Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ejonushka

Кухня-гостиная - помогите расставить мебель - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, очень интересно! Все-таки, какое у меня негибкое мышление: я даже не думала о том, чтобы развернуть колонну с духовкой в эту сторону, лицом к гостиной.

Идея с тумбочками (комодами) очень хороша, но, понимаете...

У меня вообще нет проблем с открытым пространством. Но муж хочет, чтобы, сидя в гостиной, он мог бы забыть, что рядом кухня. Вообще. Изначально речь шла о глухой стене из пеноблоков и глухой же двери для лучшей звукоизоляции. Занавесками мы тут не обойдемся. А если я его уболтаю, так этого вообще не нужно будет. В любом случае, кухня получается большая, хоть и нессиметричная (как думаете, это важно?). №м длинны - это очень много!!!

Я пытаюсь представить, хватит ли места на гостиную. 540-300-глубина комодов. Диван может не влезть....

Отказываться от посудомойки?

и да, если будет хотя бы один шкаф на 60, то он будет с полновыдвижными ящиками с доводчиками, я двумя руками за удобство!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От пмм не надо отказываться, тем более, что у вас бывает много гостей

А почему супруг так хочет построить перегородочную стенку?

Она ,кроме как, чисто визуальной защиты, наверное, ничего не даст ( в плане изоляции) гости приехали и уехали, а вам со стенкой этой жить

А кол-во нижних тумб, их тип будет зависеть только от длины стены, выделенной для них, поэтому надо, вероятно, четко определитьcя с перегородкой (будет или нет и на каком расстоянии), удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От пмм не надо отказываться, тем более, что у вас бывает много гостей

А почему супруг так хочет построить перегородочную стенку?

Она ,кроме как, чисто визуальной защиты, наверное, ничего не даст ( в плане изоляции) гости приехали и уехали, а вам со стенкой этой жить

А кол-во нижних тумб, их тип будет зависеть только от длины стены, выделенной для них, поэтому надо, вероятно, четко определитьcя с перегородкой (будет или нет и на каком расстоянии), удачи!

Спасибо, Вы очень помогли. Будем определяться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь со стенкой, (в ней можно сделать окно), дверь входная перемещается влево, если смотреть на окно и шкаф-пенал перемещается к холодильнику, но в таком варианте - стол - книжка какой-нибудь для гостей, а самим с торца ( можно как-то обыграть - эти варианты) - это просто как идеи и чтобы в пропорциях было видно, удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока ребенка нет.. спальня будет гостевой.. когда появится.. гостевой спальня будет года 3.. а там можно и ремонт заново начинать.. не городите лишних стен.. городить 4ре комнатки из 1шки.. должно быть вы очень сильно любите родитнлей.. точнее оберегаете их сон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стройняшка, это совсем грустный вариант, особенно если без окна. Но спасибо за наглядность, спасибо, что тратите свое время.

Скажите пожалуйста, вы уже так много времени уделили моей кухне, наверное, можете оценить. Как вам такой вариант все-таки? Совсем не нравится?

01.jpg

Покритикуйте, пожалуйста, чтобы я поняла недостатки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока ребенка нет.. спальня будет гостевой.. когда появится.. гостевой спальня будет года 3.. а там можно и ремонт заново начинать.. не городите лишних стен.. городить 4ре комнатки из 1шки.. должно быть вы очень сильно любите родитнлей.. точнее оберегаете их сон

именно комнату делить на две части сплошной стенкой мы сейчас точно не будем. Там у нас есть кое-какие идеи, довольно спорные, но это отдельная тема.

С кухней сложнее...

поверьте, мне очень сложно обсуждать это каждый раз. Да, я знаю, что это не самый лучший вариант. Но и не самый худший, потому что кухня 5 метров, где женщина проводит всё свое время, тогда как вся остальная семья сидит в другой комнате возле телевизора - еще хуже. Мы вполне могли купить двухкомнатную хрущевку. Я захотела эту квартиру и теперь должна придумать, как здесь все устроить с наименьшим стрессом для всех. Я стараюсь - это все, что я могу сказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом у Вас вариант не плох, если складывается такая ситуация, что никак иначе

Если вытяжку на 90 см - тогда с боков можно по 45 см шкафчики со стеклом - так интереснее мб будет, а над мойкой 90 см -без стекла - там можно сушилку большую для посуды

В нижнем ряду слева от плиты - наверное 60 см ящики (или 15 бутылочница + 45 см ящики, плита и опять 15 бутылочница + 45 ящики) потом 45 см пмм, а сколько на мойку? и узкий шкафчик вдоль шахты (45+30)?

И может быть справа от двери - не надо делать угловой как-то он ( мне ) не очень

А в перегородке можно ведь действительно сделать что-то типа окна (если без нее совсем, совсем никак)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом у Вас вариант не плох, если складывается такая ситуация, что никак иначе

Если вытяжку на 90 см - тогда с боков можно по 45 см шкафчики со стеклом - так интереснее мб будет, а над мойкой 90 см -без стекла - там можно сушилку большую для посуды

В нижнем ряду слева от плиты - наверное 60 см ящики (или 15 бутылочница + 45 см ящики, плита и опять 15 бутылочница + 45 ящики) потом 45 см пмм, а сколько на мойку? и узкий шкафчик вдоль шахты (45+30)?

И может быть справа от двери - не надо делать угловой как-то он ( мне ) не очень

А в перегородке можно ведь действительно сделать что-то типа окна (если без нее совсем, совсем никак)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×