Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

marrruse4ka

Кухня буквой Г или прямой линией - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

MetaMorfoZa :girl_devil:

marrruse4ka, посмотрите диван в этой теме в сообщении № 10, он как раз шириной 150 и раскладывается (спальное место шириной 130).

А Вам уже посчитали стоимость изготовления такой вытяжки, как на картинке. Знаю, что все эти индивидуальные штуки очень дорого стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MetaMorfoZa :girl_devil:

marrruse4ka, посмотрите диван в этой теме в сообщении № 10, он как раз шириной 150 и раскладывается (спальное место шириной 130).

А Вам уже посчитали стоимость изготовления такой вытяжки, как на картинке. Знаю, что все эти индивидуальные штуки очень дорого стоят.

Я еще на этапе планирования, въезжаем не раньше нового года. По поводу вытяжки, так это гипсокартонная конструкция, в которой находится труба для вытяжки, я думаю, что длина трубы 1,75 м до вентшахты не губительная. Здесь главное точно расчитать высоту кухни, а дальше собрать гипсокартонный короб, в котором и будет труба. Причем я хочу еще, чтобы его можно было открывать, но это не главное. Все равно вытяжку надо как-то тянуть к шахте, а так можно спрятать. А переход между кухней и коробом закрою молдингом.

По поводу дивана, к счастью в магазинах можно найти неширокие диваны, а на картике мне очень понравлся, особенно цвет и деревянные ножки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний из предложенных devi l самый удачный,кмк. и ваш широкий подоконник можно использовать и как сидушку (кто любит в окне посидеть:)) и для "клумбы" подход удобный :fund02025:

MetaMorfoZa, я с вами согласна, но лелею мечту о прямой кухне. А по поводу подоконника, так там выход на балкон, так что смотреть там особо не на что, но я еще смогу оторваться на комнатном :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо так у Вас еще есть время помечтать до нового года) я мечтала - планировала, электрику сделала в кухне, заехала. помалярила. форум почитала, пошла опять мечтать-планировать. в итоге проект кухни переделывается в корне. электрику уже по новой сделали, светильники перерезали, вытяжку осталось перетянуть и перемалярить. так что пока время есть, думайте, что бы потом не было мучительно больно, как нам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всё таки мечта - линейная кухня, то я бы выбрала этот вариант Стройняшки:

post-48495-1304067157_thumb.jpg

Нарисовала, где разместить кошачьи миски. Их, кстати, можно разместить и на подоконнике, сделать там кошачий уголок: миски, лежаночка для кошки.

Только узкий шкаф (напольный и навесной) на 15 см я бы делать не стала, а оставила эти сантиметры для шторы. Тогда получается стандартная 3-х метровая очень красивая симметричная линейная кухня. Открыванию дверцы холодильника ничего не мешает.

И вытяжку я бы применила именно, как на картинке у Стройняшки. С ней и кухня симпатичнее и ухаживать за ней проще. Попробуйте оттереть жирную пыль от гипсокартона....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо так у Вас еще есть время помечтать до нового года) я мечтала - планировала, электрику сделала в кухне, заехала. помалярила. форум почитала, пошла опять мечтать-планировать. в итоге проект кухни переделывается в корне. электрику уже по новой сделали, светильники перерезали, вытяжку осталось перетянуть и перемалярить. так что пока время есть, думайте, что бы потом не было мучительно больно, как нам :)

MetaMorfoZa, а можно пароль в личку? Я любопытная :fund02025: Очень хочу посмотреть :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо так у Вас еще есть время помечтать до нового года) я мечтала - планировала, электрику сделала в кухне, заехала. помалярила. форум почитала, пошла опять мечтать-планировать. в итоге проект кухни переделывается в корне. электрику уже по новой сделали, светильники перерезали, вытяжку осталось перетянуть и перемалярить. так что пока время есть, думайте, что бы потом не было мучительно больно, как нам :)

MetaMorfoZa, так поэтому сейчас все и планирую, чтобы потом не бегать с выпученными глазами. MetaMorfoZa,Можно мне тоже пароль :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо так у Вас еще есть время помечтать до нового года) я мечтала - планировала, электрику сделала в кухне, заехала. помалярила. форум почитала, пошла опять мечтать-планировать. в итоге проект кухни переделывается в корне. электрику уже по новой сделали, светильники перерезали, вытяжку осталось перетянуть и перемалярить. так что пока время есть, думайте, что бы потом не было мучительно больно, как нам :)

MetaMorfoZa, а можно пароль в личку? Я любопытная :fund02025: Очень хочу посмотреть :girl_devil:

милости прошу в гости )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всё таки мечта - линейная кухня, то я бы выбрала этот вариант Стройняшки:

post-48495-1304067157_thumb.jpg

Нарисовала, где разместить кошачьи миски. Их, кстати, можно разместить и на подоконнике, сделать там кошачий уголок: миски, лежаночка для кошки.

Только узкий шкаф (напольный и навесной) на 15 см я бы делать не стала, а оставила эти сантиметры для шторы. Тогда получается стандартная 3-х метровая очень красивая симметричная линейная кухня. Открыванию дверцы холодильника ничего не мешает.

И вытяжку я бы применила именно, как на картинке у Стройняшки. С ней и кухня симпатичнее и ухаживать за ней проще. Попробуйте оттереть жирную пыль от гипсокартона....

Тема с кошачьим уголком не прокатывает, где его не устроишь, она там точно сидеть не будет :girl_devil:

Вариант Стройняшки мне очень нравиться, как и Ваш первый вариант линейной кухни, но проблема телевизора не решена, у Стройняшки ТВ на вентшахте, а я узнала, что глубина "дырок" 14 см, а толщина стен м/д вентшахтой и кухней я думаю меньше, а у Вас ТВ рядом с плитой.

А по поводу вытяжки, я не понимаю, где у Стройняшки проходит труба к вентшахте или вытяжка с ней не связана? А по поводу короба, так я хотела обшить такими же панелями, как и кухня, как то так:

post-44046-1304069227.jpg

post-44046-1304069204.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в этом варианте Стройняшки телевизор не надо вешать на стену. Его можно поставить на витрину. Вот витрину дополнительно закрепить к стене надо, но Ваша стена это точно выдержит)))

Трубу от вытяжки до вентшахты обычно прячут в короб (над кухонной мебелью опускают потолок (делают своеобразную ступеньку), либо делают шкафчики до потолка и прячут в них. Если кухня в классическом стиле, то труба проходит за карнизом навесных шкафов и ее не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×