Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bianka

Борьба со стереотипами :) - Страница 22

Рекомендуемые сообщения

хм, мне так вообще казалось, что я тут как раз за РУССКУЮ красоту тельник рву.... :giri05009:

сравнивать Америку, к примеру, с Россией вообще считаю некорректным хотя бы по тем же климатическим условиям.... в Америке построят каркасный домик как у трех поросят и ля-ля-ля.... живу себе, красоту навожу..... налетел ураган - снес и опять ля-ля-ля - а мы страховку получим и новый домик построим....

у нас нужно дом капитальный строить.... ну это всё очень-очень утрировано, конечно. Сейчас мне расскажут про скандинавскую суровую зиму..... а когда там последняя война с разрухой была? Та же Франция сдалась без боя и такой разрухи как у нас в Ленинграде, Мурманске, Севастополе и проч. им даже в страшном сне не приснится.... у нас ВСЕ силы были брошены после войны на восстановление городов, село - табак курит в шалашах.... это - демагогия, об этом можно говорить долго и умно.... это как считать плюсы и минусы - про СССР и РФ.

зы: меня часто раздражают комменты под какими нить картинками с нуууу.... например, французской деревушкой ( слово "прованс" не употреблю, чтоб дожить до старости...) ах, простота, ах - как близко к природе, ах -невинность отделки стен, бревнышки на потолках, ах-ах.... счас опписаюсь как всё офигенно перекошено и подрано...... и эти занавесочки на окнах в жутких розочках...... ( Скандинавские интерьеры - опять же отдельная моя песня.....но мотив прежний)

то какого ж рожна тогда предаем анафеме НАШИ накидочки на подушечки, считаем мулимметры в межплиточных швах, до идиотизма выравниваем стены и потолки, смущаемся показывать отечественную кривизну..... ой, понесло меня, держите меня семеро..... :giri05011:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, мне так вообще казалось, что я тут как раз за РУССКУЮ красоту тельник рву.... :giri05009:

сравнивать Америку, к примеру, с Россией вообще считаю некорректным хотя бы по тем же климатическим условиям.... в Америке построят каркасный домик как у трех поросят и ля-ля-ля.... живу себе, красоту навожу..... налетел ураган - снес и опять ля-ля-ля - а мы страховку получим и новый домик построим....

у нас нужно дом капитальный строить.... ну это всё очень-очень утрировано, конечно. Сейчас мне расскажут про скандинавскую суровую зиму..... а когда там последняя война с разрухой была? Та же Франция сдалась без боя и такой разрухи как у нас в Ленинграде, Мурманске, Севастополе и проч. им даже в страшном сне не приснится.... у нас ВСЕ силы были брошены после войны на восстановление городов, село - табак курит в шалашах.... это - демагогия, об этом можно говорить долго и умно.... это как считать плюсы и минусы - про СССР и РФ.

зы: меня часто раздражают комменты под какими нить картинками с нуууу.... например, французской деревушкой ( слово "прованс" не употреблю, чтоб дожить до старости...) ах, простота, ах - как близко к природе, ах -невинность отделки стен, бревнышки на потолках, ах-ах.... счас опписаюсь как всё офигенно перекошено и подрано...... и эти занавесочки на окнах в жутких розочках...... ( Скандинавские интерьеры - опять же отдельная моя песня.....но мотив прежний)

то какого ж рожна тогда предаем анафеме НАШИ накидочки на подушечки, считаем мулимметры в межплиточных швах, до идиотизма выравниваем стены и потолки, смущаемся показывать отечественную кривизну..... ой, понесло меня, держите меня семеро..... :giri05011:

:give_rose: :give_rose: :give_rose:

абсолютно с Вами согласна!

я наверное неправильно выразилась (к вашим словам про тельник рву) - я как раз благодарна вам за это. Может быть не до конца все внимательно дочитала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drinks:

Ты бы какую планету выбрал?

- А где пиво бесплатное, а ты?

- А я чтобы войн не было, очагов напряженности ( к\ф Афоня)

:giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы: меня часто раздражают комменты под какими нить картинками с нуууу.... например, французской деревушкой ( слово "прованс" не употреблю, чтоб дожить до старости...) ах, простота, ах - как близко к природе, ах -невинность отделки стен, бревнышки на потолках, ах-ах.... счас опписаюсь как всё офигенно перекошено и подрано...... и эти занавесочки на окнах в жутких розочках...... ( Скандинавские интерьеры - опять же отдельная моя песня.....но мотив прежний)

то какого ж рожна тогда предаем анафеме НАШИ накидочки на подушечки, считаем мулимметры в межплиточных швах, до идиотизма выравниваем стены и потолки, смущаемся показывать отечественную кривизну..... ой, понесло меня, держите меня семеро..... :giri05011:

А у меня тоже дух иногда захватывает от этих жутких розочек! В хорошем смысле захватывает.

Это не от презрения к нашим накидочкам и подушечкам. Это просто стремление вырваться из реальности. Нам кажется, что повесив на окошко легкомысленные розочки, мы и сами станем чуточку легче и веселее. Кажется, все наши проблемы будут решаться так же просто, как просто набросать штукатурку на стену грубоватыми мазками. И что картина с видом на море подарит нам не только визуальное удовлетворение, а погрузит в эту желанную атмосферу пляжного покоя - с шумом прибоя и криками чаек по утрам.

И чтобы понять, что это не так, надо попробовать. Хотя почему не так? Может быть для кого-то это так и есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У убогих дома убогие от того, что им это не надо.

Браво! Хотела сначала написать, что точно сказано, но позанудствую - им не надо, чтобы их дома не были убогими ))

Всё ещё живущий стереотип - мягкая мебель из одного гарнитура

Еще один - спальный гарнитур

И ещё - одинаковые стол и/или стулья

Фактура не так давно показывала в какой-то темке кухню, в которой вокруг стола стояли одинаковые по форме, но в разной обивке стулья. Ммм... Нет мне покоя! Хочу! ))

Не ради борьбы со стереотипами, а чтобы радовали меня любимую ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже дух иногда захватывает от этих жутких розочек! В хорошем смысле захватывает.

Это не от презрения к нашим накидочкам и подушечкам. Это просто стремление вырваться из реальности. Нам кажется, что повесив на окошко легкомысленные розочки, мы и сами станем чуточку легче и веселее. Кажется, все наши проблемы будут решаться так же просто, как просто набросать штукатурку на стену грубоватыми мазками. И что картина с видом на море подарит нам не только визуальное удовлетворение, а погрузит в эту желанную атмосферу пляжного покоя - с шумом прибоя и криками чаек по утрам.

И чтобы понять, что это не так, надо попробовать. Хотя почему не так? Может быть для кого-то это так и есть?

Аминь. Чувствую себя психотерапевтом.

ЭТО ЖЕ НОРМАЛЬНО!!!!! Это так и должно быть! Вам хочется - Вам розочки! Ей хочется кирпич - пусть ей будет кирпич! Земля - крестьянам, небо - летчикам, моря - морякам.... Зачем Вам лично нужно знать как ЭТО для кого-то???? Пусть у этого кого-то голова и болит..... а Вы наслаждайтесь тем, что лично Вас греет.....

зы: мы с Вами как камни в почках просто диагностируем стереотипы - вот самый глобальный, имхую, " я правильно сделала? так надо?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что картина квартира с видом на море подарит нам не только визуальное удовлетворение, а погрузит в эту желанную атмосферу пляжного покоя - с шумом прибоя и криками чаек по утрам.

И не надо заморачиваться с дизайном квартиры... когда такая красота вокруг. А когда красоты нет, хочется создать ее в своем доме, закрыться и ничего больше не видеть... вот они издержки житья в многоквартирном доме :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда красоты нет, хочется создать ее в своем доме, закрыться и ничего больше не видеть... вот они издержки житья в многоквартирном доме

Буся, очень на любителя..... у меня соседка на этаж ниже.... вот ей стопудово моря за окном не надо, что ей на это море любоваться? там картинка одинаковая..... а кто к кому пришел и с кем? главное - все ли вошедшие вышли? Это просто Мухтар на границе...... тараканы пропуск выписывают.... :fund02025:

зато велики и самокаты в подъезде ни раз не тырили.....

вот они плюсы житья в многоквартирном доме.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буся, очень на любителя..... у меня соседка на этаж ниже.... вот ей стопудово моря за окном не надо, что ей на это море любоваться? там картинка одинаковая..... а кто к кому пришел и с кем? главное - все ли вошедшие вышли? Это просто Мухтар на границе...... тараканы пропуск выписывают.... :fund02025:

зато велики и самокаты в подъезде ни раз не тырили.....

вот они плюсы житья в многоквартирном доме.....

Ага, у нее наверное табуреточка возле входной двери у глазка и наблюдательный пост на балконе с биноклем и т.д. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды я случайно попала в гости в дом: хозяин архитектор, хозяйка художник-декоратор. Была вечеринка - праздновали развод. :drinks: Затащили туда друзья - все рвались их дом посмотреть, они его строили под себя, свою семью (дом остался за хозяйкой Гердой).

Дом снаружи розовый. Такой очень розовый, очень-очень. Дело было в австрийских Альпах, и среди их традиц домиков этот розовячок :fund02009: Это было необычно.

Внутри дом состоял из 2 комнат.

Одна - зимний сад, половина комнаты с полом, лежанками, на другой половине прямо из земли росли деревья и кусты.

Весь остальной дом - это вторая комната :)

Они (хозяева) изначально договорились, что детей не будут рожать, а будут жить сами. Им комфортно было в таком большущем открытом пространстве.

Спальня, муз комната - на балконах таких: ступеньки, пол из стекла (или чего-то прозрачного) - оч. стремно :giri05043: все время хотелось потрогать перед собой носком, прежде, чем ступить :crazy:

Зато для танцев места было очень много :fund02010::fund02036:

Люди уходили от стереотипов :) но уходили в свой, удобный им, мир :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×