Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oiselett

Помогите вспомнить форумские кухни в белом глянце - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вот моя кухня в конкурсной квартире

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=70609

в Голливудском фьжне тоже будет белый глянец, но не Икеа, а Нобилия

post-44878-1303886665_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя кухня в конкурсной квартире

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=70609

в Голливудском фьжне тоже будет белый глянец, но не Икеа, а Нобилия

post-44878-1303886665_thumb.jpg

Женя, у вас очень хорошо!

Женя, не поверите, увидела вашу кухню и обомлела. Как раз то, что я планирую сделать ))))) Единственный момент, который меня смущает ГК конструкция завершающая кухню по стене с плитой... Скажите, достаточно ли вам на практике освещения, когда готовите, насколько стена загараживает свет из окна (или у вас очень хорошее освещени и он вообще не нужен)?

И еще, подскажите, плиз, размеры кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fdbb2442501e.jpg

Rizotto,а у вас нет ссылки на этой интерьер? Хочется фотографий других комнат,я так поняла,что тут кухня-гостиная. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя кухня в конкурсной квартире

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=70609

в Голливудском фьжне тоже будет белый глянец, но не Икеа, а Нобилия

post-44878-1303886665_thumb.jpg

Женя, у вас очень хорошо!

Женя, не поверите, увидела вашу кухню и обомлела. Как раз то, что я планирую сделать ))))) Единственный момент, который меня смущает ГК конструкция завершающая кухню по стене с плитой... Скажите, достаточно ли вам на практике освещения, когда готовите, насколько стена загараживает свет из окна (или у вас очень хорошее освещени и он вообще не нужен)?

И еще, подскажите, плиз, размеры кухни.

Вот описание проекта, которое я готовила для редакции ИВД.

Мы хотели максимально эффективного использовать небольшое пространство кухни. Она спланирована так, что все элементы, непосредственно связанные с водой, расположены на месте бывшего коридора. Это согласовано. Кухня расположена углом и занимает 1,8 х 2,3 м, но при этом здесь есть всё необходимое: встроенный холодильник, посудомойка, варочная панель, духовка, микроволновка и вытяжка. Над мебелью установлены точечные светильники. Предпочтение отдано монохромным цветам, при этом интригу создают орнаменты. Чередующиеся полосы чёрного и серебряного цветов вызывают ощущение глубины. Поскольку в кухню не попадает естественное освещение, выбрали белые глянцевые фасады, это позволило добиться эффекта лучшей освещённости. Для "фартука" использовали плитку FAP (Италия), она уложена без швов, поэтому возникает впечатление единой поверхности. Кухня с элементами ар деко, хотя и является частью гостиной, тем не менее вполне самостоятельный объект. Столовая связывает зоны кухни и гостиной. Стол из чёрного стекла и белоснежные глянцевые кресла прекрасно дополнили друг друга. Над столом светильник из хромированного пластика. Его поверхность при включении становится прозрачной, давая неожиданную игру света и тени на стенах и белом глянцевом потолке. На стене напротив стола навесной шкаф, покрытый чёрным лаком, что даёт создает интригующий зеркальный эффект.

Эта конструкция визиально отгораживет кухонное пространство, света достаточно даже днем, и выглядит очень законченно. Если просто оставить торец кухни незакрытым - как это будет выглядеть?

Над кухней 4 встроенных светильника каждый мощностью 50 ватт полюс свет, вмонтированный в вытяжку. Так что света достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizotto,а у вас нет ссылки на этой интерьер? Хочется фотографий других комнат,я так поняла,что тут кухня-гостиная. Заранее спасибо.

Другие комнаты пока в процессе доделки.. поэтому не могу показать :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другие комнаты пока в процессе доделки.. поэтому не могу показать :-)

Rizotto, замечательная у Вас кухня :giri05048:

И как я красоту такую пропустила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другие комнаты пока в процессе доделки.. поэтому не могу показать :-)

Rizotto, замечательная у Вас кухня :giri05029:

И как я красоту такую пропустила...

Спасибо :giri05048:

Живем с ней уже полгода ... и нам нравится и всем приходящим гостям... спасибо форуму ... натолкнул на идею с зеркалом и показал наглядные примеры белых кухонь ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fdbb2442501e.jpg

dc3a3c5642aa.jpg

e68618f05737.jpg

Супер!

Вроде бы и видны "житейские" мелочи, но все равно выглядит как со страницы журнала!!! Наверняка не в последнюю очередь на это влияет белый цвет. И зеркало, конечно, тоже очень классно смотрится... А не сложно за ним ухаживать? Или если с любовью, то можно и каждый день пару раз протирать без проблем )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая темка замечательная, спасибо , гляжу и любусь. а за зеркалом я думаю легко ухаживать, протер и красота чистота, у меня в коридоре вся стенка зеркальная, пока живем уже 3 месяца, даже пальцев нет, никто неляпает, а в том углу кухонном, что ему будет то, очень понравилось как смотрится у Ризотты!!! увеличило как минимум кухню на метр в длину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×