Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LinaSk

35 метров на троих? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

да, пока ребенок маленький это неважно, но лет через 5 он уже взрослый, а вы - еще молодые и...?

и что? а как Вам комната двенадцать метров: в ней кухня, гостинная, спальня, кабинет, десткая и муж, жена, сын 10 лет...?

подрастет малой и все решится.

можно еще о присоединении балкона подумать. но эту перепланировку узаконить и продать сложно.

Дык, еще раньше-то вообще в пещерах жили... но зачем, если есть возможность сделать по-другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень понравился ваш вариант. Комментарии вот какие. Во- первых, когда каждый метр на счету, я бы без сомнений присоединила балкон. Вам здесь жить, дополнительные 2.5 -3 метра - это почти 10% от общей площади. Проблемы утепления и согласования уже давно нет, можно все сделать корректно и по Снипам. Получите игровую зону для ребенка, в дальнейшем учебную. Светлую, просторную.

Во- вторых санузел. Не очень хорошо ставить напротив двери унитаз, лучше умывальник, а унитаз на место стиралки. Правда, надо тогда придумать, куда стиралку, можно выбрать модель поуже, не глубиной 60 и построить для нее нишу или со стороны санузла или со стороны коридора. Я свою стиралку спрятала в хозяйственный шкаф в прихожей, стена со шкафом у меня граничит с санузлом, поэтому подводка воды делается элементарно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за столько положительных отзывов :fund02052:

в ванной вот так хочется сделать, но еще не знаем где там трубы установлены.

x_adf1bf2b.jpg

про присоединение балкона думали, правда хотели там кабинет делать, но думаю лучше на самом деле ребенку отдать. но оставили на след год, в этом по финансам не вписываемся:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор на кухне точно будет)

а вот объединение шкафов в двухсторонний вряд дли получится - у нас слишком много вещей))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за столько положительных отзывов :fund02052:

в ванной вот так хочется сделать, но еще не знаем где там трубы установлены.

x_adf1bf2b.jpg

про присоединение балкона думали, правда хотели там кабинет делать, но думаю лучше на самом деле ребенку отдать. но оставили на след год, в этом по финансам не вписываемся:(

Когда есть ребенок, лучше раковину встроить, высоковато ему будет, да и размер выбирайте не такой маленький как на картинке. А конфигурация правильная кмк в условиях жесткой экономии метров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из личного опыта (просто для факта): у нас на балконе все равно холодно. утепление и теплые полы не помогли. конечно, мы где-то ошиблись, но мы такие не одни. поэтому, может лучше кабинет на балконе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за столько положительных отзывов :fund02052:

в ванной вот так хочется сделать, но еще не знаем где там трубы установлены.

x_adf1bf2b.jpg

про присоединение балкона думали, правда хотели там кабинет делать, но думаю лучше на самом деле ребенку отдать. но оставили на след год, в этом по финансам не вписываемся:(

Когда есть ребенок, лучше раковину встроить, высоковато ему будет, да и размер выбирайте не такой маленький как на картинке. А конфигурация правильная кмк в условиях жесткой экономии метров

ну это просто идеи пока, естественно все будем делать для удобства:)

а раковина вот такая пока нравится)

x_8ba3562f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно построить столешницу под раковину из гипсокартона и в нее встроить слева раковину, а справа под ней предусмотреть нишу для стиралки. Строить из ГК всегда дешевле, чем покупать готовую мебель для санузла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из личного опыта (просто для факта): у нас на балконе все равно холодно. утепление и теплые полы не помогли. конечно, мы где-то ошиблись, но мы такие не одни. поэтому, может лучше кабинет на балконе?

у меня муж за компом полночи сидит, придется через спящего ребенка туда ходить.. неудобно.. но время есть еще придумать что там будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из личного опыта (просто для факта): у нас на балконе все равно холодно. утепление и теплые полы не помогли. конечно, мы где-то ошиблись, но мы такие не одни. поэтому, может лучше кабинет на балконе?

У нас проблем не возникло, но повозиться пришлось. Утепляли стены, сделали теплые полы, тепло и хорошо. Хотя у нас на балконе кабинет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×