Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

titikaka

Нестандартный вопрос про нестандартные двери - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

выбирайте замок, а не дверь

если нужны реечки, то это будет, то о чем Вы писали... листы железа с реечками.

вид будет такой ( только одна створка) наверху глухая панель

st-fond-dver.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбирайте замок, а не дверь

если нужны реечки, то это будет, то о чем Вы писали... листы железа с реечками.

вид будет такой ( только одна створка) наверху глухая панель

st-fond-dver.jpg

Да, да тоже самое хотелось написать.

Эта проблема уже давно решена в городах со "старым фондом" . Дома дореволюционной постройки, как правило. имеют входные двери, далеко не стандартных размеров. Проем делится на "стандартные "части (ну, по возможности), определяется стандартная входная "часть" (т.е. дверь), остальное делается "стационарно". А уж вариантов этих отделок-!!!мульон!! Даже реечки-пожалуйста!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Vlad, спасибо за подробный ответ. Чувствуется, что у Вас руки растут из нужного места плюс масса полезных навыков типа умения заливать бетоном лишнее)) По итогу - для меня это слишком сложно, но приятно, что есть люди, для которых все это легко))

... Вариант сделать на заказ не проблема. Это то, что я пытаюсь сделать изначально. Проблема в том, что "реечные" двери делают продавцы железных листов. Продавцы нормальных дверей - типа Гардиан или ДПЗ - ничего такого делать не будут. Аиша, видимо, все сведется к Вашему совету выбирать замок, а не дверь. Но если кто-то все же сталкивался с чистыми отделочниками дверей - теми кто ходит и отделывает все реечками - дайте знать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбирайте замок, а не дверь

если нужны реечки, то это будет, то о чем Вы писали... листы железа с реечками.

вид будет такой ( только одна створка) наверху глухая панель

st-fond-dver.jpg

А уж вариантов этих отделок-!!!мульон!! Даже реечки-пожалуйста!!

Anfisik, если Вы у кого-то видели реечки в каталоге/на выставке, пожалуйста, вспомните что это за фирма была. Если просто видели каталог с мульоном отделок - я их тоже смотрела. Там МДФ и массив, и никаких тебе реечек((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта проблема уже давно решена в городах со "старым фондом" .

А как там решена проблема звуко-теплоизоляции таких дверей? У меня тёща в сталинке живёт (жила) что то я звукоизоляции совсем не заметил. Если же ещё и вспомнить что пишут (и сколько пишут) про конденсат на металлических дверях. Не на дверях, так на коробке... Приходится вторую дверь ставить и такую же нестандартную. Если делать её секционной, то либо между дверми (вверх и в бок) будет тёмная ниша - сборник паутины, либо опять же заделывать создавая собственно дверное пространство. Вобщем куча элементов, соединений, щелей.

Я не сколько не оспариваю предложенные варианты, просто у автора темы ширина проёма абсолютно стандартная. Это стандартный размер двери (по полотну) 80см. Совершенно непонятно зачем там такая высота? Из за высоты чисто визуальное ощущение узкой двери. Если ещё учесть пропорции внутриквартирных дверей (или там тоже такие), то изнутри это будет смотреться вообще дико.

Тоесть в данном случае если и делать секцию, то только наверху размером 40х90. Причём эта секция будет как и дверь обшита рейками. Так её прям сейчас можно заколотить досками, ведь именно так в сталинках и были сделаны подобные проёмы.

И ещё прекрасно понимаю проблему автора темы. Пару лет назад похоронил 90 летнюю тёщу и у самого сейчас 80 летние родители. Каково это убедить их сделать что то им не привычное прекрасно представляю, точнее прекрасно представляю, что сделать это (убедить) практически нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но дураку понятно, что в Вашем топике не совет, а снобизм.

При чем здесь снобизм?

Это вопрос эстетики и уважения к архитектуре,соседям,визуальной среде. В старом доме с высокими потолками эти замурованные каждый на свой лад проемы выглядят отвратительно - как и разноцветные, разностильные окна на красивом фасаде. А у нас все по принципу - что за порогом, то не мое...Уже запретили бы наконец это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы заказывали дверь в "Дверь по прозвищу Зверь", там был миллион видов отделки, в том числе и массивом дерева. Если могут приклеить массив, то и реечки смогут (или вырезать из массива нечто реечкоподобное). Только стоить, я подозреваю, будет, как самолет.

Можно попугать бабушек тем, что придут мерзкие подростки и подожгут эти реечки.. как вариант )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вопрос эстетики и уважения к архитектуре,соседям,визуальной среде.

Это мне абсолютно понятно, но тогда давайте выдерживать стиль в целом. Огромные двери в сталинки пришли из тех времён, когда ворота были одним из признаков богатства, причём показным признаком. Как там:- "дубовые тесовые вороты...". Знаете что означало "тесовые"? Это покруче чем массив.

Так и делайте двери на весь подъезд в одном стиле, и уж ни в коем случае не металлические, иначе это будет не стиль, а пародия на стили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не интересовался откуда это, но металлических дверей оббитых рейкой видел полно. У родственников в доме почти все двери такие, правда ставились эти двери в конце 90х. Надо полагать тогда не было других технологий. Не думаю что это проблема.

В отношении нестандартности дверного проёма. Лучше привести его к стандартному. Нестандартная здесь высота 240. Заложить над дверью кирпичом, или пеноблоками. У меня проём был 115. Поставил дверь стандартного размера а лишнее залил бетоном.

Ну это какой-то деревенский подход- уменьшать в сталинке с высокими потолками шикарную с точки зрения архитектуры дверь и делать стандартную нору...У меня 270 на 120 и ничего - сделали на заказ.

Отделать стальную дверь можно чем угодно - главное, найдите фирму, которая сделает нестандарт.

ППКС. Родители живут в доме 37 года постройки, дверные и оконные проемы более чем нестандартные. Тем не менее, при замене окон и дверей никто ничего не закладывал и не уменьшал - все сделали на заказ по нужным размерам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ППКС. Родители живут в доме 37 года постройки, дверные и оконные проемы более чем нестандартные. Тем не менее, при замене окон и дверей никто ничего не закладывал и не уменьшал - все сделали на заказ по нужным размерам.

Найти фирму, которая сделает на заказ - не вопрос. Я живу в таком же доме, и нам дверь на заказ делали, на бис повторим с удовольствием. Вопрос был про сделать дверь и обить вагонкой. Если это был вариант Ваших родителей, подскажите, пожалуйста, у кого Вы дверь заказывали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×