Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maikl

Отопление только теплыми полами - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

расчет нужен не простенький а полноценный с тепловым балансом.

К вопросу о возможности отопления:

1. поквартирка, 100 м2, только теплый пол. покрытия плитка,ламинат,пробка, 2 больших фасадных окна + 3 стандартных, поддерживается комфортная температура +19+21.

Факт по теплосчетчику 15 Гкал за 3 года.

2. Дом 250 м2, котел 28кв

подвал только магистрали, 1й этаж ТП плитка,ламинат, 2й радиаторы с удовольствием заменили бы на ТП но с грязью нет желания связываться.

3. Дом 150 м2, котел 24 кв

ТП по груну ламинат, 2й этаж радиаторы.

4 дом 400 м2, котел конденсатник 35 кв

ТП по грунту,плитка

К воздушному отоплению у меня неприязненное отношение, не для жилья это, да и жутко некомфортно в таких помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Allar, подскажите пожалуйста по пробке на ТП. Отопление в частном доме только ими. Планирую приклеить пробку. Лачить ее надо лаком на водной основе, а клеить чем? Какие марки, типы клеев порекомендуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому поводу лучше посоветоваться с продавцами, если все правильно, то на клеевом сле не должно быть критичных температур.

я клеил на клей (очень липкий), строители просили в следующий раз мастику брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за быстрый ответ. Строители (исполнители?) просили, что-то типа битумно-каучуковой, битумно-полимерной? Как вы думаете при нагреве до 25-55`С как она себя поведел? Клеевой слой получается между нагревателем-ТП и пусть тонким но теплоизолятором- пробкой, наверно до температуры теплоносителя может нагрется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просили то с чем обычно работают. Я им дал то что в магазине при покупке пробки посоветовали (по виду похоже на клей момент)

Температура будет промежуточная между теплоносителем и поверхностью, теоретически ее можно посчитать.

55 явно слишком много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ МУЖИКИ!ОТВЕЧАЮ НА ВОПРОС,САМ НЕДАВНО СТАВИЛ ТЕПЛЫЙ ПОЛ ЧЕРЕЗ ФИРМУ,КОТОРУЮ ПОСОВЕТОВАЛ ДРУГ!НЕ ПОЖАЛЕЛ,СДЕЛАЛИ ВСЕ БЫСТРО И КАЧЕСТВЕННО,КОГО ЗАИНТЕРЕСОВАЛО ВОТ ССЫЛКА http://www.flexyheat.ru/teplpol.html . ЕСТЬ ЕЩЕ ВОПРОСЫ ПИШЕТЕ В ЛИЧКУ, ПОСТАРАЮСЬ ОТВЕТИТЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ МУЖИКИ!ОТВЕЧАЮ НА ВОПРОС,САМ НЕДАВНО СТАВИЛ ТЕПЛЫЙ ПОЛ ЧЕРЕЗ ФИРМУ,КОТОРУЮ ПОСОВЕТОВАЛ ДРУГ!НЕ ПОЖАЛЕЛ,СДЕЛАЛИ ВСЕ БЫСТРО И КАЧЕСТВЕННО,КОГО ЗАИНТЕРЕСОВАЛО ВОТ ССЫЛКА http://www.flexyheat.ru/teplpol.html . ЕСТЬ ЕЩЕ ВОПРОСЫ ПИШЕТЕ В ЛИЧКУ, ПОСТАРАЮСЬ ОТВЕТИТЬ!

Еще одно чудо. Нанотехнологии с нанокачеством. Сделано в кореи-китае и даже имеет российский сертификат. Испускает уникальные чудо-инфракрасные лучи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расчет нужен не простенький а полноценный с тепловым балансом.

2й радиаторы с удовольствием заменили бы на ТП но с грязью нет желания связываться.

К воздушному отоплению у меня неприязненное отношение, не для жилья это, да и жутко некомфортно в таких помещения.

Немецкую и программу собственной разработки по оценке эксергии я давал. Пугать расчетами можно только гуманитариев. И никакого теплового баланса нет, выдумываешь хрень очередную. Что это вообще такое "тепловой баланс", баланс чего ? Это ж тебе не дебет-кредит. Есть уравнение сохранения энергии (Богословского что-ли открой разок) и поэтому в строительной физике оперируют только понятием эксергии, что у нас, что на Западе.

Ты просто никогда и не был в домах с воздушным отоплением, в каких-нибудь крутых виллах. Комфортно что дальше некуда, как в мерседесе с климат контролем. Это самое лучшее отопление, но жутко дорогое и при современных ценах на газ не особо актуальное для простых смертных, и, более того, широко использовалось и в СССР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stealth, ты думай перед тем как сделать вид что думаешь.

Хоть знаешь какого цвета книга, или ПТУ заочно закончил?

Богословский, Крупнов-Справочник проектировщика. Отопление Ч.1.Внутренние санитарно технические устройства

...........................................

Глава 8. Тепловая мощность системы отопления

8.1. Тепловой баланс помещения

8.2. Теплопотери помещения

8.3. Теплопоступления в помещение

8.4. Расчетная тепловая мощность системы отопления

...........................................

Я тебе открою страшную тайну, тепловой баланс это именно дебет-кредит.

Меня по крутым виллам не возят, увы, не та профессия.

Комфортно даже некуда, спасибо насмешил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепловой баланс это когда рассчитывают теплопотери помещения, затем рассчитывают энеропоступления. в идеале одно должно равняться другому, тогда система сбалансирована

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×