Перейти к контенту

ejonushka

Старожилы
  • Число публикаций
    274
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ejonushka

  1. Да, даешь яркие цвета! Спасибо, девочки, за поддержку и вдохновение. Я очень надеюсь, что у меня получится не монохромный, а яркий и акцентный интерьер. И пусть лучше слишком яркий :) Считаю метлахскую плитку, вижу цель, верю в себя и не замечаю препятствий!!!
  2. Очень красиво пол смотрится Ярко-красная столешница - определенно очень необычно и действительно классно! А точно такие же обои у нас будут в прихожей :) У Вас есть тема? Я хочу все-все посмотреть!!! По-моему, у Вас здорово!
  3. Мне очень-очень всё понравилось!!! Безумно красиво, и цвет стен очень правильный - глубокий и уютный. Очень "по-английски" выходит, и очень по-домашнему. И столько всяких деталей - картины на стенах, пол, хочется рассматривать и рассматривать! Вот серьезно, первая квартира на форуме, которая не просто понравилась, но и отразила все мои мечты
  4. Очень интересный смеситель, и, судя по интернету, действительно недорогой. У вас очень необычная кухня, особенно столешница. Я такую плитку, как у Вас на фартуке, хочу в ванную. Как она по качеству, плиточники не жаловались?
  5. Верхний +3 Нижний +2 Спасибо, что не бросаешь!
  6. Удивительно красиво! Прямо кухня мечты!!! Серьезно, я в восторге! Срочно иду на сайт считать понравившиеся бордюры :) Вы очень серьезно заставили меня задуматься, спасибо! А нет у Вас еще фотографий Вашей кухни? Очень хочется посмотреть, это остров сбоку, да?
  7. Давай, с удовольствием! Я вот тоже металась-металась и до сих пор мечусь
  8. Совершенно верно, Витра, Латте и Ваниль :) Верхний +3 Нижний +1 Спасибо огромное! Так приятно, что в мою тему заглядывают и советуют! Мы пока решили, что ничего вешать не будем, потому что я толкнулась со всеобщим мнением, что "ткани в кухне быть не должно". Теперь работаем в этом направлении, так как окно планировалось обрамить чем-нибудь красивым. Но Вы правы, это отличное решение и я буду иметь его в виду. Все-таки, надеюсь, что гости окажутся не такой большой проблемой. Слежу за Вашей темой, кстати, очень интересная и очень близкая мне. А еще мы прошлым летом путешествовали по Скандинавии и были очарованы Вашей страной.
  9. Ходили на выходных, примеряли плитки для фартука. В реальности эти два цвета почти неразличимы, а вот если выложен объем - чувствуется разница. Мне кажется, самый светлый становится серым...как минимум, менее теплым. Какое сочетание вам больше нравится?
  10. Спасибо, очень интересно. Поищу ее у нас
  11. Спасибо за внимание к теме. Мне пошли на встречу и перегородку решили не делать. Просто кухня-гостиная. Не уверена, что не буду об этом жалеть, когда приедут родственники и друзья... Ну, уже решили. И это было именно моё решение, я всех уговаривала, так что, надеюсь, игра стоит свеч.
  12. Напишу тут, а то теряю всё время. Моя тема про ванную Моя тема про комнату Очень надеюсь на помощь форума
  13. Спасибо, прямо камень с сердца. Я тут еще вспомнила про краник от фильтра... В общем, да, функционал весь будет нержавейка, а декоративные штуки в бронзе
  14. Краны на Малиновском не смотрела, только в Эпицентре и, собственно, в контейнерах на Малине. Ретро видела только Китай. Раковина уже заказана, и она нержавейка. Мы не потянем силгранит, она больше трех тысяч выходила. Ну, потянем, но тогда нужен самый простой китайский смеситель - просто по деньгам. В любом случае, говорить уже не о чем, мойка заказана. Вытяжку красить не буду. Рейлинг снимается, но она сейчас ужасно красивая, страшно испортить. Всего остального нет, так что полный простор для фантазии. А! У нас еще стекла не прозрачные, а витражи с фаской, и там тоже тонюсенький, но золотистый... эээ... кант, наверное. Шов между стеклами, в общем. Так что рейлингу вытяжки будет с чем играть, они рядом находятся. Получается больше всего выбивается раковина. На самом деле, я довольно спокойно к таким вещам отношусь, честно. Мне очень нравятся квартиры девочек, где все правила соблюдены и всё безумно красиво, но это совсем не для моей семьи. Я переживу разные металлы. Главное, чтоб в глазах не рябило. Да, там как бы еще... И говорить-то стыдно :) Там холодильник отдельностоящий. И, скорее всего, нержавейка или что-то около того. Так что гармонии я не добьюсь. К сожалению... Муж предлагает (и довольно резонно) не мучиться, покупать обычный не-ретро смеситель, ставить рейлинг из нержавейки и радоваться жизни. А ручки делать под бронзу (я как бы особо вариантов не вижу, золото слишком блестит, серебро мимо кассы, так что или бронза или черный). Три тысячи за смеситель я выложить не готова, так что, боюсь, бланко купить не получится... Есть, конечно, совершенно безумный вариант купить другую мойку, а эту потом попробовать продать. Но, во-первых, для нас гранит это дорого, а, во-вторых, холодильник, который и так все портит.
  15. Ой, как приятно, что Вы заглянули в мою тему. Спасибо огромное за ссылку, завтра с утра им позвоню! Мне у Bugnatese еще вот такой нравится (Maya): Вот бы он у них был... Спасибо большое!
  16. Вообще, возвращаясь к теме металлов на кухне. У меня пока картина вырисовывается пугающая: - мойка - нержавейка - Рейлинг на вытяжке - золото - ручка духовки - бронза - рейлинг на кухне (да, все знаю, но все равно хочу. Иначе будет бардак. Хочу только по периметру мойки и чуть позже, но в голове его держу) - хром или бронза - смеситель - хром или бронза (ниже) - ручки (еще не заказаны) предположительно бронза, но пока что возможно всё - люстра (ее еще нет, но скорее всего бронза или... латунь) И вот с чего начинать? Да, в итоге пока склоняюсь к кантри-смесителям. Уж очень хорошенькие :) Franke Old England или Blanco Tradon Второй в два раза дороже, поэтому... думаю, в общем. P.S. В принципе, вслух об этом не говорим, но было бы здорово через пару лет поменять столешницу на искусственный камень, а с ней и мойку. Но это скорее прожект, чем проект
  17. Я попробую еще, но уже искала и не нашла :( У нас очень банальный ассортимент: Grohe, hansgroge, gustavsen, emmevi. И турция :) Спасибо за подсказку, позвоню кухонщикам завтра. я чего-то думала, что вешают просто на гвозди, нет? Фартук после установки кухни можно, но боюсь. Что грязно будет, что рабочие не дождутся и, самое главное, что все так уже устанут, что будет совершенно всё равно, какой там фартук. Наверное, я зря спешу, но муж уже устал, а проблемы только начинаются. Я уже не говорю про переделку сантехники, но обои, плитка, сейчас всё самое веселое начнется (ну, после Нового Года). У меня еще оказалась мрачная аллергия на бетонную пыль (или что-то такое). В общем, полчаса на стройке - неделя с аллергическим конъюктивитом. А мне работать надо :( Так что я пока до окончания сверления туда ходить не буду :( Что там наворотят за это время, даже не знаю
  18. Стремлюсь к такому (это замечательная кухня tatianina)
  19. Вопрос от мужа (так и сказал "ты там спроси у своих девочек на форуме"): как правильно выкладывать плитку за вытяжкой? Я бы хотела плитку до верха верхних шкафчиков. Или до низа вытяжки, как правильно? И при любом из этих вариантов: подрезать ли плитку под размеры боковых от вытяжки шкафчиков или пусть заходит за них? Но тогда шкафчики будут отстоять от стены и их трудно будет вывести в одну линию. Да-нет? Может, самое правильное решение: выложить фартук, а кусок за вытяжкой выкладывать после установки шкафов? С подрезкой тогда. Как это обычно делают? как сделано у вас?
  20. Я боюсь инсталляций, но, наверное, придется. Я в шоке от того, как, зная о проблеме, нам никто ничего не сказал. Я на рабочих ужасно обиделась. А мужу как-то всё равно. Я выгляжу ужасно глупо, мужчины типа такие спокойные, а я тут метушусь. Ну вот как можно убрать щель в 10 см. глубиной? Муж с работы вернется, будем разговаривать О, спасибо!!!! Слушай, ты скажи, что тебе смотреть. Я ж тоже по рынкам-магазинам бегаю, вдруг на глаза нужное попадется. А то меня на форум вытащила, а сама в своей темке молчишь. Или я пропустила что-то?
  21. Эти выходные глобально повергли меня в уныние. Насчет плитки уже начинаю нервничать - мне не нравится ничего, никто не понимает моих терзаний. Пора бы уже покупать, в общем-то... Я бы хотела, чтобы плитка была выбрана, куплена и лежала в кладовке до НГ. Вся - и в ванную, и на кухню. Из вариантов для кухонного пола (напомню, только части пола буквой "Г", повторяющей контуры кухни - на 60 см. от кухонной мебели) рассматриваются Грес из предыдущих записей и еще одна, понравившаяся мужу: темно-коричневая с мелкими веточками-цветочками, которые видны только если свет под углом падает. То ли церсанит, то ли опочно для ванной. Я тут вообще сильно задумалась: а какая должна быть плитка: контрастная ламинату или наоборот, в тон? Ламинат вот такой: Сегодня заказываю входные двери. У нас закончил работать сантехник и тоже сильно расстроил: подходят только унитазы с наклонным стоком и даже при этом унитаз будет отстоять от стены сантиметров на 10. Если брать унитаз с прямым входом - на 15-20. Начинаю сильно жалеть, что не сделали инсталляцию
  22. Не, не жалею. Муж жалеет, наверное. Я ему и так всю душу с обоями вытрясла, а теперь, кажется, всё по новой будет. Я вся такая непостоянная Давай так: кабанчику быть. Он не настолько красив, как может показаться, но это мой такой каприз, я его люблю Пол под вопросом. Если плитка однотонная, то какая? Если шахматкой, то какого формата? Метлахская-то маленькая, 15 см., там ее много бы влезло. Но это совсем не мой ценовой диапазон, совсем. Я уже грешным делом на простой керамогранит засматриваюсь (грес который). Там есть бежевый цвет... Не ахти, но просто бежевый. А еще недорого очень и везде продается. Можно даже попробовать мастеров заставить его нарезать квадратами по 15 и выложить шахматкой например с серым. Вот, например, такой кераминовский Клеточки эти просто в голове после какой-то картинки. А так я достаточно равнодушна к тому, что там будет. Лишь бы не скользкое и в уборке не критично. И швы тёмные. А, вот отсюда и шахматка. Видела такое в магазине, светлого много, а швы черные. Ненавижу швы зубной щеткой драить. У тебя какая плитка на полу? И почему тамбуром не хвастаешься, а?
  23. Про обои я пока перевариваю, чуть позже напишу, хорошо? Очень понравились однотонные, но, боюсь, муж меня не поймет :( Я очень вам благодарна за помощь и критику и рада ей. У меня действительно есть такая узость мышления, мне очень сложно самой увидеть разные варианты, разные направления. Именно эти обои очень уютные и совсем другие. Буду крепко думать. С диваном сложнее чуть. Вы показали очень красивый, и с украинского сайта, а я всё равно не могу найти его модель. Может быть, у вас осталось что-то в истории браузера? На всякий случай, реабилитирую "свой" диван сразу. Это явно точная копия с mobel & zeit модель Gessen. Во таков оригинал Нашей мебельной промышленности в смысле дизайна до такого как до луны. Но я поняла (кажется) вашу мысль и попыталась поискать что-то еще Например: Компания Sinega модель Глория модель Монако компания D Line Style модель Эль Сириус Еще мне в принципе нравится Mobel and Zeit Oxford, но он тоже довольно громоздкий. К дивану же еще есть требования по размеру и по механизму трансформации, так что... Из тех, что выше, больше всего Эль приглянулся
  24. Спасибо за ответ! Можете сказать, что вы храните в такой pantry? Продукты? Консервирование? Инструменты? Конечно выдвижные ящики необязательно делать для картошки. Просто картошку нужно куда-то складывать. Куда? Сейчас в ведрах на кухне под столом, но в кухне-гостиной, да и просто приличной кухне - не вариант. Пока решили оставить 95 см. 15 на дверь и 80 на все остальное. Ну или просто 95 на всё. Дальше ни я, ни муж не дотягиваемся, т.е. если туда что-то попадет (вглубину), доставать только пылесосом или шваброй. Спасибо вам огромное!!! Я хотела такую штуку, а потом забыла. Вот под нее нужны очень точные размеры. Пошла искать, что продается. Скажите, а вы таким пользуетесь? Удобно?
  25. Однотонные обои без текстуры, блеска или хотя бы минимального рисунка, мне кажется, слишком узкое решение - тогда уже нужно клеить флизелин и поверх красить. Была у нас такая идея, но муж отказался, так же как и от холодных светлых (а тем более голубоватых оттенков в принципе. Неуютно). Я, в общем-то, совсем не против крашеных стен, но, раз уж мы приняли решение клеить обои, будем думать дальше. Сливочные оттенки - это здорово. Найти бы еще что-то такого цвета и без большого количества золота, и чтобы муж одобрил. Спасибо, что помогаете! BN International мне показался излишне помпезным. У нас не очень большое помещение с избытком мебели, я боюсь таких ярких акцентов. И как-то мы очень далеко уходим от классики и уюта, нет? Есть еще Marburg что-то такое, но мне тоже кажется слишком агрессивным Теперь Zambaiti Parati Красивые обои. Я даже растерялась, надо вживую смотреть. А не слишком пестро и активно будет? ,,,,,,,, Мне как-то моя полосочка, если честно, больше нравится, чем всё это изобилие. А диван точно будет такой, только в светлой обивке. Он нам очень нравится, в отличие от классических диванов, особенно Честертонов. Вот у Азиатки в гостиной современные диваны, и даже ножки в хроме, а смотрятся очень уютно и строго.
×
×