Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

To4ka

коты и диваны - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Так диванчик как раз в том числе и для лежания кошки и замысливался )))

Вопрос в практичности флока на кухне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФионаС, репелент помогает выработать у кошки стереотип поведения по отношению к предмету, а не отпугнуть окончательно)) наши кошки спят с нами)) но писать на кровать перестали, равно как и драть диван в гостиной)) (бархат со шнурами) это же не навсегда, а только пока не привыкнут к вещи))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:sadd08007:

Отзовитесь владельцы кожаных диванов и котов! Нужны аргументы для мужа :fund02025:

аргументов скорее всего нет)))

у нас 2 кожаных кресла

сначала изодрал мое, когда оно стало непотребного вида принялся за кресло мужа

(диван я уже не рискую покупать)

Вот не знаю, как-то даже вопроса не возникало, что будет с мебелью. У нас кошка, уже в возрасте и кот годовалый. В доме мебели много, но ни одной "кошачей дыры", Может быть дело в очень простом воспитании... :fund02047: Когда вижу, что они когти нацелили на поточить об диван - сразу пинок под зад. У них там деревяшек достаточно. К стати, об дерево они с бОльшим удовольствием точат когти, чем об мягкую мебель. Поэтому им нравятся кожаные диваны, потому что они более жёсткие, чем флоковые, и им они больше нравятся. И это их добыча, они же хищники. А если они ущё и пахнут кожей..... прощай мебель.... :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот по молодости пытался драть кресло. Когда я это заметила, то заклеила это место скотчем. Кот оставил кресло в покое. Потом я скотч сняла. Сейчас у меня появился еще один кот, молодой. Начал драть ковер на полу. Применила тот же метод, наклеила скотч с изнанки ковра и с лицевой стороны по краю, где он драл. Результат - молодой ковер не дерет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×