Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сушка

Минусы римских штор. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Чувствую , соберу я все возможные и невозможные проблемы , т.к. у меня на кухне будут и рулонки , и римки.... :fund02047:

А нет возможности "потренироваться"? Ну там у знакомых где-то, прикинуть, что и как будет, как это на практике?

Нет... У всех стандартно - тюль и шторы! Посмотрим чего выйдет, благо пока я тренируюсь на одном окне (причем на кухне :fund02047: )!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет... У всех стандартно - тюль и шторы! Посмотрим чего выйдет, благо пока я тренируюсь на одном окне (причем на кухне :fund02047: )!!!

Будете первопроходцем! :giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиона

если нужно затеняться и хочется не иметь проблем при открывании окон - кассетные рулонки самое то.

ткань можно выбрать любую, вт.ч. и блэкаут.

также есть вариант, когда рулонка снизу-вверх поднимается, а не сверху вниз. с цветуями на подоконнике мне кажется - интересный вариант. поскольку,если рулонка идет сверху, а свет цветуям нужен, получится, что как раз цветы и будут гореть...

291.jpg

у меня все окна на микропроветривании стоят - кошка, окна все равно не распахнешь :fund02047:

Перла, так на балкон именно такое и хочу ставить - т.к. там откидные створки для проветривания и чтобы при открывании притенение сохранялось. С балконом одна проблема - найти хорошую контору с адекватными ценами ибо окон на балконе аж 6 штук и все высотой больше 2х метров.

Вот ищу уже месяца три как.

А с кухней пока не могу определиться - с одной стороны наверное нужен какой-то дизайн на шторах, с другой стороны вроде нужно притенять. Но у кухни один плюс - можно в рамы все прикрутить и радоваться жизни. Вот если на кухонном окне будет одна рулонка и все - это капут-капут дизайну или нет?

А с залом вообще засада - я боюсь, что при прикручивании чего-либо к створкам окна, нарушится звукоизоляция, а за нее мы бьемся всеми возможными и невозможными способами.

Задача осложняется тем, что у нас толстые стены и ширина подоконника по стене 35 см. На подоконнике цветы.

Может у кого-то есть опыт решения такой задачи?

А почему узенькие горизонтальные жалюзи прямо на створку окна Вы не рассматриваете? У меня как раз они и римка из красивой белой ткани. Смотрится вполне, на мой взгляд. Сторона ЮЗ, цветам после установки жалюзи стало в разы комфортней. Цветут как сумасшедшие)))

А горизонтальные это как?

На кухне у нас подоконник будет объединен со столешницей, которая в свою очередь стол для еды. Замысел из-за приятного вида из окна. Вид из окна будет сохранен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно напишу сюда про рулонки?

Из экономии поставили две рулонки кассетные с направляющими, на окна, которые открываются, а на глухие - без направляющих.

Всего 4 створки.

Вся засада в том, что теперь при проветривании эти вторые рулонки стучат об окно, вобщем буду менять.

Такая вот экономия)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно напишу сюда про рулонки?

Из экономии поставили две рулонки кассетные с направляющими, на окна, которые открываются, а на глухие - без направляющих.

Всего 4 створки.

Вся засада в том, что теперь при проветривании эти вторые рулонки стучат об окно, вобщем буду менять.

Такая вот экономия)))))

Так. Значит, если брать рулонки - то уж с направляющими, да? по ним нареканий нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему узенькие горизонтальные жалюзи прямо на створку окна Вы не рассматриваете? У меня как раз они и римка из красивой белой ткани. Смотрится вполне, на мой взгляд. Сторона ЮЗ, цветам после установки жалюзи стало в разы комфортней. Цветут как сумасшедшие)))

А горизонтальные это как?

На кухне у нас подоконник будет объединен со столешницей, которая в свою очередь стол для еды. Замысел из-за приятного вида из окна. Вид из окна будет сохранен?

Мне они вид не загораживают, а вот от посторонних глаз (особенно вечером, когда на кухне горит свет) они закрывают хорошо. И солнышко регулируешь по желанию. Посмотрите в Гугле. Я говорю о горизонтальных кассетных жалюзи с узкими ламелями. Свою фотку сейчас выложить не могу, я на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне они вид не загораживают, а вот от посторонних глаз (особенно вечером, когда на кухне горит свет) они закрывают хорошо. И солнышко регулируешь по желанию. Посмотрите в Гугле. Я говорю о горизонтальных кассетных жалюзи с узкими ламелями. Свою фотку сейчас выложить не могу, я на работе.

Это типа таких?

post-38693-0-48098200-1308209716_thumb.jpgpost-38693-0-22778600-1308209728_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся засада в том, что теперь при проветривании эти вторые рулонки стучат об окно, вобщем буду менять.

Такая вот экономия)))))

Во избежание этого внизу можно сделать магниты , которые крепятся к раме. Планка к ним прилипает и не стучит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушка, а вы не знаете, все карнизы для римок стандартные ? Т.е. если сшить штору, то потом не будет проблем самим купить карниз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушка, а вы не знаете, все карнизы для римок стандартные ? Т.е. если сшить штору, то потом не будет проблем самим купить карниз?

Так там мало штору сшить - ведь нужно веревочки-дырочки-под-веревочки предусмотреть. Мне показалось, это сложно. Карниз-то делают по размеру окна, край обрезают да и все, заглушку ставят, как любой карниз.

А вот сам механизм действия...

А что вас смущает? вы в чем хотите съэкономить? в пошиве? основная цена римок - в ткани. Как и в шторах, собственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×