Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maikl

Отопление только теплыми полами - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Здравствуте! мне нужен специалист по теплым водным полам, который сделает расчет, кол-во материалов и шф-надзор.

Какая площадь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для теплых полов только PE-rt или медь. Все остальное - мусор.

Тем более теплопроводные включения никто не отменял . Придется либо крутые окна покупать, либо ставить батареи под окнами в зависимости от города.

Лучше всего воздушное отопление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для теплых полов только PE-rt или медь. Все остальное - мусор.

Теплые полы - низкотемпературная система. Почему металлопластиковые трубы - мусор? Личная неприязнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплые полы - низкотемпературная система. Почему металлопластиковые трубы - мусор? Личная неприязнь?

Гнутся они намного хуже сшитых, плюс говорят имеют привычку к расслаиванию. У меня кстати лежит металлопластик и пока без проблем. Но укладка была тяжелая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнутся они намного хуже сшитых, плюс говорят имеют привычку к расслаиванию.

С пружиной они гнутся не хуже, а лучше рех-а, потому что не имеют "памяти".

Расслаивания при низких температурах не происходит, поэтому в своем вопросе я указал на низкотемпературность системы. Так что вопрос остается пока открытым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дом отапливается теплыми водяными полами. Кроме теплых полов есть и радиаторы.

Инженеры делали расчет, где учитывали многие факторы, толщину стен, штукатурки, отделочные материалы, площадь остекления. Поэтому в некоторых помещениях стоят под окнами радиаторы.

В каждом помещении висит датчик, на котором выставляешь комфортную температуру. И система сама ее придерживается. Если в морозы полы не справляются, то автоматически начинают работать радиаторы.

В спальнях лежит паркет на теплом полу. Уже год живем, ничего с паркетом не происходит. Комфортная для меня температура в спальне 21 градус, у детей 23. Пол не горячий.

В общем, мы довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Для паркета ограничение по температуре 26С.

При большей температуре начинается разложение лака.

В детской при температуре воздуха 23 есть большое сомнение что температура поверхности не превысит 26С при отсутствии радиаторов.

2. Для укладки на ТП допускаются только специальнве плотные виды древесины и то редко кто даст гарантию.

3. Наверное все таки у Вас не паркет а паркетная доска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Для паркета ограничение по температуре 26С.

При большей температуре начинается разложение лака.

В детской при температуре воздуха 23 есть большое сомнение что температура поверхности не превысит 26С при отсутствии радиаторов.

2. Для укладки на ТП допускаются только специальнве плотные виды древесины и то редко кто даст гарантию.

3. Наверное все таки у Вас не паркет а паркетная доска?

1. я и не говорила, что радиаторов нигде нет. В детских очень большие окна, под ними соответственно радиаторы. В данный момент радиаторы холодные, в комнате 23, на полу тоже 23 (не знаю как померить правильно, кладем комнатный термометр на пол). Пол покрыт не лаком, а маслом из эстетических соображений.

2. На полу дуб, пр-во Россия (могу сказать продавца), клялись и божились, что все будет ОК.

3. Паркет, правда, не самого высокого качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На полу 23 ника быть не может он же греет.

Температура измеряется контактным или "лазерным" термометром.

Дуб как раз подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою послушаю, тож очень актуально... Имея сейчас котел для отопления прихожу к выводу что...позапрошлый век.... но при наших широтах думаю одним полом не отделаешься....надо бу еще и стены "утеплять"...опять таки как на них поведет себя разного вида отделка...вопрос для меня спорный вдвойне... Вариант ставить "на всякий" эл конвекторы типа масляных....если полы не вывезут... А какие потолки высотой? 2 этажа?

Предлагаю электропанель из природного камня подробнее:www teplodom96taba.ru

post-50853-1301329885_thumb.jpg

post-50853-1301329962_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×