Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

To4ka

коты и диваны

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! :fund02025:

Необходимо в скором времени заказать диван, со стилем и примерными моделями определились, но вот материал обивки...

С мужем мнения разошлись. Он хочет кожу. Я в принципе не против, но боюсь что кот её поцарапает (не специально) и у нас будет убийство :giri05048:

А мне животное жалко :sorry: , поэтому я голосую за ткань.

К консенсусу никак не придем!

Расскажите, как у вас?

Может кожа отлично держится? Или наоборот ткань быстро в негодность пришла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме посоветовали в магазине ткань - флок. Но диван пока не купили и обивку из флока не испытали на нашем животном -а у нас диваны и кресла любимей всяких когтеточек ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "диваны и кресла любимей всяких когтеточек" то диван будет подран все равно, будь хоть из чего. Про кожу я бы не заикалась тем более. По крайней мере если в варианте тканевой обивки можно перетянуть, заменить чехол, затянуть петлю да и просто будет скорее всего не так заметно, то с кожей это будет однозначный кирдык. Если же ваши животные не склонны к вандализму, но теоретически ведь все может произойти - испугается, неудачно спрыгнет, ну мало ли что, то обычно рекомендуют ткани а-ля велюр, флок, панбархат и т.д., что б когтю трудно было зацепиться за переплетение нитей, он скользил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "диваны и кресла любимей всяких когтеточек" то диван будет подран все равно, будь хоть из чего

Не всегда :) Наша кошка с остервенением и очень активно драла предыдущий диван и совсем не проявляет внимания к новому. Все дело в ткани - тот был "в рубчик", нитки вытягивались легко, было за что зацепиться. Этот похож на замшу немного, без рельефа.

Но вообще это лотерея, никогда не угадаешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "диваны и кресла любимей всяких когтеточек" то диван будет подран все равно, будь хоть из чего

Не всегда :) Наша кошка с остервенением и очень активно драла предыдущий диван и совсем не проявляет внимания к новому. Все дело в ткани - тот был "в рубчик", нитки вытягивались легко, было за что зацепиться. Этот похож на замшу немного, без рельефа.

Но вообще это лотерея, никогда не угадаешь :)

Вы меня пугаете :))) Мои никогда мебель не драли. Они с детства приучены драть только столбики, у нас 2 комплекса и кучу столбов. Щас едет новый диван, что-то с ним будет :) Обивку выбирала не думая о котах :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кожу у нас просто в хлам раздирал... кожзам ему драть видимо не очень, но дырки приличные остаются, даже когда прост озапрыгивает на него.. но хоть не ползет как кожа... последний диван купили там ткань какая то.. под замшу... как называется не знаю... на вид слегка потертая... (не флок точно, флок тоже отлично драл... ) на ощупь мягкая... основа у нее, судя по кусочку образцу какая то прорезиненная.. вообщем после того как он попытался ее подрать.. я все облазила в этих местах - устояла))) Но коты котам рознь... есть очень упертые - пока не раздерут не успокоятся.. наш поспокойней)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша кошка с остервенением и очень активно драла предыдущий диван и совсем не проявляет внимания к новому.

Да не расстраивайтесь Вы так. Проявит!!!

У родственников спокойный кастрированный "Русский голубой". Шикарная когтеточка и он любит ей пользоваться, но про мебель всё равно не забывает. У меня были две кошки. Дожили до 17 и 18. Последние 5 лет уходя даже в магазин на час закрывали мягкую мебель разными покрывалами, так они выдирали клочья. Не просто царапали, а стремились вырвать куски. В то время как при нас ни чего не драли. За жизнь кошек мягкую мебель сменили трижды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за внимание к темке :diablo:

Из всех ответов можно сделать вывод, что диваны и кошки не совместимы... :g_6:

Что при их желании испортят в хлам всё что угодно...

Отзовитесь владельцы кожаных диванов и котов! Нужны аргументы для мужа :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у кота на уме....

у нас на одной квартире разодрал всю кожанную мебель. В основном когда баловался, а не когти точил.

В другой квартире и другой диван - полностью равнодушен.

Там где диван ободранный, он в коридоре и планомерно обои снимал)))

На других квартирах- образцово показательно себя ведет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзовитесь владельцы кожаных диванов и котов! Нужны аргументы для мужа :fund02025:

аргументов скорее всего нет)))

у нас 2 кожаных кресла

сначала изодрал мое, когда оно стало непотребного вида принялся за кресло мужа

(диван я уже не рискую покупать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×