Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rii

Моя англо-американская кухня - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Продолжаю заниматься наполнением своей будущей кухни (почему я???)

Вот то что посмотрела:

1 Vibo (Италия) - не мои размеры.

2 KESSEBÖHMER (Германия) - чуть дороже Vibo, не совсем мои размеры

3 Ikea - скудный выбор

4 HETTICH (Германия) - хороший выбор и удобный он-лайн каталог. Есть то что мне надо - выкатные корзины с регулируемой шириной(!) Срок поставки диллером - 1 месяц.

А вообще, посмотрела на предложения по мебельной фурнитуре и сделала вывод, что надо пользоваться благами цивилизации, а не игнорировать их. Есть очень удобные штуки, которые хочу внедрить в свои будущие шкафы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот захотел черно-красную кухню.... Решил накоплю на хорошую... а она не маленькая 12 погонных метров) потом подумал.. что надо сначала потолок, стены потом плитка и только потом под это дело кухню... Не нашел нужной плитки и решил что думать вредно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там-тарам!!!

Сегодня был готов мой дубовый фасадик :giri05030: & выкрас :giri05052:

Решены многочисленные вопросы, касающиеся размеров, внешнего вида и внутреннего наполнения будущей кухни. Но не все... Остается таки вопрос с фурнитурой и пару др мелочей.

ВОТ ТЕПЕРЬ ПРОИЗОШЕЛ ЗАПУСК в производство!

Мой фасад (некрашеный):

post-24853-0-76867800-1307830041_thumb.jpg

по мотивам:

post-24853-0-12615700-1307830123_thumb.jpg

По-моему, похоже)

выкрас-по RAL 9010

Надо начинать решать другие вопросы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор техники.

Во-первых, хочу выразить преогромную брагодарность Жене. Женя - :fund02052: спасибище тебе!

В большинстве нравящихся мне кухонь, выдержанных в традиционном стиле, вписана современная техника из "нержавейки". Куда бежать от прогресса? ) Я тоже хочу именно так.

И вытяжку хочу тоже стальную, вопрос только в выборе модели, помогите его решить!

Сначала хотела вытяжку куполом и не сомневалась. Но на картинке труба вытяжки уходит в карниз, а моя войдет в менее фактурный потолок (без карнизов в этом месте) , и это будет выглядеть уже не так элегантно, как мне кажется...

post-24853-0-59139000-1307832249_thumb.jpg

post-24853-0-12300600-1307832665_thumb.jpg

Теперь просматриваю сайты производителей, может быть попробовать конструкцию попроще, с менее массивной нижней частью?

post-24853-0-31710600-1307832838_thumb.jpg

Прошу вас проголосовать: вариант 1 или вариант 2?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rii, поздравляю, симпатичный фасад, как покрасят - вообще конфетка будет!

А вытяжка мне кажется более массивная лучше (если кухня "американская") А если английская - то наоборот. :fund02009:

Но вы же к американскому варианту идете! Еще можно сделать посередине нее (вытяжки) полочку. (надо отчаянный домохозяек посмотреть, такие классные у них кухни)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1:1

Маслин, спасибо) Но никаких полочек посередине вытяжки!!! )) У меня сейчас есть такая полочка-пылесборник( Да и стилистически не хочу.

Добавлю рисунок части гарнитура где будет вытяжка. Прошу голосовать)

post-24853-0-22416000-1307864021_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попалась мне эта фотография и обращу внимание на последнюю кухнонную тенденцию. Во многих дорогих кухнях это делают- этакий мини-кабинет на кухне. :fund02047: Нынче многие хозяйки не представляют себе как готовить без компьютера- там все рецепты, а часто- там и работа так что все неотходя от кассы.

822c88cbf19c.jpg

Обратите внимание на то что шкафы "встроены" до потолка. Сам потолок ВСЕГДА гладкий, а подсветка выстроена вдоль шкафов чтобы их самих и акцентировать.

очень интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классные фасады, будет очень здорово, я уверена.

Не люблю нержавейку, но если выбирать из этих двух вариантов, то я за первый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×