Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bianka

Борьба со стереотипами :) - Страница 27

Рекомендуемые сообщения

Мои стереотипы вместе с тем как я стал погружаться в мир дизайна во многом были поколебленны. Правда еще в этом мне помогло тем что лет пять назад глубоко увлекся фотографией. И стал видеть в обыденных вещах красоту. Иногда можно привычными недорогими приевшимися вещами изменить дизайн квартиры лишь сделав крамотную перестановку и добавив пару акцентов. А иногда можно напихать все самое дорогое - а квартира как была колхозом так и осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02047: а что? отличная тема... мы после своего ремонта столкнулись с мнением общественности, что "темная столешница на кухне - плохо, все видно", "глянцевые темные поверхности на кухне - высшее из зол и тряпка пропишется в моей руке", "темная плитка в зоне ванны, а уж тем более на полу в ванной - о ужас! ее надо мыть не останавливаясь!", "темный пол в квартире - тоже зло.. на нем все видно", ну и т.д. вообщем по мнению общественности, в том числе и наших друзей, в квартире должно быть все светленькое, не маркое и неприметное, чтоб грязи меньше видно было... :fund02025:

ну мы все это сделали, все вышеперечисленные "мечты домработницы"... тряпка у меня есть конечно, но так чтобы я натирала все без остановки - этого точно нет и у меня совсем не свинарник.. все это очень легко чистится, моется и не накапливается)) а особая моя гордость - холодильник с черной стеклянной панелью))) Даже продавцы в магазине были в шоке, что его кто то купил :fund02047: а мне нравится))

Да уж..... как-то у меня всё тоже не правильно...... столешница чёрная, фасады -- чёрный глянец, плитка тёмно синяя в ванне и пол тёмно шоколадный везде..... и с тряпкой до сих пор как-то не сроднилась. Уборки в меру вроде бы. И как обычно "каждому свои фломастеры" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из общественных стереотипов, которые очень хотелось нарушить и, наконец, решились: обычные люстры в ванной (она у нас большая, плюс потолки 3.10), в той же ванной – обычные крашеные потолки и верхняя часть стен. почему-то все кричали, что оно у нас отвалится, перегорит и замкнет.

Черная столешница на кухне – на нее я пошла сознательно, но это объективный ад. Через тридцать секунд после полного отмывания она уже не выглядит чистой. Но все равно красиво )

Измельчители мусора – не понимаю, почему из до сих пор нет во всех квартирах сразу )

Никакой шторки в ванной у нас сроду не было и в общем-то и не надо.

Душевая кабина – не заводская, а выстроенная из плитки, мечтала о такой много лет. Оказалось, что в ней банально холодно и вообще не очень удобно.

Из моих личных стереотипов: сделали-таки теплый пол в ванной. Теперь жалею, что не сделали такого в душевой сына. Раньше мне казалось, что это – что-то типа гипсокартоновых потолков, ненужная и излишняя фигня. Оказалось, что очень удобно и приятно.

Пока не решилась на деревянный пол в ванной, хотя очень-очень хотела )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой шторки в ванной у нас сроду не было и в общем-то и не надо.

То-есть как никогда не было? А дверцы есть или голая ванна? А как в ней душ принимать, не забрызгав все вокруг? Или вы принимает ванны, а чтобы сверху волой поливаться ни-ни? Заинтриговали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сломать стереотипы ... эт так мало ... эт тупо "нулевой километр" )))

ааааа вот СОЗДАВАТЬ ИНТЕРЪЕРЫ ... эт ужо "движуха ... правильная" )))

***

стены ... эт только стены ... пофиг какой у них ЦВЕТ )))

нужны "комплексные мЭры" ... "кАнцепция" :fund02025: :fund02025: :fund02025:

зы

и ищите "вдохновение" ... буквально вооофсём ... смотрите ... тынц )))

источник изображения ... банц )))

Гмммм, спасибо конечно, но мой интерьер уже создан в основном, вдохновенье найдено, а цвет стен, знаете ли лично мне важен, после 15ти лет в белых или светло-бежевых стенах на съемных квартирах. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никогда не было шторки в ванной,т.есть мы конечно когда то повесили её,но она у нас не прижилась,душ принимаем рекулярно 2жды в день,пол очень легко вытирается.Сын когда приезжает всегда возмущается,однажды даже купил штангу со шторкой,вот теперь когда он приезжает(раз в 2 года),мы её накануне вешаем,но нам она не нужна.Да и на полу у нас в ванной деревянный полик,коврик тоже не прижился,не любим когда даже случайно встаёшь на мокрое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никогда не было шторки в ванной,т.есть мы конечно когда то повесили её,но она у нас не прижилась,душ принимаем рекулярно 2жды в день,пол очень легко вытирается.Сын когда приезжает всегда возмущается,однажды даже купил штангу со шторкой,вот теперь когда он приезжает(раз в 2 года),мы её накануне вешаем,но нам она не нужна.Да и на полу у нас в ванной деревянный полик,коврик тоже не прижился,не любим когда даже случайно встаёшь на мокрое.

Как интересно, а мы с мужем моемся верхним душем всегда, и видимо плещемся сильно. Одного раза без шторки хватило на весь нехилый потопчик. :fund02025: Так что дверцы или шторка- условие обязательное, а то сами себе потоп с промоканием полока устроим... так как ванные на втором этаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно, а мы с мужем моемся верхним душем всегда, и видимо плещемся сильно. Одного раза без шторки хватило на весь нехилый потопчик. :fund02025: Так что дверцы или шторка- условие обязательное, а то сами себе потоп с промоканием полока устроим... так как ванные на втором этаже.

Поэтому мы в новой квартире и запланировали сразу отдельно и душ и ванну. душ для плескания, а ванну для удовольствия. и никаких ненавистных шторок. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому мы в новой квартире и запланировали сразу отдельно и душ и ванну. душ для плескания, а ванну для удовольствия. и никаких ненавистных шторок. ;)

Это хорошо, когда есть возможность запланировать и построить под себя! А когда уже все есть и дом достаточно новый + все в хорошем состоянии и муж перепланировок не переживет.... Он и перекраску стен и потолков с переделкой полов еле пережил, чуть меня с потрохами не съел, типа почему я не выбрала дом где меня ВСЕ на 100% устраивает :giri05011: . :girl_devil: В общем, душ с дверками, ванна со шторкой. Но ванна для гостей в основном. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шторка меня раздражает тем что после одной помывки на ней следы,а мне ну ни как не хочется умереть с тряпкой в руках,а полик деревянный многим может не нравится,но я ничего лучше не вижу!у детей всякие модные коврики,а мне неудобно,я когда к ним приезжаю и моюсь,как то неудобно,как бы шторки не задвигала,всё равно мокрыми ногами становишся,сразу пятна от воды видны,а с поликом такой проблемы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×