Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LinaSk

35 метров на троих? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже очень понравился ваш вариант. Комментарии вот какие. Во- первых, когда каждый метр на счету, я бы без сомнений присоединила балкон. Вам здесь жить, дополнительные 2.5 -3 метра - это почти 10% от общей площади. Проблемы утепления и согласования уже давно нет, можно все сделать корректно и по Снипам. Получите игровую зону для ребенка, в дальнейшем учебную. Светлую, просторную.

Во- вторых санузел. Не очень хорошо ставить напротив двери унитаз, лучше умывальник, а унитаз на место стиралки. Правда, надо тогда придумать, куда стиралку, можно выбрать модель поуже, не глубиной 60 и построить для нее нишу или со стороны санузла или со стороны коридора. Я свою стиралку спрятала в хозяйственный шкаф в прихожей, стена со шкафом у меня граничит с санузлом, поэтому подводка воды делается элементарно.

+1000, особенно про балкон!

Главное, очень грамотно к этому вопросу подойти! У вас, я так понимаю, время будет.

У нас тоже балкон!!! и мы его присоединили. И спят гости там(зиму пережили уже), и малыш днем на диванчике, а сейчас уже на полу ползает - ОТЛИЧНО! Не холодно. Никто не замерз, не заболел. Я перед тем, как малыша отправить тусоваться на пол, на собственном пузе проверила, валялась больше трех часов, не холодно! Главное, повторюсь, правильно и грамотно все сделать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно построить столешницу под раковину из гипсокартона и в нее встроить слева раковину, а справа под ней предусмотреть нишу для стиралки. Строить из ГК всегда дешевле, чем покупать готовую мебель для санузла

а у вас нет картинок с примерами? я вот просто себе представляю как это сделать а ни одной картирнки чтоб показать напр рабочим не могу найти(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на всякий случай выкладываю, как это выглядит, когда стиралка в шкафу. Шкаф Икеа, глубина каркаса 35 см, глубина стиралки чуть меньше 40 (Zanussi), ниша под шкаф около 50 см, в задней стенке вырезали ее часть, чтоб утопить стиралку. На заднем плане видна дверь в санузел.

post-44878-0-67907000-1304592007_thumb.jpg

post-44878-0-88608600-1304592014_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно построить столешницу под раковину из гипсокартона и в нее встроить слева раковину, а справа под ней предусмотреть нишу для стиралки. Строить из ГК всегда дешевле, чем покупать готовую мебель для санузла

а у вас нет картинок с примерами? я вот просто себе представляю как это сделать а ни одной картирнки чтоб показать напр рабочим не могу найти(

У меня нет, но постараюсь поискать

Наверняка, у кого-то на форуме должны быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за столько положительных отзывов :fund02052:

в ванной вот так хочется сделать, но еще не знаем где там трубы установлены.

x_adf1bf2b.jpg

про присоединение балкона думали, правда хотели там кабинет делать, но думаю лучше на самом деле ребенку отдать. но оставили на след год, в этом по финансам не вписываемся:(

Когда есть ребенок, лучше раковину встроить, высоковато ему будет, да и размер выбирайте не такой маленький как на картинке. А конфигурация правильная кмк в условиях жесткой экономии метров

ну это просто идеи пока, естественно все будем делать для удобства:)

а раковина вот такая пока нравится)

x_8ba3562f.jpg

Хорошие задумки. Отличные идеи:)

Захотелось обратить ваше внимание на пару пунктов:)

из за не большой площади - стоит ли на кухне делать диванчик?- он сьест много места.

и на раковину, что вам понравилась, эти раковинки обычно используют для гостевых сан узлов, или в мансардные помещения, при наличии других сан узлов в доме.

и они ужасно не удобные. предназначены, только для того, что бы руки помыть. ( это не полноценный вариант для семьи.).

п.с. и из за маленького диаметра, и при нормальном напоре воды, вода всегда будет за раковиной, что не удобно и не украшает вид, со временем, деревянной столешницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие задумки. Отличные идеи:)

Захотелось обратить ваше внимание на пару пунктов:)

из за не большой площади - стоит ли на кухне делать диванчик?- он сьест много места.

и на раковину, что вам понравилась, эти раковинки обычно используют для гостевых сан узлов, или в мансардные помещения, при наличии других сан узлов в доме.

и они ужасно не удобные. предназначены, только для того, что бы руки помыть. ( это не полноценный вариант для семьи.).

п.с. и из за маленького диаметра, и при нормальном напоре воды, вода всегда будет за раковиной, что не удобно и не украшает вид, со временем, деревянной столешницы.

спасибо большое!! приму к сведению про раковину. просто хотелось бы не встраиваемую, чтоб под раковиной было больше места для всяких порошков-щеточек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие задумки. Отличные идеи:)

Захотелось обратить ваше внимание на пару пунктов:)

из за не большой площади - стоит ли на кухне делать диванчик?- он сьест много места.

и на раковину, что вам понравилась, эти раковинки обычно используют для гостевых сан узлов, или в мансардные помещения, при наличии других сан узлов в доме.

и они ужасно не удобные. предназначены, только для того, что бы руки помыть. ( это не полноценный вариант для семьи.).

п.с. и из за маленького диаметра, и при нормальном напоре воды, вода всегда будет за раковиной, что не удобно и не украшает вид, со временем, деревянной столешницы.

спасибо большое!! приму к сведению про раковину. просто хотелось бы не встраиваемую, чтоб под раковиной было больше места для всяких порошков-щеточек.

а вы по-гуглите на тему: сан Узлы, раковины. есть много враиантов, с нормальными раковинами, или плоскими, с тумбами под ними, родные и самоделки. Обязательно найдете свое:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы по-гуглите на тему: сан Узлы, раковины. есть много враиантов, с нормальными раковинами, или плоскими, с тумбами под ними, родные и самоделки. Обязательно найдете свое:)

ищу-ищу :fund02018:

уважаемые, а покритикуйте кухню еще. вот в икеевском планировщике сделала:

x_2f98b52f.jpg

справа-налево: посудомойка 45 см, шкаф под мойку и мус.ведро 60 см, 2 шкафа 60 см с 3мя выдвижными ящиками, на втором будет варочная поверхность, высокий шкаф со встроенной духовкой-микроволновкой.

по другой стене холодильник, он уже есть и кроме него туда ничего не встанет(

ну и стол пока круглый, тоже уже есть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не хотите вместо шкафа-купе между детской и взрослой спальными зонами поставить длинный комод, или два рядом торцами (один можно лицом к вашей кровати, другой к детской, чтоб удобнее использовать), так и света в вашей зоне будет больше, а один большой шкаф-купе поставить к стене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×