Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Freiya

3 межкомнатные и одна входная - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

а вот кухня-гостинная. Стену между ними оказалось полностью сносить нельзя, потому вышло то, что вышло ) Извините за такую убогую визуализацию - это все, чо я смогла осилить )))

Freiya, в проеме между кухней и гостиной это продолжение столешницы кухни? Насколько перекрывается проем? На визуализации не очень понятно. Достаточно ли место для прохода? У вас есть план кухни с размерами?

ой, не заметила этот пост.

там около 90 см на проход остается. Это шире чем стандартная дверь, думаю все будет ок. во всяком случае надеюсь )

вот приблизительный проект.

Эта стена вся занавешана трубами. за крайней правой колонной вообще проходит газовый стояк на весь дом диаметром около 10см и на растоянии от стены 4-5 см. при чем не в углу, а где-то 40 см от угла.... в левом углу газовый котел, к нему газовые трубы плетутся по всей стене. еще где-то там по середине газовый счетчик.

post-52162-0-12854200-1306507977_thumb.jpg

Это вид из гостинной, но тут барная стойка нарисованна с ящиками - их не будет, она будет сквозная.

post-52162-0-68989300-1306508044_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Зашла в вашу темку, т.к. помню что видела у Вас фасады белые красивейшие кухонные, потом увидела ссылку на ютюб на мебель-трансформеры, потом нашла сайт этого производителя и зависла там на часок на два)))

Спасибо за ссылочку, очень интересные решения.

У меня вопрос - вы сами будете изготавливать стол такой (я прочитала, что Ваш супруг занимается мебелью)? Поделитесь потом опытом?

я все переживала, что в случае появления второго ребенка, в детской будет очень мало места - а оказывается чего уже только не придумано, интересно только возможно ли у нас изготовить что-то подобное и ооочень надежное - все же механизмы эти должны быть максимально безопасными.

Я в общем-то вот за чем пришла))

я очень хочу белую кухню и мечусь между белым глянцем полностью и белым глянцем с чем-нибудь еще))

как Вы думаете или может видели ( Ваш супруг может видел) вот эти белые шпонированные фасады будут хорошо смотреться в комбинации с белым глянцем? например низ белый шпон,а верх белый глянец?

Кстати я очень люблю Ваши посты (почитываю тут многие темки и часто их встречаю) они для меня черезвычайно полезны и информативны - спасибо Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Зашла в вашу темку, т.к. помню что видела у Вас фасады белые красивейшие кухонные, потом увидела ссылку на ютюб на мебель-трансформеры, потом нашла сайт этого производителя и зависла там на часок на два)))

Спасибо за ссылочку, очень интересные решения.

У меня вопрос - вы сами будете изготавливать стол такой (я прочитала, что Ваш супруг занимается мебелью)? Поделитесь потом опытом?

я все переживала, что в случае появления второго ребенка, в детской будет очень мало места - а оказывается чего уже только не придумано, интересно только возможно ли у нас изготовить что-то подобное и ооочень надежное - все же механизмы эти должны быть максимально безопасными.

Добрый день!

Таки да, механизмы должны быть безопасными....

Особенно если это касается механизма, который может поднять кровать с горизонтального в вертикальное положение и т.п.

Стол гораздо проще делать. Закажем две столешницы (наверное шпон) 150х40. Крепления для такого открывания на мебельном рынке полно - от дешевых до более прочных. Ножки (благо есть друг, у которого производство изделий из металла) сделаем на заказ. Осталось подобрать то, на чем ножки будут поворачиваться на 30-40 градусов. Но это головная боль мужа ))) Кстати, такие столы нашла в каллигарисе.

Я в общем-то вот за чем пришла))

я очень хочу белую кухню и мечусь между белым глянцем полностью и белым глянцем с чем-нибудь еще))

как Вы думаете или может видели ( Ваш супруг может видел) вот эти белые шпонированные фасады будут хорошо смотреться в комбинации с белым глянцем? например низ белый шпон,а верх белый глянец?

Я не дизайнер, но не думаю, что это хорошая задумка. Можно много чего написать про то, что разные фактуры разных производителей дадут разный белый цвет верха и низа и из-за разности фактур не возможно будет попасть в тон... Вы же наверняка заметили, что к такой комбинации прибегают часто, но делают это на контрасте. Мне последнее время нравится белый глянец и шпон светлого цвета.

Кстати я очень люблю Ваши посты (почитываю тут многие темки и часто их встречаю) они для меня черезвычайно полезны и информативны - спасибо Вам!

Спасибо Вам за приятные слова :giri05025: Стараюсь не говорить о том, в чем совсем не разбираюсь, но даже это не дает гарантии, что все, написанное мной, - истина... И спасибо Вам, что заглядываете в тему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау, вот это кухня! Сколько всего там можно разместить:)

Да, Женечка, там такая ситуация плачевная, что как мы не крутили план кухни, не получалось сделать там рабочую поверхность... В итоге туда может поместится .... короче много всего... ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау, вот это кухня! Сколько всего там можно разместить:)

Да, Женечка, там такая ситуация плачевная, что как мы не крутили план кухни, не получалось сделать там рабочую поверхность... В итоге туда может поместится .... короче много всего... ))))

А может все таки вдоль стены от плиты к высоким шкафам сделать рабочую поверхность? Как же ты без нее? Стол прям впритык к столу... Готовить совсем негде... И есть ли в кухне окно я не поняла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может все таки вдоль стены от плиты к высоким шкафам сделать рабочую поверхность? Как же ты без нее? Стол прям впритык к столу... Готовить совсем негде... И есть ли в кухне окно я не поняла...

На кухне есть выход на лоджию, она отапливаемая. на плане лоджию не нарисовала.

post-52162-0-85112000-1306671825_thumb.jpg

Возле двери на лоджию есть окно с глубоким подоконником.

Про стол впритык к столу не поняла. Размер рабочей поверхности составляет порядка 3-х метров. Часть рабочей поверхности по совместительству будет выступать и барной стойкой, за которой мы и будем осуществлять прием пищи ))) Мы дома бываем редко. Кушаем дома тоже не очень часто. А для приема гостей будет стол-трансформер, который в сложенном состоянии будет по типу консоли стоять у стены.

Кстати, столешницу стола хочу из палисандра.

Купили уже два полубарных стула в икее

post-52162-0-85876900-1306672195_thumb.jpg

Вотрые два должны были быть вот такие, но их уже (или пока) нет в магазине

post-52162-0-06539400-1306672330_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду стол барная стойка впритык к мойке:) сорри, за опечатку

Подоконник широкий хорошо, но не будешь ведь там резать и готовить.

Про балкон поняла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду стол барная стойка впритык к мойке:) сорри, за опечатку

Подоконник широкий хорошо, но не будешь ведь там резать и готовить.

Про балкон поняла...

не, на подоконнике точно готовить не буду ))) но поставить миску готового салата, если он мне мешать под руками будет, всегда смогу.

да, Вы правы, рабочей поверхности таки мало, если не сказать, что очень мало )) роль поверхности для готовки будет выполнять бар.стойка. Надеюсь будет нормально, так как переубедить мужа уже не смогу. Он, ввиду своей деятельности, ненавидит угловые кухни. А уж с двумя углами тем более (буквой П). Если сделать буквой П, то совсем все заставлено мебелью будет. И я не хочу жертвовать "дизайном" ради комфорта ) Так и простора больше будет. Короче мы решили, что это оптимально для нас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не настаиваю, просто мысли вслух... Может там вдоль стены пустить столешницу- типа полку ( в смысле под ней ничего не ставить, все равно вы в этом углу особо ходить не будете) в ширине не 60, а 40 например, чтоб салат порезать достаточно, у ваших шкафов слева и справа все равно вставки узкие есть

И еще мысль, если нельзя снести эту стену между кухней и гостиной, может в ней окно сделать? Можно даже сделать стекло со светодиодной подсветкой... Красиво будет и дополнительный сценарий освещения

Но вы там сами смотрите, мне б такого пространства точно было б мало, а если вам достаточно, то и делайте как запланировали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×