Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ejonushka

Кухня-гостиная - помогите расставить мебель - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Сорри, что-то не то отправилаЭ я имела ввиду Икеевский Хэменсвроде так называется можно на их сайте посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eonushka,

Вы попробуйте еще нарисовать так - холодильник выдвинуть на 30 см из ниши - сделать его, как-бы заподлицо с этой узкой тумбой вдоль короткой стенки, чтобы не биться об углы (тогда там тоже будет сплошная линия мб будет лучше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eonushka,

Вы попробуйте еще нарисовать так - холодильник выдвинуть на 30 см из ниши - сделать его, как-бы заподлицо с этой узкой тумбой вдоль короткой стенки, чтобы не биться об углы (тогда там тоже будет сплошная линия мб будет лучше)

похоже?

post-42375-1297790724_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eonushka,

Вы попробуйте еще нарисовать так - холодильник выдвинуть на 30 см из ниши - сделать его, как-бы заподлицо с этой узкой тумбой вдоль короткой стенки, чтобы не биться об углы (тогда там тоже будет сплошная линия мб будет лучше)

похоже?

Да, похоже, ejonushka, девочки где-то писали как ставить на голосование, мб спросить у кого-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите великодушно. Увидев Ваши первоначальные данные и во что Вы их превращаете. не могу промолчать. Зачем???? Вам жить в этой квартире много лет.Как только у Вас появится ребенок, врядли гости будут задерживаться с ночевкой еженедельно. Мама и папа не всегда будут жить у Вас неделями. А если Вам придется забрать их к себе, то они точно не будут жить в проходной комнате. Вы действительно хотите стоять на кухне одна и готовить для веселой компании, сидящей в соседней гостиной? Если Вы думаете, что будете разговаривать из кухни с мужем сидящем в гостиной? Попробуйте выйдите в коридор из комнаты и попытайтесь развить любую тему, разговор заглохнет-это будет два помещения(кухня гостиная).Появится ребенок, будете наблюдать за ним, а не в испуге выбегать из кухни. Подумайте о себе, о семейном комфорте,гостям будет лучше))) Для меня, решающим критерием при покупке квартиры, был размер кухни.Уже почти два года, я на всех праздниках со всеми. Но мне все мало, хочу остров поставить, чтобы не отворачиваться от гостей почти ни на минут)))ИМХО.Крепко подумайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите великодушно. Увидев Ваши первоначальные данные и во что Вы их превращаете. не могу промолчать. Зачем???? Вам жить в этой квартире много лет.Как только у Вас появится ребенок, врядли гости будут задерживаться с ночевкой еженедельно. Мама и папа не всегда будут жить у Вас неделями. А если Вам придется забрать их к себе, то они точно не будут жить в проходной комнате. Вы действительно хотите стоять на кухне одна и готовить для веселой компании, сидящей в соседней гостиной? Если Вы думаете, что будете разговаривать из кухни с мужем сидящем в гостиной? Попробуйте выйдите в коридор из комнаты и попытайтесь развить любую тему, разговор заглохнет-это будет два помещения(кухня гостиная).Появится ребенок, будете наблюдать за ним, а не в испуге выбегать из кухни. Подумайте о себе, о семейном комфорте,гостям будет лучше))) Для меня, решающим критерием при покупке квартиры, был размер кухни.Уже почти два года, я на всех праздниках со всеми. Но мне все мало, хочу остров поставить, чтобы не отворачиваться от гостей почти ни на минут)))ИМХО.Крепко подумайте!

Спасибо! Спасибо за искреннесть и желание помочь. Что я могу сказать? Я ОЧЕНЬ постараюсь настоять на своем. Деовчки, мы думали покупать хрущевку, потмоу что там кухня отдельная. Я настояла на новострое, и не жалею. Но я пообещала, что я что-нибудь придумаю, чтобы всем было комфортно. Меня эти комментарии доводят до слез и я ОЧЕНЬ вам благодарна, потому что только форум дает мне настрой и аргументы стоять на своем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке было два варианта, меньшей площади. но с отделкой, и второй вариант большей, но без отделки. Взяли большую. Ни разу не пожалели,хотя до сих пор в РЕМОНТЕ((( Отделка сделана наполовину.нет ни одной двери в квартире. кроме входной ( естественно).Друзья ночуют...А мы... мы счастливы... ремонт мы сделаем, а метры не нарастишь)) Попробуйте убедить мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, девочки, давайте тогда так.

НЕТ НИКАКИХ ПЕРЕГОРОДОК

Дано:

____________.jpg

Надо расставить мебель в кухне-гостиной. Стандартный набор техники (холодильник и вытяжка - невстройки), ПММ на 45.

В гостиной нужен диван, который бы раскладывался в двуспальную кровать, кресло, ТВ и электрокамин.

ЕДИНСТВЕННОЕ ограничение - я не хочу тянуть канализацию на 6 м. от стояка, поэтому пусть раковина и посудомойка будут самое дальнее где-то посередине комнаты.

Как красиво расположить мебель? Так же, только без перегородок? Поменять что-то местами? Обязательна ли барная стойка (не люблю сидеть на барных стульях)? В общем, принимются любые советы.

Надо мыслить позитивно. Одно дело, если я говорю мужу: я придумала, как с наименьшими потерями сделать пергородку. И другое: ты же видишь, перегородки быть не может, зато как красиво могло бы быть...

Вот :blum:

И спасибо всем за понимание, вы очень хорошие!!!

Стройняшка - :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да.. ребенок - это очень весомый аргумент против перегородок.. а то что до 3х лет он будет за вами хвостиком.. или вы за ним.. это точно.. только представте.. вы кушать готовите.. а он на коврике у окошка на солнышке играет и маму видит.. или на 8миметровой кухне без окон у мамы под ногами (только мужу не говорите.. под ногами он будет на любой кухне :) но на маленькой территории пстоянное напряжение, что толкнешь его ненароком)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×