Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сушка

Минусы римских штор. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за тему! Очень интересно и важно знать мнение людей, уже столкнувшихся с тем, с чем еще придется столкнуться (мне вот, например :fund02047: ) Вы ответили на многие вопросы. На кухню практически готова была идти заказывать римскую штору - теперь, видимо, не пойду :))))) Хотя бы потому что мы большие любители открывать окна настежь. А вообще лично я склонялась к римской шторе как раз из-за светоизоляции, окна у нас выходят на восток, но слишком много выясняется минусов и нюансов, хотя думаю, и поклонников у таких штор немало. В любом случае, спасибо всем за отзывы!

Спасибо за развернутое спасибо :-)))

Реально приятно, что что-то пригодилось.

Удачи в выборе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточняю - не существует конструкций с рулонками, которые позволяют снять ткань и ее постирать?

И второе - а можно сделать римки из солнцезащитной ткани?

Насколько знаю и встречала рулонные шторы, вряд ли возможно снимать ткань.

Римки можно сделать из ткани "Blaсkout", т.е. из непрозрачной для света ткани, светонепроницаемой. Если я правильно вопрос поняла.

Именно о блекауте и речь.

У нас западная сторона и очень активное солнце при высоких окнах.

Нужно как-то затеняться.

При том, что на балкон наверное правильно ставить рулонки, то в комнате и кухне я еще думаю, чтобы это могло быть.

Задача осложняется тем, что у нас толстые стены и ширина подоконника по стене 35 см. На подоконнике цветы. Если затеняться, то видимо правильно затенять рядом со стеклом, чтобы цветы не сгорали. А если рядом со стеклом, то непонятно как тогда можно сделать римку.

Либо делать по стене (т.е. в 35 см от стекла), но тогда как-то еще притенять цветы.

Может у кого-то есть опыт решения такой задачи?

FionaS, все виденные мною в каталогах ткани для рулонок имеют серьезную пропитку. Не представляю, зачем их стирать, если они в принципе воду не впитывают? Можно просто от пыли душем обмыть и высушить. Ткань крепится к металлической основе-штырю на клей, снять нельзя.

А они все по такой технологии делаются? В смысле, что можно помыть под душем?

P.S. если у кого-то есть проверенные контакты мест, где делают рулонки и римки плз киньте контакты. Можно в личку. Город - Москва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно о блекауте и речь.

У нас западная сторона и очень активное солнце при высоких окнах.

Нужно как-то затеняться.

При том, что на балкон наверное правильно ставить рулонки, то в комнате и кухне я еще думаю, чтобы это могло быть.

Задача осложняется тем, что у нас толстые стены и ширина подоконника по стене 35 см. На подоконнике цветы. Если затеняться, то видимо правильно затенять рядом со стеклом, чтобы цветы не сгорали. А если рядом со стеклом, то непонятно как тогда можно сделать римку.

Либо делать по стене (т.е. в 35 см от стекла), но тогда как-то еще притенять цветы.

Может у кого-то есть опыт решения такой задачи?

Мы на кухне римки присобачили прямо к створкам окна. Т.е. прикрепили почти также как рулонки. На каждую половину окна - свою римку. Держалка римских штор прикручивается к створке окна. У нас пластиковые окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно о блекауте и речь.

У нас западная сторона и очень активное солнце при высоких окнах.

Нужно как-то затеняться.

При том, что на балкон наверное правильно ставить рулонки, то в комнате и кухне я еще думаю, чтобы это могло быть.

Задача осложняется тем, что у нас толстые стены и ширина подоконника по стене 35 см. На подоконнике цветы. Если затеняться, то видимо правильно затенять рядом со стеклом, чтобы цветы не сгорали. А если рядом со стеклом, то непонятно как тогда можно сделать римку.

Либо делать по стене (т.е. в 35 см от стекла), но тогда как-то еще притенять цветы.

Может у кого-то есть опыт решения такой задачи?

Мы на кухне римки присобачили прямо к створкам окна. Т.е. прикрепили почти также как рулонки. На каждую половину окна - свою римку. Держалка римских штор прикручивается к створке окна. У нас пластиковые окна.

И как смотрится?

Вам нравится результат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как смотрится?

Вам нравится результат?

Смотрится хорошо (ну нам нравится)

результат не нравится в связи с неудобством использования.

если открыть окно настежь, там эта фиговина, к которой крепится римка, за что-то цепляется и шторы падают )))

Поэтому открываем не на полную. Соответственно, выглянуть в окно, чтобы пузом на подоконник, тоже не получается. Что раздражает.

Ну остальные минусы я изначально писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушка, а вы когда римки заказывали, почему не учли мужнины привычки? :fund02025:

Фиона

если нужно затеняться и хочется не иметь проблем при открывании окон - кассетные рулонки самое то.

ткань можно выбрать любую, вт.ч. и блэкаут.

также есть вариант, когда рулонка снизу-вверх поднимается, а не сверху вниз. с цветуями на подоконнике мне кажется - интересный вариант. поскольку,если рулонка идет сверху, а свет цветуям нужен, получится, что как раз цветы и будут гореть...

291.jpg

у меня все окна на микропроветривании стоят - кошка, окна все равно не распахнешь :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушка, а вы когда римки заказывали, почему не учли мужнины привычки? :fund02025:

Perla[/b, вот вам смешно, а мы горюем :-))

Не знали, что так получится, понимаете? ну никогда не имели римские шторы, никогда ими не пользовались, нам и в голову не пришло, что вот так получится может. А теперь уж что сделаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача осложняется тем, что у нас толстые стены и ширина подоконника по стене 35 см. На подоконнике цветы.

Может у кого-то есть опыт решения такой задачи?

А почему узенькие горизонтальные жалюзи прямо на створку окна Вы не рассматриваете? У меня как раз они и римка из красивой белой ткани. Смотрится вполне, на мой взгляд. Сторона ЮЗ, цветам после установки жалюзи стало в разы комфортней. Цветут как сумасшедшие)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую , соберу я все возможные и невозможные проблемы , т.к. у меня на кухне будут и рулонки , и римки.... :fund02047:

А нет возможности "потренироваться"? Ну там у знакомых где-то, прикинуть, что и как будет, как это на практике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×