Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Freiya

3 межкомнатные и одна входная - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Едем дальше, позже выставлю фотографии этих светильников, тогда будет нагляднее, надеюсь.

Пока у нас самая продуманное помещение в квартире - это туалет.

Плитка на полу будет вот такая

post-52162-1303077685.jpg

стены хотим отделать микроцементом серого цвета. Скоро мастер должен образцы предоставить. Эффекта хотим добиться приблизительно(!!!) такого

post-52162-1303078039_thumb.jpg

Прошу прощения, не помню у кого слямзила )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Унитаз будет распологаться на короткой стене (1100) Над ним муж придумал на всю ширину стены сделать 3 открытых полочки с фотопечатью газеты. Полки предположительно толстые с фотопечатью с торца в том числе. Отсюда сразу вопросы:

- а не будет ли слишком многА букаф?

- если ответ на первый вопрос отрицательный, то тогда какого рода эта фотопечать должна быть? идей нет совсем.... такую же как на плитке можно пробовать воспроизвести, но не знаю удачная ли это мысль и получится ли качественное изображение... или делать а-ля настоящая газета с заголовками, фотографиями и т.п.?

Совсем запуталась...

Еще добавлю, на плане я это не показала, но между биде и унитазом будет мааааленький умывальничек, и в связи с этим хочу зеркало в багете напротив двери над умывальником, максимальной шириной насколько это будут полки позволять. И тут снова непонятка: уместный ли он? какой цвет багета? серо-черный? или добавить яркий акцент? И тогда светильник какой? высота потолков всего 2,60 м....

В общем вот такой нескромный список вопросов к вам... ) Спасибо заранее всем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интереса к теме не много ))) Все равно буду продолжать...

Сделала другой план туалета )) Заодно пробую разные прогаммульки - для меня это новое.

post-52162-1303141408.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот кухня-гостинная. Стену между ними оказалось полностью сносить нельзя, потому вышло то, что вышло ) Извините за такую убогую визуализацию - это все, чо я смогла осилить )))

post-52162-1303850536.jpg

А вот то, что нравится

post-52162-1303850629.jpg

post-52162-1303850753.jpg

post-52162-1303851282_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет пола будет такой

post-52162-1303851691.jpg

Стены и потолок будут белые. Со стилем не определилась, нравятся легкие классические интерьеры, но, во-первых, и квартира не очень располагает к ней, а, во-вторых, мужу это не очень по душе (ему больше хайтек подавай) придется находить компромиссы. Нравится смешение стилей в разных пропорциях, хочу попробовать с вашей помощью "выстрадать" что-то такое....

Для начала покажу картинки фасадов между которыми надо выбрать. На картинке крупным планом темные фасады, а мы хотим такие же белые (они на заднем плане и их почти не видно). Прелесть этих фасадов в том, что в них уже есть скрытая "ручка" за счет большой толщины, и для того, чтоб сделать кухню без ручек не надо прибегать к открыванию "простым нажатием".

post-52162-1303852208.jpg

post-52162-1303852239.jpg

Или же вот такие, но черные, материал крашенный МДФ. Эти впечатляют больше и стоят дешевле (что не маловажно), но придется ставить ручки, а я понятния не имею, какими они должны быть, чтоб нравиться мне ))

post-52162-1303852328.jpg

И в первом, и во втором случае техника вся будет в современном дизайне. Никакого кантри. Столешница при белых фасадах будет толстая черная из искуственного камня. Во втором случае столешницу не знаю какого цвета делать.

Очень-очень надеюсь на вашу помощь и по предыдущим вопросам. Думаю на этой неделе сделаю фотографии того, что есть на сегодняшний момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печальная ситуация.... из 14-ти (уже 15-ти) сообщений только три не мои ))))))))))

Девочки, мальчики, ну не обходите стороной, прошууууу вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравятся белые фасады со скрытыми ручками - очень простая красивая форма, второй вариант белых фасадов может увести всю историю в классику - ведь фасад будет не один и все они рядом - получится очень много рамок рядом. Не знаю, понятно ли объяснила. А это шпон? Кто производитель?

В любом случае очень симпатично выглядит и оставляет пространство для творчетва вокруг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу стены с газетами за унитазом, поищите на форуме есть сан узел с "книжной полкой" такого же типа. Смотрится оригинально. Как сделано не знаю, да и не запомнила. Скорее всего это фотообои.

При такой эффектной стене, делать такой же пол я бы не стала.

Может пол сделать как уличную мостовую, а стену тогда как старую доску с газетами (в фильмах советских такие часто мелькают). Фонарик еще "уличный" повестить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравятся белые фасады со скрытыми ручками - очень простая красивая форма, второй вариант белых фасадов может увести всю историю в классику - ведь фасад будет не один и все они рядом - получится очень много рамок рядом. Не знаю, понятно ли объяснила. А это шпон? Кто производитель?

В любом случае очень симпатично выглядит и оставляет пространство для творчетва вокруг

Спасибо! Один уже в пользу первых.

Про первые фасады: в центре шпон, по краям, где текстура идет перпендикулярно центру, это массив. Производят поляки http://www.drewpol.pl/?l=ru

Муж говорит, что фирма очень хорошая и качеством, и ассортиментом фасадов. Он работает с ними.

Вторые фасады это крашенный мдф. Планировались черные. Картинку в инете не нашла, вживую видела (у мужа есть выставочный экзепляр). Смотрится шикарно. Терминологией не владею, но белые более классические, а черные (они с серебристой патиной) выглядит как стеб над классикой, но в хорошем смысле этого слова.... как будто сделали "под классику", но чтоб специально было понятно, что новое... вобщем как смогла - объяснила... ((( Правда действительно в совокупности может получится чересчур. У меня же целая стена до потолка будет со шкафами с встройкой, а рабочая поверхность напротив, тоже линейно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравятся белые фасады со скрытыми ручками - очень простая красивая форма, второй вариант белых фасадов может увести всю историю в классику - ведь фасад будет не один и все они рядом - получится очень много рамок рядом. Не знаю, понятно ли объяснила. А это шпон? Кто производитель?

В любом случае очень симпатично выглядит и оставляет пространство для творчетва вокруг

Спасибо! Один уже в пользу первых.

Про первые фасады: в центре шпон, по краям, где текстура идет перпендикулярно центру, это массив. Производят поляки http://www.drewpol.pl/?l=ru

Муж говорит, что фирма очень хорошая и качеством, и ассортиментом фасадов. Он работает с ними.

Вторые фасады это крашенный мдф. Планировались черные. Картинку в инете не нашла, вживую видела (у мужа есть выставочный экзепляр). Смотрится шикарно. Терминологией не владею, но белые более классические, а черные (они с серебристой патиной) выглядит как стеб над классикой, но в хорошем смысле этого слова.... как будто сделали "под классику", но чтоб специально было понятно, что новое... вобщем как смогла - объяснила... ((( Правда действительно в совокупности может получится чересчур. У меня же целая стена до потолка будет со шкафами с встройкой, а рабочая поверхность напротив, тоже линейно.

А фото черных фасадов нельзя сделать? даже интересно, что это такое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×