Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LinaSk

35 метров на троих? - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Если критика по плану еще принимается, то мне не нравится практически полное отсутствие солнечного света в получившейся спальне. Я бы поставила шкаф к стене, а между спальней и детской легкую, пропускающую свет перегородку.

Вы говорите, что в спальне будете только спать. В это верится с трудом, учитывая площадь вашей квартиры. Подумайте, где вы будете проводить время, находясь вечерами и выходными в собственной квартире? На кухне и в детской? А если хочется почитать книжку, протянуть ноги после рабочего дня, пообниматься с мужем за просмотром тв? При отстутствии гостиной многие ее функции переносятся в спальню, а в комнате без естественного света подолгу находиться неприятно.

Для меня лично очень важна гостиная как комната, где семья собирается вместе и проводит свой досуг. В вашем случае я бы не исключала мысль о качественном раскладном диване. Я упустила, сколько лет вашему ребенку. Но чаще всего дети дошкольного возраста не очень хотят играть одни в своей комнате, да и родители хотят держать их под присмотром. Пока ребенок маленький, я бы не стала разделять это пространства раз и навсегда, скорее выбрала бы мобильную перегородку, которая позволяла бы при необходимости объединять данные пространства (ширма, штора, на худой конец съезжающая в бок дверь на половину ширины комнаты). Так, чтобы занимаяст своими делами в "своей" зоне, вы могли бы общаться с ребенком и присматривать за ним.

Что касается стиля, то в маленькой квартире надо стараться его выдержать, используя минимум различных отделочных материалов. Так пространство будет перетекать из одного помещения в другое, и маленькая квартира не будет казаться еще меньше. По этой причине я бы предложила использовать один цвет стен в спальне и детской, в детской можно добавить настроения наклейками на стены, в спальне текстилем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если критика по плану еще принимается, то мне не нравится практически полное отсутствие солнечного света в получившейся спальне. Я бы поставила шкаф к стене, а между спальней и детской легкую, пропускающую свет перегородку.

Спасибо за критику :fund02047: все что вы написали, кроме "протянуть ноги" мы обычно делаем на кухне) и вся жизнь у нас практически проходит на кухне. так было и в съемной квартире, и в родительской 2хкомнатной, и даже в 2хэтажном доме :fund02047: нам гостинная как таковая не нужна)

про цвет согласна с вами. разными цветами спальню и детскую точно делать не буду. и всю квартиру хочу в одном цвете, но разных оттенков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за серо-голубой, потрясающий цвет, только оттенки надо подбирать внимательно, с выкрасами. Иначе промахнуться легко?

И кто Вам про мрачность сказал? Дети вообще, в большинстве своем, насыщенные цвета любят поболее взрослых.

спасибо! мне тоже этот цвет очень нравится)) будем пробовать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Извините что так надолго пропала..

Мы наконец-то вплотную подошли к началу ремонта (очень долго ключи ждали :aggressive: )

Вопрос по ванной, как думаете если так все расположить, то реально там передвигаться будет??

x_bd39c74b.jpg

ванна BAS 150*90

x_48b31e8c.jpg

раковина со шкафчиком ИКЕА 41*40

lillongen-skaf-pod-rakovinu-s--dvercej__0129892_PE284001_S4.JPG

зеркало над раковиной ИКЕА

lillongen-zerkalnyj-skaf-s--dvercej__0133005_PE288182_S4.JPG

унитаз компакт JIKA-Zeta 64*36

x_587cc82e.jpg

стиральная машинка BOSH 60*40

p43898-0mw.jpg

как думаете - не слишком тесно будет??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня съездила в ИКЕЮ и придумался такой вариант..

ванна BAS Ибица 150*70

x_5127609c.jpg

тумба под раковину ИКЕА

x_7829aa19.jpg

зеркало над раковиной ИКЕА

x_332d2552.jpg

будет так

x_a090008b.jpg

какой вариант лучше??

у нас мокрые зоны будут в белой плитке, а остальные стены покрашены серым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо и так и так плохо( пойду еще думать..

чего это плохо, хорошо, правда я только последнюю страничку прочитала, вперед не лазила.

Из мебели мне больше по душе темная и прямая ванна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй однозначно лучше,

в первом искала бы умывальник "заползающий" на ванну

ванна_предполагаемая.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×