Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rii

Моя англо-американская кухня

Рекомендуемые сообщения

Мы начали ремонт в нашей новой квартире около года назад , по ходу дела неоднократно переносили сроки окончания эпопеи. И вот, наконец, пришла пора обставлять дом мебелью.

Квартира наша задумана нами с мужем в стиле легкой классики, если так можно выразиться. Особенно по душе - традиционные американские интерьеры в современной интерпретации. New England с элементами английской классики в современном исполнении, как мы и видели это в традиционных американских домах. Короче, называть можно как угодно, но! Свет и пространство, натуральные материалы, качество, удобство и функциональность каждого предмета в интерьере - вот что надо в конечном итоге.

Сегодня главный вопрос - выбор кухни.

Я решила создать отдельную тему по кухне, чтобы у меня появилась возможность обсуждать с вами любые вопросы по ее обустройству. Я прошу высказываться по теме всем, кто останется неравнодушным, буду признательна за советы и критику, равно как и за похвалу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, кухня.

Представляет собой почти квадрат S около 14 кв м.

Кухня совмещена широким проемом с гостиной и является частью пространства, предназначенного для общего пользования и приема гостей.

post-24853-0-15780600-1305580747_thumb.jpg

Чтобы добавить в небольшое помещение света стандартный балконный блок заменили на раздвижные стеклянные двери с классической белой "раскладкой".

post-24853-0-93069100-1305580782_thumb.jpg

Потолок, стены и пол готовы.

Стены вдоль которых будет стоять мебель выложены плиткой, имитирующей кирпич.

post-24853-0-59370100-1305580882_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На полу из плитки создан "ковер".

post-24853-0-42287300-1305580994_thumb.jpg

Долгое время кухня считалась выбранной: еще год назад мы определились с фирмой, моделью, наметали чертеж, согласно которому сейчас в помещении разведено электричество и трубы.

Но сейчас поиски кухни возобновились для того чтобы найти идеальный вариант.

Я четко представляю что нам надо, но не знаю куда идти. Не нахожу тех, у кого в каталоге окажется моя модель - вся такая идеальная - чтобы я без колебаний сказала "Берем!".

Мебель должна быть из твердых пород дерева (дуб, бук). Вкладной фасад. Деревянные боковины. Навесные шкафы должны быть из прозрачного стекла с декоративной "раскладкой", как на стеклянных дверях (фото выше). Цвет - молочный или белый. И еще несколько требований.

КОроче, вот что я хочу:

post-24853-0-30431700-1305581509_thumb.jpg

post-24853-0-21856700-1305581528_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела наших, несколько немцев (давно было), некоторых итальянцев (была в Гранде на Ленинградке). Все не то. Увиденные итальянцы с кренделями, патиной и "дорожками от Версаче")) никак не подходят. ВРоде бы и фасады те что надо, но выглядит все совершенно иначе, очень для меня нарядно)

post-24853-0-32282200-1305582901_thumb.jpg

Финские кухни не смотрела, есть сомнения... может пошлете меня куда-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель Вашей темы поиск фирмы или я не поняла?

Этот ковер расчитан под мебель? Или шкафчики закроют все его очертания? А остров у Вас предвидится как на образцах? Тогда подводка воды и электричества делается под полом.

Такую кухню как на картинке изготовит Вам на заказ любая фирма для кухонной мебели в классическом стиле. Я не поняла почему Вы ищете именно такую уже в готовом виде? Достаточно только чтобы фирма изготавливала такого профиля дверцы. А то что у кого-то там какие-то дополнительные декоративные элементы в готовых образцах включены не означает что не сделают вам кухню и без них. Видите на образцовой модели показан профиль дверцы. Будут там декоративные элементы или не будут, а если будут где и как именно будут, это только ваш собственный проект определит. Вы с представителями этой фирмы разговаривали на предмет Ваших запросов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rii, поздравляю с началом, пока все отлично. С такого плана кухнями проблема известна :fund02047: Все их ищут. Если бюджет позволяет, берите показанные выше варианты, только без декоративки (очень резных карнизов, пилястр и всего остального), хотя без них кухня будет выглядеть не так шикарно.

Накидаю вам ссылок по фасадам

http://www.opt-1mf.ru/katalog/italy_fasads/fasd10.htm

http://kuhnilux.ru/data/37

http://www.trooten.ru/catalog/section-34.html

http://www.vstroymag.ru/index.php?show_aux_page=8

В Икее есть такие дверцы, но белые не дерево, а дерево не белое. И с размерами беда.

Где-то тема была про белые классические кухни из массива, не могу на новом форуме найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду следить за развитием вашей темы, у самой все папки забиты такого рода фотографиями. Отличительная черта американских кухонь - это мраморная столешница (или деревянная, что реже), а вы какую планируете? Я одно время хотела заказывать Прециозу и красить ее в серый цвет, как у вас на первых фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарные декорации для будущей кухни!

Обратила вниманиемна ручку проема, а можно ее заменит на что- то более классические? Проем выглядит очень благородно, а ручка кмк его простит. Сорри за коммент не по кухонной теме:)

В твоем доме на третьем этаже напротив эскалатора видела что-то похожее на ваши задумки. Если буду там, обязательно обращу внимание на название производителя. И конечно надо уточнить делают ли они фасады с раскладной как вы хотите. Почему то вспомнила про Миасс мебель... Они точно работают с массивом и красят его в белый. Очень хорошее качество исполнения, но видела у них мебель для спальни и столовой, не знаю производят ли они кухни. Кстати, стенд Миасс мебель только что видела на выставке в Крокусе ( она до 20мая) и вообще советую заглянуть туда, там были представлены кухни. Мы с Лисичкиной там не задержались, так как свои вопросы с кухнями вроде решили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель Вашей темы поиск фирмы или я не поняла?

Этот ковер расчитан под мебель? Или шкафчики закроют все его очертания? А остров у Вас предвидится как на образцах? Тогда подводка воды и электричества делается под полом.

Такую кухню как на картинке изготовит Вам на заказ любая фирма для кухонной мебели в классическом стиле. Я не поняла почему Вы ищете именно такую уже в готовом виде? Достаточно только чтобы фирма изготавливала такого профиля дверцы. А то что у кого-то там какие-то дополнительные декоративные элементы в готовых образцах включены не означает что не сделают вам кухню и без них. Видите на образцовой модели показан профиль дверцы. Будут там декоративные элементы или не будут, а если будут где и как именно будут, это только ваш собственный проект определит. Вы спредставителями этой фирмы разговаривали на предмет Ваших запросов?

Спасибо за внимание к моей теме!

Тема общая, дальше я хотела обсудить эскиз кухни, там недостатки с которыми я не хочу мириться. Кухня будет вдоль двух стен, острова не будет, места и так мало. Я немногим позже выложу эскиз.

Ковер на полу отцентрован с учетом будушей мебели. Об этом мы конечно подумали.

По поводу фирм. Я не ищу готовую модель, хочу просто увидеть нужный фирменный образец. Потом сделать индивидуальный заказ. Конечно, эти фасады достаточно просты, но как всегда с простотой на нашем рынке проблемы. И декоративные элементы нужны тоже, но простые. Они и будут делать весь вид. И никуда я не денусь от итальянских мотивов на карнизе, если они предусмотрены производителем для конкретной модели... С цветом тоже проблема + вечная пошлая патина, от которой не знаешь уже куда деваться.

Еще есть минизаводики, но у них нет выставочных образцов, как правило. И это тоже пугает. Но и я такие фирмы рассматриваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×