раиене Челси:)

А вообще часто вижу, отличную старую выставленную мебель у домов на выброс...требуюшую переделок.. Но мне неловко даже к неи подходить...

Компании нет единомышленников:))))

Вера, Спасибо. Все время, думала, что под покраску, а с недавних пор, на этот вариант переклинило.( попытка - не пытка)

Вы считаете, что просто ободрать шкуркои, и не нужно никакои обработки, самому дереву, в таком варианте?... И оно не потемнеет со временем??

п.с. часто вижу, как в спец строительные контеинеры или машины выкидывают шедевры... ( диваны, комоды).

хочется подоити и отобрать:) Вот ваше кресло тоже кто то выкинул... Не ценители)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не специалист нуниразу, но выскажу своё мнение.

Нужно зашкурить мелкой шкуркой все детали, потом взять тонировочный состав (морилка, пропитка тёмная для дерева), какой именно не знаю, давно не интресовалась, и пройтись по углублениям фактуры колонковой кисточкой - это выделит рельеф. Потом просохнет и можно покрывать бесцветным защитным слоем.

FortunaFemina , Spasibo.А как правильно называется такая техника - тонирование? Много читала, а в итоге знании ноль:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FortunaFemina , Spasibo.А как правильно называется такая техника - тонирование? Много читала, а в итоге знании ноль:))

Не помню, Лина, совсем. Тонировка это то, что первое пришло на ум, есть какой то спецтермин, какой вот только... :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, Лина, совсем. Тонировка это то, что первое пришло на ум, есть какой то спецтермин, какой вот только... :pardon:

поищу тогда в сети...подобную технику...

Спасибо за мысли:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

×
×