Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

redpiter

Перепланировка сталинки 78 метров - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

9e19ecf4f2a4.jpg

на месте туалета расположить постирочную (СМ стиральная машина плюс отдельностоящая сушилка)

сушилка над СМ

Интересно получилось. Правда, есть одно "но"- это, насколько я понимаю, теоретически несогласуемая планировка. Кухня получается над жилой комнатой. Второй туалет в коридоре наверное еще прокатит, а вот это-вряд ли. Этаж-то не крайний. Все равно, огромное спасибо за напрягшиеся синапсы)

Ну хорошо, давайте дальше охаивать ваш второй вариант. Зонирование, с моей точки зрения, неудачное- ибо прямо напротив входа детская и спальня, а они должны быть в глубине квартиры... Стиральная машинка и сушка находятся практически в спальне, соответственно ночью под их работу не очень-то поспишь. детская с балконной дверью, а балкон фасадный, что значит-неостекленный, тоже ай-яй-яй.. остутствуют пустые пространства- где белье, например, гладить будем?) Без обид, мне кажется, есть смысл пересмотреть подход.

Опять же, моя критика не означает нисколечко, что наш с вами диалог непродуктивен- напротив, вон сколько всего полезного всплыло. Спасибо вам)

Взгляните, пожалуйста, на мой вариант в пдфе, покритикуйте..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

А мне очень нравится вариант Аиши. Да с/у один, но он раздельный. Зато детские(сначала детская и кабинет) одинаковые, это очень важно, спальня не маленькая и кухня, при наличии полноценной гостинной, очень приличная, не маленькая совсем. Покрутите мебель в кухне и может получится ещё лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

А мне очень нравится вариант Аиши. Да с/у один, но он раздельный. Зато детские(сначала детская и кабинет) одинаковые, это очень важно, спальня не маленькая и кухня, при наличии полноценной гостинной, очень приличная, не маленькая совсем. Покрутите мебель в кухне и может получится ещё лучше.

Да и мне вариант Аиши нравится. Единственное что- эскиз несколько искажает реальные размеры стен, они на самом деле иные, как приложено в пдфном файле (вы еще спрашивали о неравных размерах противоположных стен). Поэтому пропорции комнат по факту получаются несколько иными. Применительно к варианту Аиши- получаются две равных комнаты по 12 м, одна с балконом-10.5, очень вытянутая гостиная 6*3 метра-18м., кухня 9,5 м, общий габарит санузлов-5 м. Но пока, с моей точки зрения, это лучший вариант вместе с четвертым вариантом mirsvetl.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2a8a42ebee86.jpg

Кстати, при ближайшем рассмотрении и учитывая возможность согласования, неожиданно шикарным показал себя ваш первый вариант. Достойные метражи, разумное зонирование, удобство личного хозяйского санузла... очень заманчиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2a8a42ebee86.jpg

Кстати, при ближайшем рассмотрении и учитывая возможность согласования, неожиданно шикарным показал себя ваш первый вариант. Достойные метражи, разумное зонирование, удобство личного хозяйского санузла... очень заманчиво.

Только не забудте, что сделать вход в с/у вы можете только из спальни, а вместо кухни вы можете сделать только кабинет. Т.е. при подаче документов, изобразив на месте кухни спальню, вам разрешат сделать вход в с/у так, но не разрешат делать там спальню, после чего, сразу же не разрешат сделать так вход в с/у. Замкнутый круг, но таковы наши законы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взгляните, пожалуйста, на мой вариант в пдфе, покритикуйте..

а мне понравился ваш вариант в ПДФ-е, он намного разумнее расположен, ИМХО, без всяких проходных комнат. я такой примерно хотела предложить, только стены подвинула бы немного. Схожий с вариантом Мирсветл. Если бы Вы его через радикал выложили, я бы подрисовала, а на этом пдф-е не хочет Пэйнт открываться :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взгляните, пожалуйста, на мой вариант в пдфе, покритикуйте..

а мне понравился ваш вариант в ПДФ-е, он намного разумнее расположен, ИМХО, без всяких проходных комнат. я такой примерно хотела предложить, только стены подвинула бы немного. Схожий с вариантом Мирсветл. Если бы Вы его через радикал выложили, я бы подрисовала, а на этом пдф-е не хочет Пэйнт открываться :fund02025:

Эх, если бы я знал, как это сделать... как выложить в неизвестный мне радикал... с огромным бы удовольствием))). Меня в моем варианте смущает тесный расход по комнатам и непродуманные санузлы. Еще сильно смущает расстановка мебели в не такой уж большой кухне-гостинной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, при ближайшем рассмотрении и учитывая возможность согласования, неожиданно шикарным показал себя ваш первый вариант. Достойные метражи, разумное зонирование, удобство личного хозяйского санузла... очень заманчиво.

ну, если он заманчив (хотя недостатки его указали), то в таком виде его согласуют без проблем:

16e83c4120.jpg

в спальне перед санузлами устроен маленький тамбур, что максимально улучшает звукоизоляцию

в эскизе для согласования спальня указывается как кабинет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зонирование, с моей точки зрения, неудачное- ибо прямо напротив входа детская и спальня, а они должны быть в глубине квартиры... Стиральная машинка и сушка находятся практически в спальне, соответственно ночью под их работу не очень-то поспишь. детская с балконной дверью, а балкон фасадный, что значит-неостекленный, тоже ай-яй-яй.. остутствуют пустые пространства- где белье, например, гладить будем?) Без обид, мне кажется, есть смысл пересмотреть подход.

согласна:

483444d79f.jpg

совмещенный санузел с постирочной-гладильной с окном, выходящим в гостиную-кухню,

проникновение естественного света в это помещение минимизирует расходы на электроэнергию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взгляните, пожалуйста, на мой вариант в пдфе, покритикуйте..

а мне понравился ваш вариант в ПДФ-е, он намного разумнее расположен, ИМХО, без всяких проходных комнат. я такой примерно хотела предложить, только стены подвинула бы немного. Схожий с вариантом Мирсветл. Если бы Вы его через радикал выложили, я бы подрисовала, а на этом пдф-е не хочет Пэйнт открываться :fund02025:

Эх, если бы я знал, как это сделать... как выложить в неизвестный мне радикал... с огромным бы удовольствием))). Меня в моем варианте смущает тесный расход по комнатам и непродуманные санузлы. Еще сильно смущает расстановка мебели в не такой уж большой кухне-гостинной.

:fund02025:

Гуглите Радикал.ру. Заходите. Выбираете файл, загружаете, копируете зеленую строчку(№2) в ваш пост и - вуаля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×