Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisska

кухня топлесс - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Черника, не даете впасть в депресняк :fund02006:

смотрите - первоначально - планировалось как раз на 60.

это вчера я решила шкаф делать метровым, вместо 1, 4 как планировалдось ранее...

отсюда и полезли разность размеров и несостыковки....

из того, что является контантой:

- размер основной линейки до окна - 3, 47.

- кухня будет пооворачивать П

- ящики под окном будут глубиной 45 под столешницей единой

есть еще один вариант.

не делать ящики под окном вообще, оставить типа мини стойки - сидеть и пить кофеек посматривая в окно, как у Аплион, тогда ящики можно сделать слева до угла с окном и справа...

что смущает - тесновато там сидеть как то....

второй вараинт - это как раз сделать таки ящики под окном, там был т.н. "Хрущевский холодильник", и справа - стоечку...

она тоже тамне совсем полноценная, высотой в раб.поверхность... Мне не нравятся полноценные высокие - из за стульев, сидеть неудобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника, все верно, 347 - это основная линейка до окна.

ящики планируются глубиной 45, но закладывать надо наверное больше - ведь столешница на 60?

или можно прямо на 60 сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника, все верно, 347 - это основная линейка до окна.

ящики планируются глубиной 45, но закладывать надо наверное больше - ведь столешница на 60?

или можно прямо на 60 сделать?

347 = 60*5+45+2см заглушка:

1. холодильник 60 см

2. мойка 60 см

3. ПММ 45 см

4. духовка 60 см

5. ящики 60 см

6. угловой шкаф (волшебный уголок) 60*120! Главное, чтобы ручки не выпирали больше чем на 2-3 см, а то ящики не откроются )))

Или можно так:

1. холодильник 60 см

2. мойка 60 см

3. ПММ 45 см

4. духовка 60 см

5. ящики 45 см

17 см заглушка - уж точно все откроется!

6. угловой шкаф (волшебный уголок) 60*120.

Или так:

1. холодильник 60 см

2. мойка 60 см

3. ПММ 45 см

4. духовка 60 см

5. ящики 60 см

17 см заглушка - уж точно все откроется!

6. угловой шкаф 45 см глубиной, 90 или 120 шириной - не знаю бывают ли волшебные уголки под такие варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тааак, щас буду разбираться...))

*тихонечко так* может, на ты?

смотрите, ваш ритм очень хорошо ложиться, и про вариант 17 см заглушки я сама думала...

у меня было так:

холодильник (60) - колонна с духовкой, если ее поднять - ПММ (45) - мойка (60) - ящики (60) - варка (45) - заглушка (17)

но проблему в верхним ярусом все равно не решает....

из ваших - оооочень нравится последний вариант. пойду зарисую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*тихонечко так* может, на ты?

Судя по всему уже пора )))))))

смотрите, ваш ритм очень хорошо ложиться, и про вариант 17 см заглушки я сама думала...

у меня было так:

холодильник (60) - колонна с духовкой, если ее поднять - ПММ (45) - мойка (60) - ящики (60) - варка (45) - заглушка (17)

но проблему в верхним ярусом все равно не решает....

из ваших - оооочень нравится последний вариант. пойду зарисую)

Колонна с духовкой - тоже очень нравится, туда же и микроволновку встроить можно, заодно и место на столешнице не занимает )))

Кстати, мойку я бы запросто прямо к колонне или к холодильнику ставила! Во-первых, под левую руку, во-вторых, это ж не сплошная стенка, а только на глубину, имхо, проблем со стуканьем локтями не будет. По крайней мере у меня сейчас у стены - полет нормальный ))) И тогда бы варку с ящиками можно было бы поменять и полноразмерную сделать. Вернее, весто ящиков - угловой шкаф получается! А ящики под встроенной духовкой и возможно еще под окно влезут. Туплю!!! Еще же и под варкой ящики можно. Кстати, если так уж страшно 2 см оставлять, хотя я уверена что нормуль, эти ящики под варкой можно 45 сделать и 17 заглушку, но варку-то все равно 4х конфорочную!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колонна с духовкой - тоже очень нравится, туда же и микроволновку встроить можно, заодно и место на столешнице не занимает )))

Кстати, мойку я бы запросто прямо к колонне или к холодильнику ставила! Во-первых, под левую руку, во-вторых, это ж не сплошная стенка, а только на глубину, имхо, проблем со стуканьем локтями не будет. По крайней мере у меня сейчас у стены - полет нормальный ))) И тогда бы варку с ящиками можно было бы поменять и полноразмерную сделать. Вернее, весто ящиков - угловой шкаф получается! А ящики под встроенной духовкой и возможно еще под окно влезут. Туплю!!! Еще же и под варкой ящики можно. Кстати, если так уж страшно 2 см оставлять, хотя я уверена что нормуль, эти ящики под варкой можно 45 сделать и 17 заглушку, но варку-то все равно 4х конфорочную!

заинтересовалась вашим разговором, а вот если колонну с духовкой будет ли достаточно место под рабочую поверхность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересуйтесь, спрашивайте, глядишь - в диалоге и родим общими усилиями :fund02006:

я думала под раб поверхость использовать бывший подоконник и стойку справа...

изначально планировала делать все три стороны единым целым, пока в мыслях - из дерева....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника...

по поводу варки - полноразмер меня не печалит, я все равно на 4 конфорках не готовлю.... Даже домино рассматривала.

кстати, еще от них не отказалась))

все равно техника будет отдельно покупаться, главное щас - спланировать так, чтоб "не было мучительно больно" (с).

я и 45 рассматривала не как вынужденную меру, если угляжу симпатичный вариант, возьму не раздумывая, мне хватит))

еще - собираю голоса)

в первоначальном варианте, приборы планировала хранить в ящиках под окном, т.к. рядом с мойкой места под это не было.

теперь место появилось))

как думаете, где удобнее - поближе к мойке, или поближе к стойке - т.е. еде???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаан, приветствую)))

заходите и в основную тему, там у меня с раскладкой "весело")))

по кухне - вот так прикинула... Коряво, простите.

что делать с верхним ярусом по прежнему вопрос...

post-26657-1300102333_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже не против 3х конфорок ))) И так даже раб.поверхность 105 см между мойкой и варкой получается - вполне неплохо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×