Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Miracle

Кухня-гостиная-прихожая и другое... - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

и пока есть минутка, напишу еще одно сообщение с вопросом.

не могу "сложить цветовую картинку" комнаты, которая будут служить спальней и детской одновременно. как уже видно на фото - стены белые, пол - бук. в комнате будет шкаф купе, кровать для родителей и детский уголок (кровать/стол/шкафчики)... очень хочется сочетание коричневого\шоколадного+топленое молоко+бирюза, но мне кажется такое сочетание будет в данной комнате не к месту *чуть позже накидаю коллажик* и как эти цвета распределить между предметами, пока тоже ума не приложу... или сделать повеселее - желтый или оранжевый+зеленый, типа как на картинках

post-3813-0-73735000-1312888167_thumb.jpg

или еще поярче :)

со вторым помещением (совмещенная прихожая/кухня/гостиная) определились давно и сразу - практически монохром - белый плюс черно-серый плюс яркие детали, а с этим полная каша в голове

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот какой "замечательный" коллажик у меня получился (собрала все картинки что нравятся)

и чЁ с этим делать не знаю ... :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как никак не могу определиться с цветовой гаммой в "спальне-детской", решили покупать мебель в прихожую-гостинную...собираемся покупать диван и тут возникло расхождение во вкусах...я вижу квартиру в скандинавском стиле и смотрю диваны "офисные", мужу нравится диваны более классического стиля...может у кого-то под рукой есть красивые картинки диванов\интерьеров в скандинавском стиле *диван темного цвета должен быть*, чтобы могла убедить мужа на примерах *а то в своих сохраненных вариантах ничего толкового подобрать не могу*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не могу найти отдельную тему про шторы...

в очередной раз зависла...

какого вида должна быть тюль (какой она должна быть сборки или какие на ней должны быть складки), если я хочу двойной карниз (крепление на стену) и сверху плотную штору на люверсах?

* в терминах "шторных" не разбираюсь

нашла картинки, где тюль просто собрана на ленте, но меня что-то смущает, не могу понять что...

post-3813-0-95817900-1314886073_thumb.jpg post-3813-0-29462800-1314886087_thumb.jpg post-3813-0-22980500-1314886107_thumb.jpg post-3813-0-49091500-1314886119_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня не очень смущает наличие разных оттенков белого - это на разных фактурах смотрится вполне естественно, а вот плинтус совсем не нравится. Он же пластиковый? Может, лучше на белый заменить??

И подскажите, чьи у Вас двери?

А по шторам не подскажу - я в них совсем не разбираюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня не очень смущает наличие разных оттенков белого - это на разных фактурах смотрится вполне естественно, а вот плинтус совсем не нравится. Он же пластиковый? Может, лучше на белый заменить??

да, они пластиковые (долго не могли подобрать цвет - очень на них устала), на более дорогие (поверхность типа как у ламината) я не позволила разориться :) белые плинтуса хотела изначально, но нигде не могла найти, уже после ремонта увидела их в одном из строительных магазинов, но они были такие страшные, что хотелось плакать (опять же покупать деревянные и потом красить -не хотела, во-первых дорого, во-вторых их может "повести")... и еще - у нас практически по всей квартире плинтуса будут закрыты мебелью, поэтому как-то переживем этот момент.

И подскажите, чьи у Вас двери?

компания ART DOOR (Украина, Днепропетровск)

как оказалось, найти по доступной цене белые двери качества лучше чем "канадка" очень проблематично *или плохо искали*

А по шторам не подскажу - я в них совсем не разбираюсь

у меня под конец ремонта "кризис жанра" - голова совсем отказывается соображать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжаю свой монолог...

так как вопрос в каких цветах сделать комнату остается открытым, выставляю на голосование четыре варианта *на форму дивана не смотрите!!!, только на цвет*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжаю свой монолог...

так как вопрос в каких цветах сделать комнату остается открытым, выставляю на голосование четыре варианта *на форму дивана не смотрите!!!, только на цвет*

а может диван взять теплого светлого оттенка, и дополнить зелеными подушками и например цветным креслом, как у вас на коллаже - бежевый диван зеленые подушки и бирюзовое кресло- по-моему смотрится здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжаю свой монолог...

так как вопрос в каких цветах сделать комнату остается открытым, выставляю на голосование четыре варианта *на форму дивана не смотрите!!!, только на цвет*

очень понимаю Вас про "кризис жанра и усталость в конце ремонта".... Разбавлю Ваш монолог;) и приглашаю "поболтать" в мою тему;)

Из вышепоказанных диванов мне кажется, что диссонирует только коричневый (коричневое на рыже-коричневом) -тяжело как-то выглядит. все остальные -такие, с которыми можно дальше что-то делать. тут уже зависит от того, какого настроения Вы ожидаете от своей комнаты. Под желтый просится ковер, чтобы сделать прослойку между ним и полом, чтобы сделать переход от пола к цвету дивана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по-поводу штор,вот несколько тем на форуме

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=68723 -Ох уж эти шторы. Ткани, цвета, фасоны

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=36575 -шторы - ИДЕИ!

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=46258 -тафта и многое другое для моей спальни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×