Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bianka

Двери в гардеробную - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

С аппендиксом, наверное, лучше. И я за гардероб внизу (если по схеме), кровать посередине, двери в гардероб по бокам (или одна дверь). Так лучше пространство организовано. И кроватку можно поставить в угол аппендикса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строители сегодня должны были разметить аппендикс, схожу вечером погляжу.

Надеюсь, при наличии аппендикса кровать посередине комнаты все же поместится. Если нет, тогда кроме варианта шкафа-купе ничего и не остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пож! И не только решения даются проще, мне ожидание конца стройки приятнее кажется, когда виртуально участвуешь в чьих-то переменах, ИМХО конечно. :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, аппендикс имеется как данность. Не только из-за излома, но иначе двери на поместились :)

В получившуюся нишу напрашивается кровать, шкаф-купе в острый угол (но до конца так и не решилась).

Учитывая мою любовь к стеновым панелям, есть желание обшить ими стену за изголовьем и стену со шкафом купе (под 90 градусов по отношению к стене с изголовьем). Таким образом слегка подправится геометрия комнаты и шкаф-купе станет незаметным. В связи с этим 2 вопроса:

1) не получится ли в комнате слишком много дерева? Паркет + 2 стены почти по 4 м.

2) можно ли обойтись в спальне без зеркала?

Сейчас у меня одна их дверей шкафа в спальне зеркальная - удобно. Но в плане дизайна мне зеркальные шкафы не очень нра, да и в концепцию со шпоновыми стенами плохо вписывается. Отдельно поставить зеркало тоже особо некуда.

post-37724-1302763531_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот выделила оранжевым стены, которые хочу покрыть шпоном. Стену за изголовьем разделить на 2 панели, а стену со шкафом - на 3 (из которых, собственно шкафом являются 2, к 3й при необходимости можно приставить детскую кроватку.

Делать ли одну из дверей шкафа зеркальной?

post-37724-1302772213_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не слишком мрачно будет - 2 стены шпоном? и к тому же вызывающе асимметрично

по-моему, лучше двери шкафа покрасить в цвет стен или выбрать светлые, или из непрозрачного стекла - в нем будут окна отражаться

в изголовье останется шпон - естественное выделение

про "Делать ли одну из дверей шкафа зеркальной?" - красивее, когда двери одинаковые

для зеркала действительно как-то места не остается. Может, сделать зеркальной дверь в ванную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не слишком мрачно будет - 2 стены шпоном? и к тому же вызывающе асимметрично

по-моему, лучше двери шкафа покрасить в цвет стен или выбрать светлые, или из непрозрачного стекла - в нем будут окна отражаться

в изголовье останется шпон - естественное выделение

про "Делать ли одну из дверей шкафа зеркальной?" - красивее, когда двери одинаковые

для зеркала действительно как-то места не остается. Может, сделать зеркальной дверь в ванную?

Листок, спасибо за мнение.

Я тоже слегка побаиваюсь. Но у меня есть перед глазами хороший пример - у сестры 90% стен в спальне покрыты шпоном (правда площадь застекления больше, чем у нас) - шикарная спальня.

Ассимметрия - да, от нее никуда не уйдешь.

Черного цвета я не боюсь, его в доме будет много. Во всем остальном доме белые под покраску стены, а вот спальню хотелось получить более камерную.

У меня в спальне на полу будет дубовый паркет, двери в коридор и ванную - черный дуб, стены - серые (покраска или обои). Стеновые панели хотела выбрать или под цвет паркета, или что-то среднее между пакретом и дверьми (фоновый цвет паркета с черными вкраплениями - макассар, зебрано или что-то вроде). Кровать сначала хотела черную кожаную, но в последнее время поглядываю в сторону яркого текстиля. Окна от пола, сторона южная. (я чуть раньше выкладывала примерные коллажи).

Дверь шкафа зеркальной делать все же не хочу, скорее поставлю напольное зеркало к стене между шкафом и окном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю еще раз одну фотографию, которая мне оченю нравится.

У меня такие же окна в пол с черными рамами (правда вида такого шикарного нет :) ), и я планирую примерно такой же серый цвет для стен.

На картинке шпоном отделана боковая стена возле кровати, но мне кажется, стена за изголовьем тоже вполне может быть из шпона.

Вот к такому хочется стремиться.

post-37724-1302852052_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, освоить бы какую-нибудь нехитрую программу, чтобы нарисовать 3д картинку...

Есть ли какой-нибудь софт, который за выходные осилить можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×