Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

redpiter

Перепланировка сталинки 78 метров - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Самые уютные квартиры именно с натуральной отделкой.

особенно в сталинках...

снимайте штукатурку смело до кирпичей, почистите-ошкурите и просто покройте лаком или краской, а полы - натуральное дерево - смотрится замечательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А захваченный через капиталку душ вообще принадлежит другой квартире. Хотя, конечно, можно провести небольшой победоносный блиц-криг к соседям и в качестве контрибуции этот кусок у них оттяпать))...

:fund02025:

Да? :fund02025: А на плане было по-другому :fund02018:

Ну та ладно, когда пойдете блиц-криговать шепните на ушко соседям, что Вы от JOY, не поверите: всё будет в ажуре :fund02025::fund02050:

Да там, похоже, квартира сдается, поэтому они вряд ли будут стоять до последнего)) Относительно плана- зачем там это было изображено, мне тоже непонятно.. но если примотреться, то можно понять, что кусочки у входа 1,3 плюс 1,7- принадлежат мне, а тот, который справа- принадлежит соседям. Правда, с этими кусочками все понятно изначально- это прихожая для чтоб разуться и гардеробная. Вернее, даже не гардеробная (маловат кусочек для этого гордого названия), а просто шкаф-купе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые уютные квартиры именно с натуральной отделкой.

особенно в сталинках...

снимайте штукатурку смело до кирпичей, почистите-ошкурите и просто покройте лаком или краской, а полы - натуральное дерево - смотрится замечательно

Кстати о штукатурках. Мне так тоже нравится, но вариант, согласитесь, довольно избитый. Кроме того, как показала практика, в то время тоже умели делать тяп-ляп и коряво. Стена 13 метров без окон в настоящее время полностью освобождена от каких-либо покрытий. И что я вижу- кладка кривая, кирпич красный перемежается с белым силикатом, внешний вид всего этого весьма гнусный. Вердикт- будет зашито гипроком.... Внешняя стена, в которой окна, надеюсь, таких сюрпризов не несет.. увидим)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о штукатурках. Мне так тоже нравится, но вариант, согласитесь, довольно избитый. Кроме того, как показала практика, в то время тоже умели делать тяп-ляп и коряво. Стена 13 метров без окон в настоящее время полностью освобождена от каких-либо покрытий. И что я вижу- кладка кривая, кирпич красный перемежается с белым силикатом, внешний вид всего этого весьма гнусный. Вердикт- будет зашито гипроком.... Внешняя стена, в которой окна, надеюсь, таких сюрпризов не несет.. увидим)

категорически против гипрока, если установите, то со временем на себе испытаете почему...

да стены кирпичные однозначно кривые и в выбоинах, но все более-менее выравнивается шлиф-машинкой для циклевки бетонных полов...

на месте силикатных кирпичей делаются небольшие заглубления и клеится отделочная плитка под кирпич, потом все тонируетя в один цвет. можно покрыть воском или гидрофобизаторами...

да избито, но это суперэкологично и очень стильно-уютно при хорошем исполнении...

но если все-равно не нравится, то просто после циклевки стен пройдетесь тонким слоем SIVой и SATENом (гипсовой штукатуркой) и на здоровье: закатывайте хоть водоэмульсионкой, хоть клейте обои или пробку - на выбор. экономия и результат в конечном итоге будет налицо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о штукатурках. Мне так тоже нравится, но вариант, согласитесь, довольно избитый. Кроме того, как показала практика, в то время тоже умели делать тяп-ляп и коряво. Стена 13 метров без окон в настоящее время полностью освобождена от каких-либо покрытий. И что я вижу- кладка кривая, кирпич красный перемежается с белым силикатом, внешний вид всего этого весьма гнусный. Вердикт- будет зашито гипроком.... Внешняя стена, в которой окна, надеюсь, таких сюрпризов не несет.. увидим)

категорически против гипрока, если установите, то со временем на себе испытаете почему...

да стены кирпичные однозначно кривые и в выбоинах, но все более-менее выравнивается шлиф-машинкой для циклевки бетонных полов...

на месте силикатных кирпичей делаются небольшие заглубления и клеится отделочная плитка под кирпич, потом все тонируетя в один цвет. можно покрыть воском или гидрофобизаторами...

да избито, но это суперэкологично и очень стильно-уютно при хорошем исполнении...

Я, пожалуй, сделаю фото этой стеночки для наглядности.. процесс описан интересный, но делать его я немного опасаюсь- стеночка не выглядит надежным монолитом для ее долбления и шлифования. Плюс там полстены белых кирпичей- процесс обещает быть трудоемким))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о штукатурках. Мне так тоже нравится, но вариант, согласитесь, довольно избитый. Кроме того, как показала практика, в то время тоже умели делать тяп-ляп и коряво. Стена 13 метров без окон в настоящее время полностью освобождена от каких-либо покрытий. И что я вижу- кладка кривая, кирпич красный перемежается с белым силикатом, внешний вид всего этого весьма гнусный. Вердикт- будет зашито гипроком.... Внешняя стена, в которой окна, надеюсь, таких сюрпризов не несет.. увидим)

но если все-равно не нравится, то просто после циклевки стен пройдетесь тонким слоем SIVой и SATENом (гипсовой штукатуркой) и на здоровье: закатывайте хоть водоэмульсионкой, хоть клейте обои или пробку - на выбор. экономия и результат в конечном итоге будет налицо...

Это уже мазохизм, это от лукавого)) Да, гипрок- однозначно хуже штукатурки, да, он сожрет 3-4 сантиметра площади, да, появится неприятный звук при простукивании. Но штукатурку, скажите , вы сами когда делали?) Мало того, что нормальных штукатуров днем с огнем не сыщещь, мало того, что туда этой штукатурки при неровности стены сантиметра в 4 уйдет почти вагон, так и процесс затянется на недели.. а в общем, зависеть декор будет от стопроцентно выбранной планировки, конечно.

В любом случае, узнал интересные варианты, спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

redpiter думаю надо более здраво смотреть на вещи, в принципе, что Вы и делаете)

Перенос газа заманчив, но дорог, проблемен и только супер-пупер удачная планировка его заслуживает.

Еще одно, гостевая ну не как не влезает, разве, что комнатульки крохотульки, но надо ли Вам это, если гостевой может служить гостиная?

Планировка ИМХО.

Детская в дальней комнате с перспективой для второго ребенка, как Вы говорили. Удачно зонируется на две отдельные зоны с окном для каждого.

Кухня отдельная, с отдельным входом.

Гостиная отдельная, проходная. При желании открываются все двери и Вы получаете большое пространство для игр, общения, гостей и т.д.

Да , спальню нужно содержать в порядке, но пространство ценнее, чем час уборки в спальне)))

Для изоляции гостиной во время ночевки гостей можно предусмотреть дверь в коридор "в шкафу".

С/у перепланированы за счет территории коридора.

Места хранения, думаю Вы видите. их достаточно, поэтому в гостиной мебели минимум...

Анфиладность помещений очень вписывается в стилистическую линию "сталинок".

post-7462-1301559750_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

redpiter думаю надо более здраво смотреть на вещи, в принципе, что Вы и делаете)

Перенос газа заманчив, но дорог, проблемен и только супер-пупер удачная планировка его заслуживает.

Еще одно, гостевая ну не как не влезает, разве, что комнатульки крохотульки, но надо ли Вам это, если гостевой может служить гостиная?

Планировка ИМХО.

Детская в дальней комнате с перспективой для второго ребенка, как Вы говорили. Удачно зонируется на две отдельные зоны с окном для каждого.

Кухня отдельная, с отдельным входом.

Гостиная отдельная, проходная. При желании открываются все двери и Вы получаете большое пространство для игр, общения, гостей и т.д.

Да , спальню нужно содержать в порядке, но пространство ценнее, чем час уборки в спальне)))

Для изоляции гостиной во время ночевки гостей можно предусмотреть дверь в коридор "в шкафу".

С/у перепланированы за счет территории коридора.

Места хранения, думаю Вы видите. их достаточно, поэтому в гостиной мебели минимум...

Анфиладность помещений очень вписывается в стилистическую линию "сталинок".

Логичный, продуманный, несложный для реализации вариант. Все круто, кроме одного "но" - в результате, мы имеем два отдельных спальных помещения и одну кухню-гостинную, пусть и трансформер, если сделать сдвижную перегородку. А хочется, очень хочется, чтобы отдельных спальных помещений было три, пусть и за счет жертвы в размерах этих помещений. Папке(мне то есть) нужен кабинет, где он сможет сделать систему принудительной вентиляции и курить на здоровье)) Да и потом, большая комната для деток хорошо, но у нас нет уверенности в том, что дети будут однополые..

Однако за мысли огромное спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критиковать предложенное, конечно, легко. Но вот я выставляю на суд общественности свою сыроватую идею. Гнобите меня, швыряйтесь несвежими овощами))__________.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×