Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

redpiter

Перепланировка сталинки 78 метров - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Взгляните, пожалуйста, на мой вариант в пдфе, покритикуйте..

а мне понравился ваш вариант в ПДФ-е, он намного разумнее расположен, ИМХО, без всяких проходных комнат. я такой примерно хотела предложить, только стены подвинула бы немного. Схожий с вариантом Мирсветл. Если бы Вы его через радикал выложили, я бы подрисовала, а на этом пдф-е не хочет Пэйнт открываться :fund02025:

Эх, если бы я знал, как это сделать... как выложить в неизвестный мне радикал... с огромным бы удовольствием))). Меня в моем варианте смущает тесный расход по комнатам и непродуманные санузлы. Еще сильно смущает расстановка мебели в не такой уж большой кухне-гостинной.

О, я, кажется, решил проблему неформатов. Вот вариация на тему, нарисованная с правильными размерами стен. Надеюсь, теперь дело пойдет веселее)))

post-56351-1301584493_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взгляните, пожалуйста, на мой вариант в пдфе, покритикуйте..

а мне понравился ваш вариант в ПДФ-е, он намного разумнее расположен, ИМХО, без всяких проходных комнат. я такой примерно хотела предложить, только стены подвинула бы немного. Схожий с вариантом Мирсветл. Если бы Вы его через радикал выложили, я бы подрисовала, а на этом пдф-е не хочет Пэйнт открываться :fund02025:

Эх, если бы я знал, как это сделать... как выложить в неизвестный мне радикал... с огромным бы удовольствием))). Меня в моем варианте смущает тесный расход по комнатам и непродуманные санузлы. Еще сильно смущает расстановка мебели в не такой уж большой кухне-гостинной.

:fund02025:

Гуглите Радикал.ру. Заходите. Выбираете файл, загружаете, копируете зеленую строчку(№2) в ваш пост и - вуаля.

Мда))) мой вариант решения был несколько иным... ну, как будто я вырезал гланды гинекологическим путем))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зонирование, с моей точки зрения, неудачное- ибо прямо напротив входа детская и спальня, а они должны быть в глубине квартиры... Стиральная машинка и сушка находятся практически в спальне, соответственно ночью под их работу не очень-то поспишь. детская с балконной дверью, а балкон фасадный, что значит-неостекленный, тоже ай-яй-яй.. остутствуют пустые пространства- где белье, например, гладить будем?) Без обид, мне кажется, есть смысл пересмотреть подход.

согласна:

483444d79f.jpg

совмещенный санузел с постирочной-гладильной с окном, выходящим в гостиную-кухню,

проникновение естественного света в это помещение минимизирует расходы на электроэнергию

Вот-вот, примерно к этому и я пришел)) Значит, со мной не все потеряно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда))) мой вариант решения был несколько иным... ну, как будто я вырезал гланды гинекологическим путем))))))))

:fund02025:

Чего-то я рисовала и не понравилось мне. Уж оч много площади теряется :fund02025: А Вы не могли бы свой пдф выложить через радикал? тот, который был с тремя дверями под 90 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда))) мой вариант решения был несколько иным... ну, как будто я вырезал гланды гинекологическим путем))))))))

:fund02025:

Чего-то я рисовала и не понравилось мне. Уж оч много площади теряется :fund02025: А Вы не могли бы свой пдф выложить через радикал? тот, который был с тремя дверями под 90 градусов.

А легко. Я ж теперь стрелянный товарищ.post-56351-1301585254_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

redpiter я Вас немного за землю опушу...

комнату в 8 метров не согласуют

маленькое это что? туалет? представляете сколько до стояка от унитаза? это Вам пару ступеней точно обеспечено...

огромный бесполезный коридор да, ещё и кривой(((

как то не очень...

поймите,что бы был гарморичный и удобный дом , придется идти на компромисы...что бы их не было нужно больше площади)))

п.с. кухня-гостиная не всегда здорово, поверьте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, примерно к этому и я пришел)) Значит, со мной не все потеряно)))

вот и замечательно, только, если надумаете согласовывать этот вариант не забудьте указать на эскизе раздвижные перегородки между кухней и гостиной (поскольку газ) и между большим санузлом с постирочной-гладильной (так как в зоне последней располагается жилая зонв)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькое это что? туалет? представляете сколько до стояка от унитаза? это Вам пару ступеней обеспечено, точно...

в моем плане до маленького санузла порядка десяти метров, но так как это сталинка и высота, отведеная под лаги порядка 40 см (согласно поста владельца), то нормально - сантехники справятся, особенно если еще пустят канальную трубу по прямой, упрятав в металлопрокат (тогда это будет не 10 метров, а намного меньше, в разы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

redpiter я Вас немного за землю опушу...

комнату в 8 метров не согласуют

маленькое это что? туалет? представляете сколько до стояка от унитаза? это Вам пару ступеней точно обеспечено...

огромный бесполезный коридор да, ещё и кривой(((

как то не очень...

поймите,что бы был гарморичный и удобный дом , придется идти на компромисы...что бы их не было нужно больше площади)))

п.с. кухня-гостиная не всегда здорово, поверьте...

Эгм)) Нус, пройдемся по замечаниям) Восьмиметровый кабинет, насколько мне известно, согласовать не проблема, ограничения- длина стены менее 2,25, а они там есть. Насчет санузла- он вообще кривой, недорисованный и мне не нравится, но у меня под нулевым уровнем пола еще пустота сантиметров 30.. при желании, я мог бы без насоса устроить выпуск туалета в районе дальнего окна. А насчет кухни-гостинной, согласен полностью, была б возможность сделать отдельно желаемые три спальных помещения, отдельно гостиную и отдельно кухню метров хотя бы 12 - я бы, наверное, так и сделал..Площади, кстати, много никогда не бывает)

Но за критику- огромное спасибо, в споре рождается истина))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×