Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

marrruse4ka

Кухня буквой Г или прямой линией - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Еще подумала, нарисовала такой вариант. Нравится - кухня практически в одну линию, стол у окна. Не нравится - телевизор неудобно под углом к дивану и рядом с мойкой.

post-44046-1303974815.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший вариант размещения ТВ в линейной кухне предложила Dandelion в 14 посте.

Вот пыталась нарисовать, как Вы хотели, но в каждом варианте свои минусы:

1. здесь полностью встраиваемая вытяжка (над электрической питой можно вешать шкафы в одну линию по нижнему краю):

post-48495-1303998326_thumb.jpg

2.

post-48495-1303998345_thumb.jpg

Если использовать вариант Г-образной кухни, то может сделать так (во втором варианте боковина холодильника закрывается стенкой):

1.

post-48495-1303998433_thumb.jpg

2.

post-48495-1303998448_thumb.jpg

Либо в первом варианте линейной кухни применить такое же расположение обеденного стола у дивана, как в вариантах с Г-образной кухней. Тогда шкафы не будут мешать обзорности ТВ со стороны стола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marrruse4ka, если исходить из названия темы, то красиво и функционально будет угловая кухня, в частности последний вариант, предложенный devi l.

В противном случае посмотрите на места хранения в линейной кухне... их мало.... а может это у меня просто бзык на счет тумбочек и шкафчиков )) просто не могу представить куда можно всЕ боХатство спрятать )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое желание линейной кухни затмевает все ее недостатки))). Расположила ТВ напротив окна, а диван у окна, но мне очень жаль широкий и низкий подоконник, его можно использовать как дополнительное место для сидения, а вообще я там расчитывала выращивать зелень)))

В таком варианте стол не надо ставить под ТВ. Стол оставьте у окна и диван (как в 1 варианте). А в варианте буквой Г ТВ можно повесить в правый угол(если смотреть лицом на кухню). Вообще ТВ не рекомендуется рядом/почти/ с плитой. Какая бы мощная вытяжка не была, все равно испарения и жирный воздух будет рядом. ТВ замучаетесь протирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вариант

Диван и стол подобрать таких размеров, чтобы можно было сидеть за столом на диване

Здесь диван 160х90, но длина не важна, а важна его глубина и стол 120х70, где тоже важна ширина стола

Все тумбы по 60 см и на 20 выдвижная секция ( но может и не понадобиться, смотря как встанет холодильник - не встроенный обычно шире 60 см)

Телевизор на кронштейн на шахту ( можно продумать как прикрепить)

А можно поставить сервантик шириной 80 и глубиной 30 см ( смотря какой телевизор высотой 90 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё таки по моему буквой Г будет лучше.И внешне не будет вытягивать пространство и функциональнее.А телевизор нужно подумать куда повесить.Нужно так,чтобы было удобно смотреть ,когда готовишь или моешь посуду,а не только из-за стола.Это говорю по опыту,действительно удобно.над плитой у меня висел как-то телевизор,вобщем-то всё ничего,но копоть всё же оседает немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший вариант размещения ТВ в линейной кухне предложила Dandelion в 14 посте.

Вот пыталась нарисовать, как Вы хотели, но в каждом варианте свои минусы:

1. здесь полностью встраиваемая вытяжка (над электрической питой можно вешать шкафы в одну линию по нижнему краю):

post-48495-1303998326_thumb.jpg

2.

post-48495-1303998345_thumb.jpg

Если использовать вариант Г-образной кухни, то может сделать так (во втором варианте боковина холодильника закрывается стенкой):

1.

post-48495-1303998433_thumb.jpg

2.

post-48495-1303998448_thumb.jpg

Либо в первом варианте линейной кухни применить такое же расположение обеденного стола у дивана, как в вариантах с Г-образной кухней. Тогда шкафы не будут мешать обзорности ТВ со стороны стола.

devi l спасибо большое за предложенные варианты.

Линейная кухня.

Мне очень нравиться первый вариант. Там влезет холодильник шириной 72 см. Я думаю такой можно найти, только я хочу не ящики в два ряда, а сделать фальш панель для вытяжки, как здесь

post-44046-1304055806.jpg

Во втором варианте дейтвительно очень мало рабочего места, я когда готовлю у меня на нынешней кухне занят весь стол и даже высокий широкий подоконник. Да и раковину я все время ставлю в левый угол, потому что именно там трубы.

Третий и четвертый варианты самые практичные, но я пока не могу смирится с кухней Г.

Мне нравится вариант с кронштейном Dandelion , но смущает меня эта вент.шахта.

Теперь про диван - он будет макс. длиной 1500, не больше, но обязательно должен раскладываться, хотя нужен он в основном для сидения, если найдем 1300-1400, то возможно и такой поставим. Стол хочу небольшй с функцией увеличения в 2 раза. Да и забыла, мне не нужна посудомойка - я ЛЮБЛЮ мыть посуду )))

Freiya, я наверно какая-то ненормальная девушка, но много мест для хранения мне не надо - я не кулинар, так что 4 шкафа глубиной 60 и 30 мне будет достаточно.

Стройняшка, да это именно то, что я хочу (смущает только вент.шахта), отлько вместо севрантика у меня будет кошачий уголок, а то вот у нее тарелок больше чем у меня))).

Vika06, я знаю, что Г будет функциональней, но пока я к ней не готова, хотя чертю варианты сейчас в основном с ней. Единственное, что мне кажется, что линейная кухня (как утопленная в стену) не сильно вытянет пространство, хотя я могу ошибаться, затменная своей мечой линейной кухни.

Девочки, спасибо Вам большое за варианты, перечитываю сообщения и понимаю, что большинство за Г-образную. Попробую для себя написать + и - той и другой.

Единственное вопрос, даже если телевизор будет стоять на полке шириной 30 рядом с плитой, все равно будет копоть оседать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала про кронштейн - там дюпеля глубиной 140 мм. Я сомневаюсь, что стена между кухней и шахтой 14 см :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний из предложенных devi l самый удачный,кмк. и ваш широкий подоконник можно использовать и как сидушку (кто любит в окне посидеть:)) и для "клумбы" подход удобный :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×