Перейти к контенту
T0R0

ПАРУСА МЕЧТЫ - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, T0R0 сказал:

Еще по мотивам вашего плана кухонных мебелей задумалась над парочкой навесных шкафов. Поначалу от них планировала воздержаться.  В ВЛГ у меня икеевская кухня и посудосушилка  в нижней базе. Оказалось очень удобно. Ну и смотрится кухня"топлесс" элегантнее.

 

Я не согласна, что именно "элегантнее" 😊. Изюминка со своими плюсами и недостатками, как обычно. Недостатков больше, судя по частоте применения 😀.

 

По поводу возможного в отдаленном будущем открытия проема и каменной столешницы - можно колонны поставить слева, а плиту справа, чтобы никогда ее не трогать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, МЫХА сказал:

Понимаю, что вверх потянется дымоход, но я не понимаю, как он должен быть относительно самой топки.

С дымоходами все просто- чем меньше изгибов и поворотов, тем лучше тяга и меньше шансов угореть. Сейчас планируемая  протяженность дымохода около 6 метров. Для планируемых размеров топки это приемлемо. В теории можно поднять трубу над крышей выше 80 нормативных см и улучшить тягу, но труба совсем не украсит вид дома. При высоте 80см ее не особо видно будет из-за фронтонов, а вот выше-уже вопрос.  Так что любая гимнастика с дымоходом ухудшает безопасность эксплуатации.

 

10 часов назад, МЫХА сказал:

1. Как могут быть распашные двери со стороны кухни, как пользоваться холодильником и другой колонной, если двери в открытом виде? Или двери такие для будущего, если вдруг сделаете еще один вход на кухню? Но разве это все удобно?? У дверей ручка существует и они впритык к стене не откроются. Значит кухню в ширину увеличивать надо

Да, увеличиваем на 10см. это 3 базы по 60см и 10см на декоративную заглушку  по толщине двери с ручками

ПАРУСА МЕЧТЫ

 

10 часов назад, МЫХА сказал:

2. Зачем делать заложенный проем на кухню из коридора, а значит не увеличивать су? 

потому, что эти 70х90см по сути просто проходная часть в сан.узле и  особого комфорту могут добавить только ожидающим в очереди. При этом они являются доступом в подлестничное хранение. А там(напомню) у нас инструменты мужа- дрель, перфоратор, шуруповерт, болгарка, лобзик и еще куча всякого, что не должно в помещении с повышенной влажностью храниться.

Напольное покрытие планируем единой картой и уже только после этого закрыть проем.

10 часов назад, МЫХА сказал:

Вы на самом деле думаете, что через несколько лет захотите раскрыть проем

Тут надо понимать, что у каждого свой бэкграунд. У нас вот в ВЛГ  дом строился родителями по их замыслам и с учетом их вкусов и представлений о прекрасном. В итоге у нас комнаты по 35 метров( фрустрации жителей хрущебок) с высотой потолка 3метра и  дверными проемами 200х80( высокие двери тогда в магазинах не продавались).  И пока ребенок был маленький, он с удовольствием катался по комнатам на велосипеде. Но как подрос- потребовался спорт.зал. и вот тут мы поняли, что у нас 2 спальни по 35 метров, а нам бы спальни по 15 и выкроить из разницы 40метров на спортзал. И стены позволяют, и на велосипеде уже никто по дому не ездит, а вот проем в несущей делать сыкотно. Так и пылятся тренажеры в нашей спальне. И муж мне этот отсутствующий проем периодически припоминает. а уж сколько неудобств было при составлении "графика" тренировок- то я дремлю, а муж "кандалами" гремит, то чадо в семь утра врывается к спорту приобщаться....

В течении жизни сюжеты использования помещений меняются, а сил и средств на кап. ремонт у пенсионеров может и не быть.

10 часов назад, МЫХА сказал:

4. Вам достаточно рабочей поверхности, которая получается в вашем варианте, учитывая, что любите готовить и заниматься консервацией? 

Думаю, что маловато. Но вариант только добавить столешницу 40х60 рядом с колонной, закрывающей проем. по расположению раковины и варочной пока паузу на подумать беру. возможно, варочная ближе к котлу предпочтительнее- там кухонный вентканал внутри пилона. Я как-то об этом позабыла, а вчера ее снова осмотрела и вариантов красиво проложить вентканал по стене с фрамугой при отсутствии верхних шкафов не придумала.

10 часов назад, МЫХА сказал:

Если думаете про каменную столеху, посмотрите гранит

О граните я самого лучшего мнения. В ВЛГ у меня очень красивый индийский гранит- он графитовый с яркими объемными белыми прожилами. Соотношение белого к темному 40 к 60. Это редкое сочетание, обычно 20 на 80.

 

Даже и не знаю, сколь будет стоить на сегодня, 8 лет назад показался доступнее, чем отечественные карельские  и испанские слебы.

10 часов назад, МЫХА сказал:

и смущает дырка в углу тогда на противоположной стене, которая получается между колонной и стеной. Слева все в шкафах, а справа дырка, еще и глубиной 600…

в дырке будут полки под СВЧ, электрочайник  и поднос с чайными принадлежностями. Но это не точно.

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, listok сказал:

Я не согласна, что именно "элегантнее" 😊. Изюминка со своими плюсами и недостатками, как обычно. Недостатков больше, судя по частоте применения 😀.

Тут да, на вкус все фломастеры разные :)

Но у меня вместо окна странная фрамуга под потолком  и навесные шкафчики под ней сделают помещение еще темнее и подвальнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, T0R0 сказал:

Да, увеличиваем на 10см. это 3 базы по 60см и 10см на декоративную заглушку  по толщине двери с ручками

Учитывая две дверные ручки плюс к толщине дверного полотна - для заглушки 10см будет мало!! Плюс колонну впритык к столешке? И столешку 600 планируете? Отделку стен учитываете?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, МЫХА сказал:

Учитывая две дверные ручки плюс к толщине дверного полотна - для заглушки 10см будет мало!! Плюс колонну впритык к столешке? И столешку 600 планируете? Отделку стен учитываете?

Ручки в текущем дома в ВЛГ у меня по 3,5см вылет имеют. Еще бывают очень интересные  ручки врезные( кажется называются- палубные) это такая ракушка врезная  а внутри этой чашки-ракушки подвешена ручка. Это немного похоже на ручки для комодов, выглядит стильно, но, вероятно, как раз для очень редкого использования. Пока простенькие нашла фото в интернете, но раньше видела и более зачетные.

ПАРУСА МЕЧТЫ

ПАРУСА МЕЧТЫ-2

ПАРУСА МЕЧТЫ-3

Дверное полотно может и 5 и 6 см быть, это пока не ясно. Колонна будет на заказ изготавливаться( у икеи нет колонн высотой 260см) возможно уменьшим ее глубину до 58см. У икеевских кухонь стандартная столешня 62 см, но если на заказ делать, можно и 60 и 61 см заказать( база икеевская такое позволяет, если не ставить штатные задние проложки в крепления к стене.

Это я к тому, что до сборки мебели у меня дверь с учетом наличника максимум 8см займет из оставленных в запас 10. но я понимаю, что при таком мелитраже обязательно что-то не влезет и поэтому заранее планирую запасной люфт путем смещения кухонных икеевских модулей. В этот "тетрис" мы с мужем уже играли неоднократно и опыт имеется.

Про потери в сантиметрах на штукатурку- договорились с каменщиком, что он лазером простреляет все стены на предмет "плывущей" геометрии и будет добавлять по 2-3см на эти потери 

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По увиденным размерам начертила другую кухню, угловые не люблю из-за угловых каркасов, но один вариант добавила, здесь хотя бы колонна не впритык к углу=варке стоит. 
Столешку показываю 700 и за ней шкафы глубиной 300 от столешки до окна (но можно столешку уменьшить, увеличив глубину этих шкафов), выглядеть они не будут  навесной историей. Аккуратно для газа в них все организуете. Погуглите такие шкафчики, это очень удобно. И допхранения много не бывает. 
В су окно получается, считаю его большим бонусом. 

 

Камин по другой стене в этом варианте, сразу не отбрасывайте, примерьте в реальности. Открытая топка камина не на проходе и это плюс, так же получится реализовать каминную полку с декором и тд

 

ПАРУСА МЕЧТЫ
 

ПАРУСА МЕЧТЫ-2

Книжные полки над тв, неглубокая тумба даст возможность подставить к ним лестницу.  Другие шкафчики помещаются по бокам кухонного проема. 
 

Этот вариант самый удобный, как и самый симпатичный за счёт отцентрованности во всем + дверей нет в большом количестве. 

 

ПАРУСА МЕЧТЫ-3

 

 

Тут камин, как и раньше был, но сдвинут в сторону гостиной-столовой. Но и показала красным дымоход в старом месте, камин можно утопить еще внутрь, я не вижу в утопленном камине что-то страшное))

 

ПАРУСА МЕЧТЫ-4
 

Сместила рабочую историю кухни, на одной оси с проемом и столом сделала, так лучше 

+ утопленный камин
 

ПАРУСА МЕЧТЫ-5

 

 

 

Изменено пользователем МЫХА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, T0R0 сказал:

О граните я самого лучшего мнения. В ВЛГ у меня очень красивый индийский гранит- он графитовый с яркими объемными белыми прожилами. Соотношение белого к темному 40 к 60. Это редкое сочетание, обычно 20 на 80.

 

Даже и не знаю, сколь будет стоить на сегодня, 8 лет назад показался доступнее, чем отечественные карельские  и испанские слебы.

 

Начну с дорогого, что прям очень понравилось, но фото не передает всё

 

ПАРУСА МЕЧТЫ


Этот 164рубля стоил за слэб, размер 3,2м в длину был, ширину не помню, но тоже около 2м

 

ПАРУСА МЕЧТЫ-2

 

Дешевле вариант

 

ПАРУСА МЕЧТЫ-3


 


Есть и еще дешевле, вопрос рисунка и тд…

Примерно месяц назад там была, стоимость реальная. Сгоняйте туда, уверена, найдете свой идеал) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.05.2024 в 11:06, T0R0 сказал:

Еще бывают очень интересные  ручки врезные( кажется называются- палубные) это такая ракушка врезная  а внутри этой чашки-ракушки подвешена ручка. Это немного похоже на ручки для комодов, выглядит стильно, но, вероятно, как раз для очень редкого использования.

Они больше для сдвижных дверей подходят, а не распашных, на мой взгляд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×