Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisska

кухня топлесс - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Kisska, чего я то я так не поняла, что куда у вас встает.. Видимо, после работы совсем соображать перестала :giri05043:

Скажу про кухню без верха - мне нра:) простора больше, воздуха... Плюс ваши кирпичики можно красивыми деталями оттенить ( часы, рамки и т. П.)

Но какой- нибудь буфетик под рюмки, бокалы и тонкий фарфор было бы здорово иметь. Он у вас там никуда не встает? Под буфетом я имею в виду полку со стеклянными дверцами , которая ставится прямо на столешницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошарилась в старых фотках и нашла как у меня было! Стрелками показано как открывались дверцы - навстречу друг другу. Обе дверцы по 60 см. У левой фальшпанелька 10 см и там был угловой шкаф (фальшпанель именно 10 см была сделана только потому что нам нужен был шкаф 130, а не 120, иначе зазор был бы как и справа), у правой - меньше 2х см!!! Справа была мойка и ни малейших проблем с ее использованием у нас не было. Поэтому для меня совершенны непонятны эти неудобства и необходимость какого-то огромного количества сантиметров )))post-37439-1300139588_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чкрника, спасибище!!!

я так понимаю, у тебя были дверки?

просто мне бы по максимуму хотелось сделать ящики, а не распашные дверки.... Все таки на таких метрах функционал перевешивает....

или вы за двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кисска, в глухом углу нужна одна дверка, чтоб был доступ в угол и место не пропадало (для удобства доступа - волшебный уголок), а рядом под 90 гр могут быть ящики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чкрника, спасибище!!!

я так понимаю, у тебя были дверки?

просто мне бы по максимуму хотелось сделать ящики, а не распашные дверки.... Все таки на таких метрах функционал перевешивает....

или вы за двери?

Киска, сделай одну сторону шкафчик, другую ящики (имхо) мне кажется все можно сделать, главное чтобы точные расчеты были (здесь тебе сделают) :giri05043:

И не парься на счет верха, закажи сначала по мах без верха, бери глубину, шкафчики под окном и с правой стороны, переедешь, начнешь раскладывать и выбрасывать ненужное и лишнее....на крайняк закажешь полки для любимой кружки и не одной :sadd08006:

Меньше места, меньше что попало и лишнее покупать не будешь. :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киска, у меня как раз так дверки открываются, как черника показала. Только с одной стороны ящики, с другой- дверца ( раковина)

Вот:

post-43740-1300177182_thumb.jpg

post-43740-1300177197_thumb.jpg

post-43740-1300177209_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и дополнить нечего, все уже сказано! ))) С одной стороны все равно нужна дверца и если переживаешь что ящики будут за ручки цепляться, делай по длинной стороне дверцу, ей 2х см запаса точно хватит, а ящики - под окно и отступи, скажем, 5 см чтобы не переживать (хотя и для ящиков, имхо, хватило бы 2х см, т.к. в реале будет больше, потому что 60 см это столешница, а шкафчики относительно нее всегда утоплены).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хорошие мои, как же замечательно, что есть форум!

по планировке - в принципе, все утвердилось и меня более чем устраивает...

по последнему варианту, подкорректированному Черникой - шкаф-холодильник - колонна - мойка - ПММ - сушка - варка с ящиками - заглушка - ящики под окном.

если делать где то распашные дверцы, то где лучше - под варкой на 45 или под окном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе, наверное под варкой - она тогда ПММ уравновесит совсем...

с другой стороны, глубина ящиков под окном - 45, наверное, там удобнее распашные...

я вижу минус распашных дверок как раз в сложности доступа к дальним закоулкам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если делать где то распашные дверцы, то где лучше - под варкой на 45 или под окном?

А откуда будет удобнее доступ в угол - там и делать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×