Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ejonushka

Кухня-гостиная - помогите расставить мебель - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

очень хорошо вас понимаю.. у самой затачка еще сложнее.. у меня эта комната на 0,5 м уже и спать там придется самой.. так что я тож вся в думах.. как же их разделить и при этом не остаться одной на 5ти метровой кухне без окон

Если кухня 240х340 то это уже 8,2 м кв не так и мало не правда-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна заглянула в темку - ура!

Дафна спасибо Вам у Вас просто замечательно! Легко дышится в Вашей квартире - молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна заглянула в темку - ура!

Дафна спасибо Вам у Вас просто замечательно! Легко дышится в Вашей квартире - молодцы!

:giri05054: Спасибо. :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мобильного увидела, что Дафна в теме и срочно опять включила компьютер. Дафна, я ваша большая поклонница. И вашей квартиры (удивительно выдержанно, элегантно и уютно), и ваших визуализаций. Вообще, удивительно приятно, что на форуме есть отзывчивые люди с большим вкусом.

Стройняшка, спасибо вам огромное! Вы мне очень помогаете!

Я не хотела делать сушку в шкафчиках, поэтому думала после мытья посуды ставить сушку на крыло (бывают такие) и в нее складывать тарелки. А кастрюли - в ПММ. Да и вообще - овощи мыть, мне кажется крыло удобно. Особенно если делать угол. Этот угол, он же мертвый. А с крылом вроде как и не пропадает.

Не знаю, может, и правда лучше прямую кухню... Может и не будет красиво. Единственное, что оправдывает этот кусочек - это большее удобство пользования холодильником (кастрюлю достать - поставить, сумки с базара разбирать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хорошо вас понимаю.. у самой затачка еще сложнее.. у меня эта комната на 0,5 м уже и спать там придется самой.. так что я тож вся в думах.. как же их разделить и при этом не остаться одной на 5ти метровой кухне без окон

искренне надеюсь, что всё у вас получится. знаете, если у вас нет заморочек по поводу "спать на кухне" лучше перегородки не ставить. И, если позволяют коммуникации, делать возле двери гостиную, а потом уже кухню. Удобнее, мне кажется. Создайте тему свою, вместе подумаем :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еjonushka, кастрюли в посудомойке не очень-то отмываются их лучше руками, а вот тарелки, чашки и все прочее - из посудомойки сразу по местам и сушилка настольная вроде как и не нужна

Может быть Дафна, как профи, подскажет что-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еjonushka, кастрюли в посудомойке не очень-то отмываются их лучше руками, а вот тарелки, чашки и все прочее - из посудомойки сразу по местам и сушилка настольная вроде как и не нужна

Может быть Дафна, как профи, подскажет что-нибудь?

Было бы здорово, но ее в теме уже нет. Если честно, я была уверена, что именно кастрюли, всякие миски из-под мяса и т.д. в посудомойке отмываются. А зачем тогда она нужна? Две и даже восемь тарелок не проблема руками помыть. Я знаю, что нельзя стекло и тефлоновые сковородки...

Дафна, если вы заглянете еще, помогите, пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло и тефлон можно ( для хрусталя отдельная программа), кастрюли ,я имела ввиду когда что-то прикипит, приходится жесткой мочалочкой тереть, а так конечно можно

Завтра еще что-нибудь покумекаем, а может и профи помогут, не бросят, надо верить и все получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ночью долго не могла заснуть, читала сайт Дафны. Очень много полезного для тех, кто начинает ремонт, именно практических советов, какие-то ошибки описываются.

Возникло очень много вопросов, надеюсь, найду на них ответы на форуме.

Дафна разрешила выложить сюда несколько ее визуализаций с сайта.

Вот те, которые, как мне кажется. имеют хоть какое-то отношение к моей проблеме или, возможно, заставят задуматься

Первый вариант просто похож по конфигурации

Во втором интересный "буфет" сделан. И красиво, и функционально, и не давит

В третьем интересно обыгран угол и повернут холодильник. В принципе, у меня можно такое организовать, хоть и не уверена, что нужно. Еще задумалась о колонне вместо ящиков на 60, ближе к гостиной. Плюсы - больше пространства для хранения, духовка расположена удобней. Минусы - меньше рабочих поверхностей, не уверена, что левым локтем не буду задевать колонну, она может забрызгиваться. Хотя у Щурека, вроде бы, такой проблемы нет

post-42375-1297768214_thumb.jpg

post-42375-1297768231_thumb.jpg

post-42375-1297768241_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×