Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bianka

Двери в гардеробную - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Распашные двери не рассматриваю - места маловато. К тому же, в комнате получается 4 двери - есть опасность сходства с коридором.

я имела в виду легкие шкафные дверки, по 2 на проход или по 2 на шкаф напротив прохода, максимально похожие на перегородку или на стены или зеркальные

места они займут меньше, чем двери купе и как раз они будут максимально незаметные

Оставить один проход - это вариант моего мужа :) Я же все-таки хочу сохранить симметрию, к тому же через 2 ходить удобнее

симметрия хорошо, но надо сравнить, перевешивают ли для вас плюсы от нее минусы от вида открытых полок в спальне

аналогично - сравнить плюсы от более короткого пути и минусы от значительной потери полезной площади (т.е. при одинаковом количестве вещей в гардеробной

в вашем варианте на саму спальню остается меньше места)

А как вам вариант без перегородки, со шкафом-купе и кроватью посередине?

тогда бы я поставила кровать не посредине, а изголовьем к глухой стене

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вариант шторы не рассматривали? Если, к примеру, поставить кровать как Вы и планировали, а сразу за изголовьем шторы, простые или японские. Или за изголовьем сделать все-таки простенок, а на проемы повесить шторы, можно японские. А через несколько лет может быть получится и на двери заменить (хотя тогда для них нужно заранее предусмотреть место куда они будут раздвигаться). А можно этот простенок из стекла сделать, скорее всего тогда воздуха в комнате больше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выношу на суд общественности еще один вариант:

шкаф-купе в остром углу, кровать напротив окна. Правда имеется большой соблан подравнять стену напротив окна на 5 градусов - или это предрассудки?

post-37724-1300885130_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вариант шторы не рассматривали? Если, к примеру, поставить кровать как Вы и планировали, а сразу за изголовьем шторы, простые или японские. Или за изголовьем сделать все-таки простенок, а на проемы повесить шторы, можно японские. А через несколько лет может быть получится и на двери заменить (хотя тогда для них нужно заранее предусмотреть место куда они будут раздвигаться). А можно этот простенок из стекла сделать, скорее всего тогда воздуха в комнате больше будет.

Здравствуйте!

Шторы и правда не рассматривала. Мне кажется, японскую штору задергивать еще муторнее, чем раздвижную дверь :)

А за идею со стеклом спасибо! На моей подборке фотографий есть одна такая из темного стекла. Разве что с такой перегородкой порядок в гардеробной просится идеальный, а это, к сожалению, не про нас :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вариант шторы не рассматривали? Если, к примеру, поставить кровать как Вы и планировали, а сразу за изголовьем шторы, простые или японские. Или за изголовьем сделать все-таки простенок, а на проемы повесить шторы, можно японские. А через несколько лет может быть получится и на двери заменить (хотя тогда для них нужно заранее предусмотреть место куда они будут раздвигаться). А можно этот простенок из стекла сделать, скорее всего тогда воздуха в комнате больше будет.

Здравствуйте!

Шторы и правда не рассматривала. Мне кажется, японскую штору задергивать еще муторнее, чем раздвижную дверь :)

А за идею со стеклом спасибо! На моей подборке фотографий есть одна такая из темного стекла. Разве что с такой перегородкой порядок в гардеробной просится идеальный, а это, к сожалению, не про нас :)))

Если изголовье кровати высокое, да стекло матовое, да внутри света нет, то не такой уж и серьезный порядок нужен ))) Но напротив прохода ничего не ставить )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, открываем голосование?

Вар. 1: с перегородкой и раздвижными дверьми под шпоном

Вар. 2: с перегородкой, но без дверей (вещички прикрываем легкой дверцей или пускай торчат на здоровье)

Вар. 3: шкаф-купе в углу, кровать посередине комнаты

Вар. 4: шкаф-купе в углу, кровать у стены наротив большого окна (стену подравниваем на 5 градусов или оставляем как есть)

Буду рада мнениям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×