Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

redpiter

Перепланировка сталинки 78 метров - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Хорошо, а хоть как нибудь померить эту шахту, с запасом на её внешнюю отделку и изобразить на плане расположение от внешних стен?

Конечно, тут никто и не предлагает не согласуемых вариантов, бывает залезают, или изображают теоретически возможное, но об этом пишут.

Меня смущает именно размеры до шахти и после и сама сахта, хорошо бы точно всё, а то потом обидно будет.

После отделки конечно же всё поменяется и сильно(вы как будете отделывать стены и пол?). И ещё, может сделает фото, того, что есть сейчас, стены, пол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2a8a42ebee86.jpg

ТОже интересный вариант, и комнаты при таком раскладе выходят внушительных габаритов. К сожалению, страдает этот вариант болезнью первого- то есть несогласуемостью. Рад буду ошибаться в данном случае.. А захваченный через капиталку душ вообще принадлежит другой квартире. Хотя, конечно, можно провести небольшой победоносный блиц-криг к соседям и в качестве контрибуции этот кусок у них оттяпать))

Зато из плюсов- личный хозяйский санузел. Эт круто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а хоть как нибудь померить эту шахту, с запасом на её внешнюю отделку и изобразить на плане расположение от внешних стен?

Конечно, тут никто и не предлагает не согласуемых вариантов, бывает залезают, или изображают теоретически возможное, но об этом пишут.

Меня смущает именно размеры до шахти и после и сама сахта, хорошо бы точно всё, а то потом обидно будет.

После отделки конечно же всё поменяется и сильно(вы как будете отделывать стены и пол?). И ещё, может сделает фото, того, что есть сейчас, стены, пол?

Ну, "шахта" было сказано образно и довольно громко...Представляла она из себя- в тылу капитальную стену, возле которой проходит стояк холодной воды и фановая труба. с обоих сторон эта стена заключена в обьятия- справа- стена кухни, слева- стена ванной. Фасад сей шахты представлял из себя кустарным мастером выполненную фанерную дверь, каковая отделяла горшок унитаза. вот и все.. Ныне это просто тыльная капитальная стена с проходящими на удалении 5-10 сантиметров от нее фаном и стояком холодной воды. Поскольку газовая колонка, то стояка горячей и нету..))

В настоящее время все очень просто выглядит- в результате бурных демонтажных работ квартира представляет из себя прямоугольник стен со старыми окнами.. примерно как на рисунке пдф) стены местами отбиты до кирпича, местами имеется ровный слой штукатурки.

Относительно будущей отделки... Буквально год назад я закончил ремонт в своей первой, ныне уже проданной квартире. Да, я страдал перфекционизмом и разводился с женой из-за формы светильников и цвета стен около 4 раз))) Теперешнее мое видение- натуральные материалы, светлые цвета, удобная и рациональная планировка... что-то вроде заграничного подхода, в Чехии, Италии, Испании я много раз обращал внимание- вроде ничего вычурного в отделке, просто окрашенные стены, не всегда даже идеально ровные, а-уютно. То ли из-за развешанных картин, то ли из-за грамотной планировки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вариантам JOY888:...

Во втором, не понятно что-такое 1,0 ...

это постирочная (СМ с сушилкой, друг над другом)

... то второй с/у и кухня слишком далеко, придётся насос под раковину ставить, унитаз думаю так даже не получится...

... это сталинка, поэтому получится (запас за счет стяжки или лагов, ниже хозяин уже ответил)

... И потом, когда появится второй ребёнок, кабинет превратится в детскую, но маленькую, а детям желательноделать одинаковые комнаты.

я думаю. что это не столь критично, так как при маленькой детской в распоряжении днем целая гостиная зона...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а хоть как нибудь померить эту шахту, с запасом на её внешнюю отделку и изобразить на плане расположение от внешних стен?

Конечно, тут никто и не предлагает не согласуемых вариантов, бывает залезают, или изображают теоретически возможное, но об этом пишут.

Меня смущает именно размеры до шахти и после и сама сахта, хорошо бы точно всё, а то потом обидно будет.

После отделки конечно же всё поменяется и сильно(вы как будете отделывать стены и пол?). И ещё, может сделает фото, того, что есть сейчас, стены, пол?

Ну, "шахта" было сказано образно и довольно громко...Представляет она из себя капитальную стену, возле которой проходит стояк холодной воды и фановая труба. с обоих сторон эта стена заключена в обьятия- справа- стена кухни, слева- стена ванной. Фасад сей шахты представлял из себя кустарным мастером выполненную фанерную дверь, каковая отделяла горшок унитаза. вот и все...

В настоящее время все очень просто выглядит- в результате бурных демонтажных работ квартира представляет из себя прямоугольник стен со старыми окнами.. примерно как на рисунке пдф) стены местами отбиты до кирпича, местами имеется ровный слой штукатурки.

Относительно будущей отделки... Буквально год назад я закончил ремонт в своей первой, ныне уже проданной квартире. Да, я страдал перфекционизмом и разводился с женой из-за формы светильников и цвета стен около 4 раз))) Теперешнее мое видение- натуральные материалы, светлые цвета, удобная и рациональная планировка... что-то вроде заграничного подхода, в Чехии, Италии, Испании я много раз обращал внимание- вроде ничего вычурного в отделке, просто окрашенные стены, не всегда даже идеально ровные, а-уютно. То ли из-за развешанных картин, то ли из-за грамотной планировки...

Улыбнуло, про 4 развода :fund02030: .

Но я имела ввиду, стяжка, штукатурка, шумоизоляция, гидроизоляция? Т.е. толщину новых стен и пола, на сколько она будет, хоть примерно?Хотя думаю уже не надо.

А насчёт стиля, очень правильно вы всё решили, мне б такого мужа :giri05009: , а то всё сама делала и разводились только из-за не участия в ремонте вообще(раз 10 наверное).

Самые уютные квартиры именно с натуральной отделкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно получилось. Правда, есть одно "но"- это, насколько я понимаю, теоретически несогласуемая планировка. Кухня получается над жилой комнатой. Второй туалет в коридоре наверное еще прокатит, а вот это-вряд ли. Этаж-то не крайний. Все равно, огромное спасибо за напрягшиеся синапсы)

это теоретически согласуемая планировка:

при предоставлении эскизов:

1 )на кухне рисуете только пенал с ВП, ППМ, раковиной и согласовываете как кухонную нишу (по мокрым зонам и прочим проходит, так как располагается на территории коридора)

2) спальня родительская оформляется как кабинет (так как находится под кухонной зоной соседей)

3) санузлы все находятся на территории бывших санузлов и коридоров - так что тоже согласуемо

гостевая зона при наличии второго ребенка может использоваться и как спальное место для гостей, которые остаются с ночевой (можно легко установить ширму передвижную для зонирования на ночь спального места)

мне этот вариант нравится более всего, так как он наиболее комфортабельный со всех точек зрения (экологичности проводки и установки электроники и электричества, встроенных шкафов и прочее - когда приступите к реализации со специалистами, то поймете)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а хоть как нибудь померить эту шахту, с запасом на её внешнюю отделку и изобразить на плане расположение от внешних стен?

Конечно, тут никто и не предлагает не согласуемых вариантов, бывает залезают, или изображают теоретически возможное, но об этом пишут.

Меня смущает именно размеры до шахти и после и сама сахта, хорошо бы точно всё, а то потом обидно будет.

После отделки конечно же всё поменяется и сильно(вы как будете отделывать стены и пол?). И ещё, может сделает фото, того, что есть сейчас, стены, пол?

Ну, "шахта" было сказано образно и довольно громко...Представляет она из себя капитальную стену, возле которой проходит стояк холодной воды и фановая труба. с обоих сторон эта стена заключена в обьятия- справа- стена кухни, слева- стена ванной. Фасад сей шахты представлял из себя кустарным мастером выполненную фанерную дверь, каковая отделяла горшок унитаза. вот и все...

В настоящее время все очень просто выглядит- в результате бурных демонтажных работ квартира представляет из себя прямоугольник стен со старыми окнами.. примерно как на рисунке пдф) стены местами отбиты до кирпича, местами имеется ровный слой штукатурки.

Относительно будущей отделки... Буквально год назад я закончил ремонт в своей первой, ныне уже проданной квартире. Да, я страдал перфекционизмом и разводился с женой из-за формы светильников и цвета стен около 4 раз))) Теперешнее мое видение- натуральные материалы, светлые цвета, удобная и рациональная планировка... что-то вроде заграничного подхода, в Чехии, Италии, Испании я много раз обращал внимание- вроде ничего вычурного в отделке, просто окрашенные стены, не всегда даже идеально ровные, а-уютно. То ли из-за развешанных картин, то ли из-за грамотной планировки...

Улыбнуло, про 4 развода :fund02025: .

Но я имела ввиду, стяжка, штукатурка, шумоизоляция, гидроизоляция? Т.е. толщину новых стен и пола, на сколько она будет, хоть примерно?Хотя думаю уже не надо.

А насчёт стиля, очень правильно вы всё решили, мне б такого мужа :fund02025: , а то всё сама делала и разводились только из-за не участия в ремонте вообще(раз 10 наверное).

Самые уютные квартиры именно с натуральной отделкой.

Относительно будущих стен и пола. Полы-по лагам без вариантов, ибо на эту высоту в ЦПСной стяжке мне в квартиру три-четыре камаза песка и цемента занести нужно будет. Полы не опускаются, нулевой уровень останется прежним. Межкомнатные перегородки- банальный гипрок с шумоизоляцией, мокрые зоны- пазогребневая плита. Гидроизоляция в мокрых зонах- это пробел в моих знаниях, я пока только теоретически себе представляю, как она делается по лагам. Потолок опустится сантиметров на сэм-восэм за счет шумо, опять же, изоляции и тканевых натяжных потолков. Вот и усе))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно получилось. Правда, есть одно "но"- это, насколько я понимаю, теоретически несогласуемая планировка. Кухня получается над жилой комнатой. Второй туалет в коридоре наверное еще прокатит, а вот это-вряд ли. Этаж-то не крайний. Все равно, огромное спасибо за напрягшиеся синапсы)

это теоретически согласуемая планировка:

при предоставлении эскизов:

1 )на кухне рисуете только пенал с ВП, ППМ, раковиной и согласовываете как кухонную нишу (по мокрым зонам и прочим проходит, так как располагается на территории коридора)

2) спальня родительская оформляется как кабинет (так как находится под кухонной зоной соседей)

3) санузлы все находятся на территории бывших санузлов и коридоров - так что тоже согласуемо

гостевая зона при наличии второго ребенка может использоваться и как спальное место для гостей, которые остаются с ночевой (можно легко установить ширму передвижную для зонирования на ночь спального места)

мне этот вариант нравится более всего, так как он наиболее комфортабельный со всех точек зрения (экологичности проводки и установки электроники и электричества, встроенных шкафов и прочее - когда приступите к реализации со специалистами, то поймете)...

Спасибо за ответ, это моя первая перепланировка, посему я могу ошибаться.

Но продолжу критику- при таком раскладе получается единственная ванная в хозяйской спальне, что при ребенкиных годиках 5 уже будет маленько напрягать (да, душ таки у соседей отвоевывать не будем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОже интересный вариант, и комнаты при таком раскладе выходят внушительных габаритов. К сожалению, страдает этот вариант болезнью первого- то есть несогласуемостью. Рад буду ошибаться в данном случае...

по всей вероятности Вы ошибаетесь, проконсультируйтесь, но с пояснениями, что даны в моем предыдущем месседже

А захваченный через капиталку душ вообще принадлежит другой квартире. Хотя, конечно, можно провести небольшой победоносный блиц-криг к соседям и в качестве контрибуции этот кусок у них оттяпать))...

:fund02025:

Да? :fund02025: А на плане было по-другому :fund02018:

Ну та ладно, когда пойдете блиц-криговать шепните на ушко соседям, что Вы от JOY, не поверите: всё будет в ажуре :fund02025::fund02050:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, это моя первая перепланировка, посему я могу ошибаться.

Но продолжу критику- при таком раскладе получается единственная ванная в хозяйской спальне, что при ребенкиных годиках 5 уже будет маленько напрягать (да, душ таки у соседей отвоевывать не будем)

...если все-таки остановитесь на первом варианте, то в гостевом санузле стеночку можно подвинуть в сторону родительского, чтобы разместить душевой поддон. Сам санузел оформляется едино как душевая строительного исполнения.

Шторкой на штанге фиксируется место для приема душа, да и расположение сантехприборов будет несколько иное.

Если остановите выбор на первом, то нарисую при необходимости. Но я рекомендую второй, он наиболее комфортабельный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×