Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

redpiter

Перепланировка сталинки 78 метров - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

...

один из моментов этого варианта в том,

что сантехнический люк будет расположен в очень влажной зоне и доступ к нему будет максимально затруднён

и ещё небольшой нюанс: еду в общую гостиную при приеме гостей придётся доставлять из кухни по затяжному маршруту мимо санузла, куда наверняка будет очередь страждущих помыть руки...

лично мне нра мой первый вариант.

этот как правка варианта автора.

я о том и говорю, всегда можно найти НО, тем более когда из меньшего хотят большего)

п.с. я не даю конкретной расстановки, я показываю идею... ванну можно поствить на место раковины, а в нише сделать люк, см и хоз блок...

суть не в этом....

я же не говорю, что двери Ваших вариантов некогда не откроются в силу того, что им просто не куда)и это противоречит эргономике. я же понимаю, что это идея, а не руководство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень просто, окрываете файл и рисуете) даже не знаю как и объяснять))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

redpiter маленький офф...

знаете, когда снесла все стены в квартире( в меньших, увы метрах) сердце кровью обливалась строить все заново... но реалии жизни не откинешь...

но тем неменее от супер рациональной и "правильной" планировки отказалась в пользу эмоций и чувств))) и не чуть не жалею))

к чему все...

напишите что ВАЖНО для ВАШЕЙ семьи , а на что можно закрыть глаза....

у Вас часто, гости? очередь в туалет проблема... чутко спите.... ребенок чутко спит... тогда многие планировки не для вас

и т.д....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же не говорю, что двери Ваших вариантов некогда не откроются в силу того, что им просто не куда)и это противоречит эргономике...

с этого момента, если можно, поподробнее

в одной из моих квартир двери примерно так и расположены (тамбур с несколькими дверьми жилых комнат) и ничего даже фортепиано грузчики и заносили, и выносили

может я чего-то и не понимаю

а в тамбуре для санузлов - да, как идея для согласования, но и там существует техническая возможность осуществления (сдвижные двери как в душевых)

может я еще что-то упустила, тогда, пожалуйста, поясните

возьму на заметку

заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

redpiter маленький офф...

знаете, когда снесла все стены в квартире( в меньших, увы метрах) сердце кровью обливалась строить все заново... но реалии жизни не откинешь...

но тем неменее от супер рациональной и "правильной" планировки отказалась в пользу эмоций и чувств))) и не чуть не жалею))

к чему все...

напишите что ВАЖНО для ВАШЕЙ семьи , а на что можно закрыть глаза....

у Вас часто, гости? очередь в туалет проблема... чутко спите.... ребенок чутко спит... тогда многие планировки не для вас

и т.д....

Эмм.. это как-раз таки не офф. Что важно: мы все, бывает, спим, и нам с женой нужна спальня, в которой так же помещалась бы детская кроватка. Ребенок подрастает, и ему нужна будет своя комната- стало быть, нужна детская. Кабинет- или как хотите называйте- нужен в силу того, что папка курит, он таки заработал на эту квартирку и крайне хочет иметь возможность курить где-то в ее пределах, не травя при этом детей, плюс это будет отдельная комната для размещения гостей на ночлег. Нужно два санузла, потому как вы, прекрасные женщины, способны проводить в ванной очень длительное количество времени в произвольное время суток, а физиологические процессы никто не отменял)) в принципе, хотелось бы еще какое-то общее пространство, ну и кухня, понятно, нужна. На сон мы не жалуемся, но размещать детскую смежно с гостиной не хотелось бы. Очередь в туалет- может быть проблемой, так как надеемся на пополнение в скором будущем. Отдельно стоящих шкафов я в квартире я не хочу, с другой стороны, достаточно двух встроенных шкафов и антресоли над санузлом. готов мирится с маленьким кабинетом и полным отсутствием отдельной гардеробной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JOY есть определенныйе нормативы по которым должны быть расположены двери. по мимо этого есть эргономика и правила безопасности.

но и по мимо этого есть здравый смыл. какой выигрыш от мудрежа с дверьми...

вот в Израиле, у нитки, коридор 90 см норма... разобранную мебель заносят и потом собирают... для меня дикость такая ширина ....у нас даже в хрущевах коридоры шире!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JOY есть определенныйе нормативы по которым должны быть расположены двери. по мимо этого есть эргономика и правила безопасности.

но и по мимо этого есть здравый смыл. какой выигрыш от мудрежа с дверьми...

вот в Израиле, у нитки, коридор 90 см норма... разобранную мебель заносят и потом собирают... для меня дикость такая ширина ....у нас даже в хрущевах коридоры шире!

Аиша, согласно этих нормативов коридорный проем не должен быть уже 80 см

Согласно правил эргономики не более трех дверей на метр квадратный

И всё вышеперечисленное соответствует советским нормам противопожарной безопасности

В эксплуатации тоже проверено, функционально

Поэтому я и спросила Вас, возможно, я что-то упускаю из виду

Хотя, если привык к коридорам в полтора метра, то приступ клаустрофобии с непривычки может и развиться, но это уже субъективизм восприятия действительности

В наше время, когда в приоритете максимальная рациональность используемых помещений субъективизм приходится опускать, поскольку - это временами очень дорогое удовольствие:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два момента:

- папка курит, и для него делаем кабинет в 8 метров. потом рожаем вторую ляльку, нужна вторая детская...

Папка уже не курит?

Ляльки между собой не подерутся из за разных комнат? Спросите Кети)

Кстати, дополнительный момент - если комнату узаконите не как кабинет, а как жилую (т.е. минимум 9 метров) - у вас будет больше общая жилая площадь, что немаловажно при продаже квартиры...

Вдруг папка еще на одну заработает? )))

- второй момент. уточните тему в переносом газа и варианты отпадут сами... Потому что согласна с Аишей, перенос газа - намного геморнее, чем электро...

Я в теме, я у себя узнавала)))

- третий момент. я фанат кухонь гостиных, но таких мало... А вот тех, кто категорически против - есть) попробуйте плюсы и минусы для себя обозначить - смотрите что перевесит. Работающая тема - взять коробки и ставить вместо мебели. 9 метров для отдельной кухни - немало...

а 9 метров отдельной кухни на дизайнерском форуме, да при помощи профи - вообще шоколад)))

я согласна с Аишей, если сделать так, как вы хотите - получится "кухня с диваном". Вполне рабочий вариант, но тогда нужно так к нему и относиться.

Все имхо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два момента:

- папка курит, и для него делаем кабинет в 8 метров. потом рожаем вторую ляльку, нужна вторая детская...

Папка уже не курит?

Ляльки между собой не подерутся из за разных комнат? Спросите Кети)

Кстати, дополнительный момент - если комнату узаконите не как кабинет, а как жилую (т.е. минимум 9 метров) - у вас будет больше общая жилая площадь, что немаловажно при продаже квартиры...

Вдруг папка еще на одну заработает? )))

- второй момент. уточните тему в переносом газа и варианты отпадут сами... Потому что согласна с Аишей, перенос газа - намного геморнее, чем электро...

Я в теме, я у себя узнавала)))

- третий момент. я фанат кухонь гостиных, но таких мало... А вот тех, кто категорически против - есть) попробуйте плюсы и минусы для себя обозначить - смотрите что перевесит. Работающая тема - взять коробки и ставить вместо мебели. 9 метров для отдельной кухни - немало...

а 9 метров отдельной кухни на дизайнерском форуме, да при помощи профи - вообще шоколад)))

я согласна с Аишей, если сделать так, как вы хотите - получится "кухня с диваном". Вполне рабочий вариант, но тогда нужно так к нему и относиться.

Все имхо...

Таки согласен. Кабинет собирается узакониться как спальня, безусловно. К моменту "нужна вторая детская"- через три года, примерно- папка намерен заработать на квартирку попросторнее.

Перенос газа - это я уже узнавал, была до этого квартирка -двушечка, в которой тоже делался капремонт. Посему уходить от привязки кухни в том месте, где она уже расположена, не очень хочется.

По поводу кухни-гостинной- я согласен, что нравится не всем. но мне вот нравится, и поэтому вопрос решенный...и все же я собираюсь сделать не совсем кухню с диваном. Мне от собственно кухонной зоны нужно: плита, мойка, посудомойка, огромный холодильник и рабочая поверхность размером с метр примерно(можно использовать площадь посудомойки). Итого получится примерно3,5-4 метра собственно кухонной нитки. Плюс стол, не очень маленький и раздвижной. Реально уместить на 9 метрах, при условии отсутствия одной стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×