Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Filicia

Ох не лёгкая эта задача!!!!! - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Может у Вас психологическая проблема? Вам всегда наверно хотелось 2 -х детешек, теперь они у Вас есть. Мысли типа такого : теперь у меня двое детей, как хорошо, что у них детская! Подумайте над этим и Ваша проблема может решится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьен К, зачем же так резко?! Тема превратилась в обсуждение семейных проблем другого человека, который пришел за помощью. Мне кажется, жизнь сама расставит все на свои места - кому где спать. На сейчас наилучший вариант (на мой взгляд) - делать "детскую" для одного ребенка - старшего, предусмотреть возможность хранения там игрушек и вещей младшего. Малышковую кровать временно разместить в спальне родителей. Все равно он пока грудничок. Если старший скоро переедет в отдельное жилье - у младшего появится отдельная комната, если нет - придется младшему "жить" в двух комнатах: в спальне -спать, у брата -играть. Зонирование в данном случае не приведет к успеху: в любом случае оно будет "притянутым за уши" и в такой небольшой комнате некомфортно будет обоим детям, как не зонируй. На всякий случай можно предусмотреть 2 спальных места в детской, но, несомненно, это должна быть та комната, которая больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай можно предусмотреть 2 спальных места в детской, но, несомненно, это должна быть та комната, которая больше.

Я уже спрашивала, но так и не поняла

1. Как и в котором часу в одной комнате можно уложить спать 19 летнего и 1,5 летнего ребенка?

2. Как можно заниматься воспитанием ребенка в комнате брата ( все игрушки, книжки там)?

Может я чего не понимаю. У меня взрослый сын. С рождения и до 14 лет он ложился спать в 22-00. Утром, в автобусе часто вижу такую картину- ребенок засыпает на ходу, это значит, что родителям было все равно во сколько он лег спать , вероятнее всего часов эдак в 00-00 , о каком здоровье как физическом, так и эмоциональном можно говорить?

С ребенком надо заниматься. Где и как мама будет играть с малышом- игрушки по всей квартире?Или сидеть в комнате старшего, в то время, когда как 18 матровую комнату можно полноценно разделить. Посмотрите пример Щурека Неужели для спальни родителей нужно более 6 кв м?

Если б действительно не было никакого выхода, тогда понятно, а когда возможности есть, просто не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно люди приходят на "Форум о строительстве, ремонте и дизайне интерьера" совершенно не для того, чтобы их научили, как жить и воспитывать детей. Автор, простите за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно люди приходят на "Форум о строительстве, ремонте и дизайне интерьера" совершенно не для того, чтобы их научили, как жить и воспитывать детей. Автор, простите за флуд.

Согласна.

А смысл решать задачу, если исходные данные не верны?

Допустим автору посоветуют как поставить кровати, стол, стулья

Как вы предлагаете решить вопос освещения в комнате? Если изначально понятно что оно должно быть разным- младний спит а старший слушает музыку. Кровать младшего у окна? тогда он будет бегать через всю комнату и мешать старшему. У двери? Тогда света маловато для игр, да и игрушки будут на проходе. Делить шкафом? Вчерашний день.

В данной ситуации вряд ли кто предложит решение. Хотя интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант 1-старшему снять жилье, может с кем нибудь из друзей, имхо -пора(но это мое мнение)))

2- старшего по-любому отдельно-значит его в маленькую, а вы в большой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант 1-старшему снять жилье, может с кем нибудь из друзей, имхо -пора(но это мое мнение)))

2- старшего по-любому отдельно-значит его в маленькую, а вы в большой

Это вы уж как-то слишком :)))) видимо у вас не 19 летнего сына,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если попробовать разделить большую комнату на детскую и спальню родителей? Делают же так в однокомнатных квартирах...

Вполне удобно может получиться. А у старшего пусть будет своя территория, она в этом возрасте необходима.

Что касается ночных смен, то пока папа отдыхает, младший может поиграть и в комнате брата или на кухне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант 1-старшему снять жилье, может с кем нибудь из друзей, имхо -пора(но это мое мнение)))

2- старшего по-любому отдельно-значит его в маленькую, а вы в большой

Это вы уж как-то слишком :)))) видимо у вас не 19 летнего сына,

ну я по себе сужу,я ушла из родительского дома в 17 лет, муж кстати тоже-все счастливы. ну а парню в 19 лет, неужели рано? а когда ж не рано? когда жениться соберется?тогда еще в эту квартиру к маме жену приведет))))) вот тогда зонировать и будут))))) ну, вообщем ,это не мое дело, я так просто предложила, вдруг задумаются.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×