Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фома

Расстановка в ванной - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Хорошая картинка! К ней еще барышня в чепце должна прилагаться! :giri05014:

Мебель - это не моя! Это я Вам посмотреть. Мне про такое строго-настрого запретили думать.

Пример про минимализм и зеркало - показателен. Мужчин тянет в сторону нового, современного, отрясают пыль старины, так сказать...

А старина - она такая красивая.

Меня послали думать вот в такую сторону...

И неплохо послали! Я прям всеядная. нужно 2 дома - один современный, другой - стилизованный. Дом в наличии только один. Придется соединять. Я вот тоже задумалась насчет дизайнера, попробовать на одном помещении - а там как пойдет. Но у меня негативный опыт - я пыталась найти у нас в провинции ландшафтного дизайнера - у меня столько слюны нет, чтобы плеваться на то, что они показывали. Еще парочка интерьерных дизайнеров показывали работы - тошнит слушать про безвкусных заказчиков и гениальных дизайнеров. Это с одной стороны. А с другой - спроектировать весь интерьер настолько сложная задача... чота очкую я.

Еще по поводу современных и несовременных интерьеров - картинки и тех, и других нравятся. Но когда представляешь себя внутри этой картинки, то уютнее в несовременных или смешанных.

А я сегодня в магазин зашла плитку посмотреть и встретила ЕЁ - плитку мечты. Италия, Piemme, коллекция Boiserie (только в магазине декор был без стразиков)

post-49023-1302631217_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, но только у нас салоны так работают... в субботу у них были, до сих пор по цене не могут сообщить.

Мне тоже уютнее, когда не все прямоугольно-лаконично.

Про дизайнера - в моей теме моя грустная история. Сейчас только для ванной взяли.

Дизайнеру продаваться нужно с потрохами. Т.е. он должен понять, что заказчику нужно, через свой опыт и знания это пропустить, выдать концепцию, разработать ее. А когда подбор все материалов происходит с участием заказчика - то это не дизайнер, это помощник по закупкам. ИМХО. Вот тогда что-то получится!

Плитка чудесная, имитация панелей. Размер большой, наверное? Это куда? В основную ванную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, но только у нас салоны так работают... в субботу у них были, до сих пор по цене не могут сообщить.

Мне тоже уютнее, когда не все прямоугольно-лаконично.

Про дизайнера - в моей теме моя грустная история. Сейчас только для ванной взяли.

Дизайнеру продаваться нужно с потрохами. Т.е. он должен понять, что заказчику нужно, через свой опыт и знания это пропустить, выдать концепцию, разработать ее. А когда подбор все материалов происходит с участием заказчика - то это не дизайнер, это помощник по закупкам. ИМХО. Вот тогда что-то получится!

Плитка чудесная, имитация панелей. Размер большой, наверное? Это куда? В основную ванную?

Может, цена столь высока, что боятся объявить?

На плитку я так запала наверное потому, что последнее время про баузери думаю. Никак не решусь. А тут плиточка... Размер 30 х 60. Ванная на 2 этаже и есть основная (вход из нашей спальни). А на первом ванная сына, она же гостевая. Там таки будет душевая кабина. Выискиваю чтоб стекла было побольше, а пластика поменьше. В общем, плитка нравится, но непонятно как она будет смотреться в мансардном помещении. Если только разложить декор+баузери+декор по низу, а все остальное до скоса фоновой. Тогда высота нижней части будет около 80 см. Продолжу с КД и посмотрю на пропорции. В идеале, я бы только эту нижнюю часть в плитку закатала, остальное под краску. Но где найти такую краску? Чтобы ее мыть, а она бы не смывалась. Где-то читала, что можно краску для фасадов в ванную попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно! Тогда я бы и ванну в основную ставила.

Мне пришлось от многих вариантов плитки отказаться из-за конфигурации помещения.

У нас тоже возле сауны будет ванная, там закрытая кабина с паровой банькой. Тут на форуме такие монстриками считают. :fund02043:

Пробуйте с программкой, тогда сможете сами варианты порисовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плитка просто шикарная!! мне очень понравилась. мы в свое время, с мужем не смогли договориться по поводу плитки. я уступила, думала ему нравится, а он уступил мне, думал мне нравится. в итоге - плитка не нравится нам обоим!

по поводу ванны - я за ванну. иногда очень хочется так расслабится, понежится. душ - хорошо, но с ванной лучше. но это только мое, сугубо мнение новичка :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02043:

Фома, а такой вариант душевой кабины не рассматривали? Плюс такой кабины в том, что НИЧЕГО не надо силиконить, ( сиденье, дверцы полочек и коврик - есть из пластика и есть из ТИКА :fund02030: - они идут как аксессуары и стоят - почти как сама кабина :fund02025: )

Кабиной такой пользуюсь

На тик коплю :giri05044:

ПС - забыла написать - она на колесиках - можно откатывать для уборки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katarina6831

вот и я говорю мужу - что компромисс - это когда обе стороны остаются не довольными. А так, если один уступает, то хоть другой доволен. И так по очереди. :fund02043:

Стройняшка

А не подскажете, что за модель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, но только у нас салоны так работают... в субботу у них были, до сих пор по цене не могут сообщить.

Мне тоже уютнее, когда не все прямоугольно-лаконично.

Про дизайнера - в моей теме моя грустная история. Сейчас только для ванной взяли.

Дизайнеру продаваться нужно с потрохами. Т.е. он должен понять, что заказчику нужно, через свой опыт и знания это пропустить, выдать концепцию, разработать ее. А когда подбор все материалов происходит с участием заказчика - то это не дизайнер, это помощник по закупкам. ИМХО. Вот тогда что-то получится!

Плитка чудесная, имитация панелей. Размер большой, наверное? Это куда? В основную ванную?

Может, цена столь высока, что боятся объявить?

На плитку я так запала наверное потому, что последнее время про баузери думаю. Никак не решусь. А тут плиточка... Размер 30 х 60. Ванная на 2 этаже и есть основная (вход из нашей спальни). А на первом ванная сына, она же гостевая. Там таки будет душевая кабина. Выискиваю чтоб стекла было побольше, а пластика поменьше. В общем, плитка нравится, но непонятно как она будет смотреться в мансардном помещении. Если только разложить декор+баузери+декор по низу, а все остальное до скоса фоновой. Тогда высота нижней части будет около 80 см. Продолжу с КД и посмотрю на пропорции. В идеале, я бы только эту нижнюю часть в плитку закатала, остальное под краску. Но где найти такую краску? Чтобы ее мыть, а она бы не смывалась. Где-то читала, что можно краску для фасадов в ванную попробовать.

Фома, а вы не думали самим построить душевую кабину, все эти пластиковые кабинки упрощают

Плитка, мозаика, вариантов много.

А закажете только стеклянную дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фома, я тихонько слежу за вашим домом. нравятся ваши идеи)))

но сегодня не сдержалась - не надо вам этих монстров в виде кабинок (гробик я их называю :fund02043: )

сделайте хороший душ в строительном исполнении, обложите плиточкой и поставте стеклянные дверцы или и дверцы и боковины и будет отлично!

По поводу плитки - недопоняла, вы хотите только плиткой все стены выложить или совместить плитку с покраской стен?.

Плитка красивая очень, еще вот такая есть похожая - Ragno Noblesse, и еще из дорогой итальянской серии есть похожие с буазерами очень красивые коллекции (в теме у Terry посмотрите, Лаан давала ссылки). если не ошибаюсь производства Petracers.

но это конечно исходя из вашего бюджета (для меня к сожалению было очень дорого)

И еще как вы отностесь к кабанчику (напрмер как у Буси в ванной)? я одно время им бредила, но так и не нашла у нас в городе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фома, я тихонько слежу за вашим домом. нравятся ваши идеи)))

но сегодня не сдержалась - не надо вам этих монстров в виде кабинок (гробик я их называю :fund02043:

:fund02025:

Я не была-бы так категорична настроена в отношении душевых кабин есть ОЧЕНЬ даже симпатичные "гробики", а есть строительные кабинки, очень даже напоминающие таковые :giri05044: ИМХО,конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×