Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

redpiter

Перепланировка сталинки 78 метров - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Ну не считая того, что у вас получилось пол квартиры занимают коридоры, коридоры то вам зачем?

Вам никто не разрешить объединик комнату и кухню с газом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не считая того, что у вас получилось пол квартиры занимают коридоры, коридоры то вам зачем?

Вам никто не разрешить объединить комнату и кухню с газом.

Коридор (отделенную часть) при этом варианте предполагалось использовать как проходную библиотеку плюс место для детских игр... в плане разрешенности обьединения кухни и комнаты- а вы знаете, у моих друзей сделано именно так, и -внимание- им согласовали перепланировку! а в принципе, у меня самого к этому варианту много вопросов..( С другой стороны, нравится в нем нужное количество помещений и зональность- совершенно отдельная от гостевой части личная зона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, пожалуй, сделаю фото этой стеночки для наглядности.. процесс описан интересный, но делать его я немного опасаюсь- стеночка не выглядит надежным монолитом для ее долбления и шлифования. Плюс там полстены белых кирпичей- процесс обещает быть трудоемким))

тогда только циклевка алмазными дисками для выравнивания стены и потом тонкий слой гипсовой штукатурки ( меньше сантиметра толщиной)

Это уже мазохизм, это от лукавого)) Да, гипрок- однозначно хуже штукатурки, да, он сожрет 3-4 сантиметра площади, да, появится неприятный звук при простукивании. Но штукатурку, скажите , вы сами когда делали?) Мало того, что нормальных штукатуров днем с огнем не сыщещь, мало того, что туда этой штукатурки при неровности стены сантиметра в 4 уйдет почти вагон...

это не мазохизм, просто это мало кто делает, поскольку строителям так невыгодно, смета на работы и материалы резко сокращается

А циклевку делают профессионалы, со спецмашинками и пылесосами. Относительно быстро и результат налицо, только кирпичную кладку предварительно желательно прогрунтовать, чтобы не сильно крошилась.

А тонким слоем нанести гипсовую штукатурку по подготовленной стене не проблема для любого строителя, проконсультируйтесь. Можно и несуперпрофи нанимать.

Ваше право выбора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, пожалуй, сделаю фото этой стеночки для наглядности.. процесс описан интересный, но делать его я немного опасаюсь- стеночка не выглядит надежным монолитом для ее долбления и шлифования. Плюс там полстены белых кирпичей- процесс обещает быть трудоемким))

тогда только циклевка алмазными дисками для выравнивания стены и потом тонкий слой гипсовой штукатурки ( меньше сантиметра толщиной)

Это уже мазохизм, это от лукавого)) Да, гипрок- однозначно хуже штукатурки, да, он сожрет 3-4 сантиметра площади, да, появится неприятный звук при простукивании. Но штукатурку, скажите , вы сами когда делали?) Мало того, что нормальных штукатуров днем с огнем не сыщещь, мало того, что туда этой штукатурки при неровности стены сантиметра в 4 уйдет почти вагон...

это не мазохизм, просто это мало кто делает, поскольку строителям так невыгодно, смета на работы и материалы резко сокращается

А циклевку делают профессионалы, со спецмашинками и пылесосами. Относительно быстро и результат налицо, только кирпичную кладку предварительно желательно прогрунтовать, чтобы не сильно крошилась.

А тонким слоем нанести гипсовую штукатурку по подготовленной стене не проблема для любого строителя, проконсультируйтесь. Можно и несуперпрофи нанимать.

Ваше право выбора...

Обожаю словосочетание "смета сокращается" )) Действительно, огромное спасибо за идею. Правда, основная ее, идеи , ценность будет все же зависеть от выбранного конечного варианта планировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю словосочетание "смета сокращается" )) Действительно, огромное спасибо за идею. Правда, основная ее, идеи , ценность будет все же зависеть от выбранного конечного варианта планировки.

все-таки внимательно изучите мой втрой вариант, проконсультируйтесь со специалистами

а еще в нем очень много преимуществ, которые Вам раскроет человек, кто непосредственно занимается стиркой, уборкой и прочим ведением домашнего очага...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Очень интересный вариант. Сижу, вычерчиваю идею по реальным размерам. К сожалению, площадь санузлов при этом не увеличилась ни на йоту от первоначальной. И кухни-тоже. Зато все остальное- очень гут. Помедитирую над этим планом, спасибо огромное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю словосочетание "смета сокращается" )) Действительно, огромное спасибо за идею. Правда, основная ее, идеи , ценность будет все же зависеть от выбранного конечного варианта планировки.

все-таки внимательно изучите мой втрой вариант, проконсультируйтесь со специалистами

а еще в нем очень много преимуществ, которые Вам раскроет человек, кто непосредственно занимается стиркой, уборкой и прочим ведением домашнего очага...

а вот как раз сейчас с вами и консультируюсь))) Однако, правда жизни в том, что газ перенести метра на 4- это весьма дорогостоящая и геммороидальная операция.. которую потом крайне тяжело согласовать- ну,по крайней мере, так в Питере дела обстоят. Может быть, можно все-таки что-то удумать, оставляя мокрые зоны и кухню привязанными к их текущему состоянию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот как раз сейчас с вами и консультируюсь))) Однако, правда жизни в том, что газ перенести метра на 4- это весьма дорогостоящая и геммороидальная операция.. которую потом крайне тяжело согласовать- ну,по крайней мере, так в Питере дела обстоят. Может быть, можно все-таки что-то удумать, оставляя мокрые зоны и кухню привязанными к их текущему состоянию?

а на электричество в зоне кухни перейти не хотите? как-никак есть индукционные варочные панели и прочие технологии, позволяющие экономить электричество

а газ оставить для газового проточного бойлера, для воды (будет у вас горячая экологически чистая вода в кранах и в ванной, и на кухне (только ЦГС в качестве альтернативы с возможностью переключения оставьте везде);

для жителя мегаполиса с более-менее стабильным доходом отказ от газовой варочной панели оправдан, тем более кипяток будет у вас за счет газа...

подумайте, просчитайте

я для себя выбрала бы свой второй вариант, при всем том, что я максимально рачительно подхожу к текущим постоянным расходам

в данном случае у Вас квартира будет очень комфортабельной, и отделка более интересной за счет четкого зонирования и многого другого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и от сезонных отключений горячей воды не будете зависеть, да и фильтр очистки воды очень хороший поставите только один на входе стояка с холодной водой

а на на стояке с ГВС только фильтр грубой очистки (сеточку)

и на этом сэкономите, зато вода будет кристально чистая везде, да и обслуживать только один фильтр, так что соизмеряйте расходы в конечном итоге...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×