Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rii

Моя англо-американская кухня - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Malizia, спасибо Вам! Надо было мне проконсультироваться у вас еще год назад.

Я не скажу, что ставила целью сделать один в один американскую кухню у себя на 14 кв м. Это и невозможно по известным причинам. И потолки в наших квартирах не те чтобы опускать полностью всю плоскость ради точечных светильников, и холодильников таких нема, и остров некуда вписать. К сожалению пребольшому.

Я хотела Side-by-side - традиционно для американских кухонь и супер-удобно. Но нет для него места у меня вообще.

Светильники сделала над кухней точечные, но потолки опускали только над самим гарнитуром, чтобы не красть высоту над обеденной зоной. А над обеденной зоной все как на последней картинке - 2 розетки даже имеются. И светильники туда пойдут традиционные

post-24853-0-67858300-1305864946_thumb.jpg

Над островом тоже думала очень, но блин вообще куда его? Там же еще стол будет. Пусть лучше пространства больше останется.

Да вот я Ваши картинки сморю, ведь в ПЕРВУЮ очередь все на кухне делается исходя из необходимости, целесообразности. И рабочий стол тот же! Ведь в обычном американском жилище до компа тащиться надо, может даже и в отдельный кабинет в другом крыле дома. Хотя, WiFi рулит! А в наших кварлупах)) сделал 2 шага - вот и весь спорт. Совсем другая жизнь, как говорится)

А гарнитур как до потолка достраивать? Это гипсовыми карнизами делается? Или мебельными?

В общем, подобие будет. Но с учетом суровой действительности)

После вашего поста склоняюсь все-таки к отдельно-стоящему холодильнику из нержавейки. Я заметила, что, как правил, техника из нержавейки вписана, это меня более чем устраивает. Не хочу кантри-технику)

Теперь токма надо нарисовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, соглашусь с Женей, декорации хороши! :fund02047:

А как такие кухни? :nea: ?

post-45488-0-69182800-1305631190_thumb.jpg

post-45488-0-84483400-1305631178_thumb.jpg Италия (есть и другие варианты)

А это салон "Геос Идеал" в С-Пб

post-45488-0-17189100-1305631223_thumb.jpg

Спасибо) Вторая хороша, но я в Москве. Сейчас изучу их сайт.

Первая шибко кантри, фасады немного не те. Не те, но хороша) Я LUBE другую модель присмотрела

post-24853-0-15598200-1305643258_thumb.jpg

post-24853-0-61010700-1305643269_thumb.jpg

А как они по цене, не знаете?

Кухни Геос Идеал есть и в Москве в ЭлитСтройМатериалах (51 км МКАД). Делают их в Белоруссии. Патины достаточно много. И чисто белого цвета нет (есть голубой, зеленый и кремовый). Но у них можно сделать кухню до потолка (размеры шкафчиков позволяют).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухни Геос Идеал есть и в Москве в ЭлитСтройМатериалах (51 км МКАД). Делают их в Белоруссии. Патины достаточно много. И чисто белого цвета нет (есть голубой, зеленый и кремовый). Но у них можно сделать кухню до потолка (размеры шкафчиков позволяют).

Ага, спасибо большое за инфо. Все ясно, но развеселые цвета конечно мне не подойдут.

Узнала начет некоторых итальянцев.

LUBE - не делают нужную модель из дерева

Aran (Imperial new age) - срок изготовления 90 дней+ доставка. Ад кромешный)

К тому же во всей Италии оказывается в августе отпуск)) И сроки увеличиваются еще на 30 дней.

Завтра соберу котомку, подпоясаюсь и в путь на поиски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Итак, производитель кухни выбран.

Остановились мы на небольшой мастерской, которая делает мебель по индивидуальным проектам. Нашли их в Экспоцентре на Нахимовском.

В общем, риск - дело благородное. Но я хочу кухню мечты и люблю шампанское))

Сейчас кухня в стадии проектирования: ведь нужно самим обмозговать каждую деталь и ничего не пропустить. Вообще для меня это большой стресс. Но надеюсь, что результат оправдает ожидания.

Сегодня стоит вопрос по внутреннему наполнению в шкафы: выкатные корзины, волшебные уголки и прочее. Их дизайнер толкает мне итальянскую VIBO. Но у них маленький выбор размеров.

КТо знает-слышал такую? Как у них цена-качество?

Какие фирмы можно посмотреть еще? Сравнить. Покидайтесь, плз. Очень надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia, спасибо Вам! Надо было мне проконсультироваться у вас еще год назад.

Я не скажу, что ставила целью сделать один в один американскую кухню у себя на 14 кв м. Это и невозможно по известным причинам. И потолки в наших квартирах не те чтобы опускать полностью всю плоскость ради точечных светильников, и холодильников таких нема, и остров некуда вписать. К сожалению пребольшому.

Я хотела Side-by-side - традиционно для американских кухонь и супер-удобно. Но нет для него места у меня вообще.

Светильники сделала над кухней точечные, но потолки опускали только над самим гарнитуром, чтобы не красть высоту над обеденной зоной. А над обеденной зоной все как на последней картинке - 2 розетки даже имеются. И светильники туда пойдут традиционные

post-24853-0-67858300-1305864946_thumb.jpg

Над островом тоже думала очень, но блин вообще куда его? Там же еще стол будет. Пусть лучше пространства больше останется.

Да вот я Ваши картинки сморю, ведь в ПЕРВУЮ очередь все на кухне делается исходя из необходимости, целесообразности. И рабочий стол тот же! Ведь в обычном американском жилище до компа тащиться надо, может даже и в отдельный кабинет в другом крыле дома. Хотя, WiFi рулит! А в наших кварлупах)) сделал 2 шага - вот и весь спорт. Совсем другая жизнь, как говорится)

А гарнитур как до потолка достраивать? Это гипсовыми карнизами делается? Или мебельными?

В общем, подобие будет. Но с учетом суровой действительности)

После вашего поста склоняюсь все-таки к отдельно-стоящему холодильнику из нержавейки. Я заметила, что, как правил, техника из нержавейки вписана, это меня более чем устраивает. Не хочу кантри-технику)

Теперь токма надо нарисовать.

Rii, у Вас второй уровень потолка обрамлен карнизами? красиво. Мы сделали по необходимости второй уровень в кухне, чтобы скрыть вытяжку, но карнизами не додумалась обклеить его, теперь несколько странно потолок выглядит такой в классической кухне. Жаль что кухни долго изготавливают, очень интересно как получится все у Вас! :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю ( тоже люблю шампанское) молодец, что рискнула! Все получится:)

)) ну что-то точно получится, увидим через полтора месяца) Сначала твоя кровать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Rii, у Вас второй уровень потолка обрамлен карнизами? красиво. Мы сделали по необходимости второй уровень в кухне, чтобы скрыть вытяжку, но карнизами не додумалась обклеить его, теперь несколько странно потолок выглядит такой в классической кухне. Жаль что кухни долго изготавливают, очень интересно как получится все у Вас! :fund02047:

Мне самой интересно что у меня получится) будем ждать месяца полтора гарнитур, а потом еще столешницу на него отдельно заказывать. Так что заглядывайте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, ну кто пошлет меня за железяками кухонные шкафы?

вот еще нарыла - KESSEBÖHMER GmbH Размерный шаг для выдвижных корзин уже меньше - 10 см. Есть ширина на 40, и на 50.

А у меня фасад куда они идут- 55 см.Не хочу чтобы 5 см пропадали зря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Rii, у Вас второй уровень потолка обрамлен карнизами? красиво. Мы сделали по необходимости второй уровень в кухне, чтобы скрыть вытяжку, но карнизами не додумалась обклеить его, теперь несколько странно потолок выглядит такой в классической кухне. Жаль что кухни долго изготавливают, очень интересно как получится все у Вас! :fund02047:

Мне самой интересно что у меня получится) будем ждать месяца полтора гарнитур, а потом еще столешницу на него отдельно заказывать. Так что заглядывайте)

Про столешницу не переживай, мы со Стройняшкой уже все разузнали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×