Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

To4ka

коты и диваны - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

у нас кожзам по углам подрал, а ткань - целая (хотя и самая недорогая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здр, любители усатых-полосатых!

А нам соседи прелложли два кож.кресла - шикарных!!!!! но не подранных, а как-то снизу описиных (ха-ха) сама еще не видела такого... больше похоже на собак так писить (еще раз извините :)) ) "они пахнут", - она сказала... "может на дачу возьмете на улицу"...

Знающие люди, подскажите, как от запаха можо избавиться? мы бы и домой их взяли, у нас мебели в новой квартире все равно почти нет (кроме кухни и кровати), а маленькие детки любую мебель приведут в непотребное состояние. Как раз, пока вырастут (года три) и такими креслами можно попользоваться (б/у имею в виду).

Может обивку снизу сменить или побрызгать чем-нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам соседи прелложли два кож.кресла - шикарных!!!!! но не подранных, а как-то снизу описиных (ха-ха) сама еще не видела такого... больше похоже на собак так писить (еще раз извините :)) ) "они пахнут", - она сказала... "может на дачу возьмете на улицу"...

Если кресло обписывали методично-регулярно, то я думаю тока на выброс. Если уж хозяева отказываются... Кошачий аммиак ооочень пахучий, и трудно выводимый. Если тока обивку менять, но не известно во сколько это вам встанет. Единичный свежий попис это другое дело. Вы сами-то их видели-нюхали? А то может зажав нос, бежать сломя голову будете :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили кожанный угловлй диван цвета слоновой кости, кошка сначала присматривалась к нему, потом начала драть, мы стали накрывать его(вид диван потерял сразуже). Это не помогло,кошка все равно до него добралась. Теперь новый диван выглядет ужасно :giri05048: . Так жалко отдали за него бешенные деньги, теперь или перетягивать или выбрасывать. В магазине мне рекомендовали Флок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей кожаный диван и кресло. Целехонькие.

Кошка дерет столбик. Мой кот, переехавший к ним на время ремонта, дерет и ковры, и обои в одном углу. Но диван и кресло не трогает тоже. Хотя дома ляжет на спину и дерет снизу диван из тканевой обивки.

Дальше впечатлительным любителям кошачих не читать.

Подруга моя как-то спросила, не хочу ли я коту выдрать когти, чтобы он мебель и одежду не портил. Якобы, есть такие операции у ветеринаров. Я была в шоке.

Но может, для кого-то это выход будет. Надо учесть, что кошки потом испытывают дискомфорт при ходьбе. Видимо, нет необходимой опоры. Но для жизни в домашних условиях ничего критического.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам соседи прелложли два кож.кресла - шикарных!!!!! но не подранных, а как-то снизу описиных (ха-ха) сама еще не видела такого... больше похоже на собак так писить (еще раз извините :)) ) "они пахнут", - она сказала... "может на дачу возьмете на улицу"...

Если кресло обписывали методично-регулярно, то я думаю тока на выброс. Если уж хозяева отказываются... Кошачий аммиак ооочень пахучий, и трудно выводимый. Если тока обивку менять, но не известно во сколько это вам встанет. Единичный свежий попис это другое дело. Вы сами-то их видели-нюхали? А то может зажав нос, бежать сломя голову будете :))

Я еще их не видела. Их свекор пока куда-то перетащил от них. Надо будет глянуть. Конечно, кожу перетягивать нет смысла, проще мебель купить попроще, но новую. Свекор просто сказал очень красивые и мягкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам соседи прелложли два кож.кресла - шикарных!!!!! но не подранных, а как-то снизу описиных (ха-ха) сама еще не видела такого... больше похоже на собак так писить (еще раз извините :)) ) "они пахнут", - она сказала... "может на дачу возьмете на улицу"...

Если кресло обписывали методично-регулярно, то я думаю тока на выброс. Если уж хозяева отказываются... Кошачий аммиак ооочень пахучий, и трудно выводимый. Если тока обивку менять, но не известно во сколько это вам встанет. Единичный свежий попис это другое дело. Вы сами-то их видели-нюхали? А то может зажав нос, бежать сломя голову будете :))

Я еще их не видела. Их свекор пока куда-то перетащил от них. Надо будет глянуть. Конечно, кожу перетягивать нет смысла, проще мебель купить попроще, но новую. Свекор просто сказал очень красивые и мягкие.

вы их попробуйте сильным раствором марганцовки промыть в местах запаха. я обувь так спасала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье более 16 лет жила собака, и по очереди появились две кошки. Сегодня у нас три кошки:старшая, средняя и младшенькая. После ремонта тоже очень долго пришлось отговаривать мужа от кожаного дивана. Главный довод, что самому же будет жалко выброшенные деньги, т.к. кожи хватит на месяц. Пришла к глубокому убеждению: при наличии животных спасают только чехлы, которые легко заменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диваны и коты совместимы!

Заказываете обивку дивана тканью "антикоготь". Похожа на замшу, бывает разных ценовых категорий. Выбор цвета и рисунков большой. Выглядит очень солидно. На ощупь приятная, как замша, даже более шелковистая.

Мы заказали 2 дивана, им уже практически год без малого. В доме две кошки и были котята. У кошек не возникает никакого желания воткнуть когти в диван - хотя носятся они по этим диванам немало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кожу я бы не рисковала покупать - стоит много, а риск испоганить мебель и нервы большой. )) Лучше уж правда - со специальной антикошачьей обивкой, потому что на кожу конечно можно заказать чехлы, но есть ли тогда смысл в самой коже? У нас обивка обычная, кошак пристраивается, но гоняю его, вовремя замечаю. Пока что мебель жива.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×