Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Filicia

Ох не лёгкая эта задача!!!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Несколько лет читаю этот фотрум.. и ни разу ни чего не писала, но тут уже не могу промолчать.. Каждая тема типа "двух детей в одну комнату" приходит к обсуждению того, что их лучше расселить по разным комнатам. И не важно есть такая возможность или нет. На крайняк родители могут пойти спать на кухню.. Вопрос был в том, как разделить комнату, а не детей. Я сама очень интересуюсь этом вопросом, но ни разу не увидела реального предложения..

Ну, на то и форум - каждый свое мнение может высказать.

Как мама почти трехлетнего ребенка, я не понимаю, как можно запихать 1,5-годоваса к 19-летнему парню. И главное, зачем??? Еще пару лет он прекрасно может пожить в спальне у родителей. А потом старший в любом случае будет жить отдельно.

Задача не решаема в принципе.

Из моих знакомых и друзей подавляющее большинство уехали учиться в 16-17 лет и начали жить самостоятельно.

Вспоминая себя (и ровесников) в 19 лет, ну не могу я представить, как можно жить в одной комнате с младенцем (не своим!).

У нас нет спальни,квартира 2х комнатная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет спальни,квартира 2х комнатная.

Ну вот: одна комната - ваша (причем, наверняка, не 10 м2), вторая - сына. Гости - на кухне.

Я бы большую комнату пополам делила, для себя и малыша.

Но у каждого свои приоритеты в жизни....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эта тема тоже близка... моему 20-ть. Скоро его комнату будем ремонтировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эта тема тоже близка... моему 20-ть. Скоро его комнату будем ремонтировать.

Милости прошу в мою темку!!!!!Одна голова хорошо,а 2 лучше!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эта тема тоже близка... моему 20-ть. Скоро его комнату будем ремонтировать.

Милости прошу в мою темку!!!!!Одна голова хорошо,а 2 лучше!!!!

Мне вот тоже кажется, что малыша надо к себе в комнату забрать. А отдельную - парубку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет спальни,квартира 2х комнатная.

Ну вот: одна комната - ваша (причем, наверняка, не 10 м2), вторая - сына. Гости - на кухне.

Я бы большую комнату пополам делила, для себя и малыша.

Вторая комната тоже 18 квадратов,вытянутая,с балконом.....Не представляю как гостинную-спальню зонировать ещё и для маленького с его многочисленными игрушками....В необозримом будущем старший ведь с нам то жить не будет.......................надеюсь............. :g_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая комната тоже 18 квадратов,вытянутая,с балконом.....Не представляю как гостинную-спальню зонировать ещё и для маленького с его многочисленными игрушками....В необозримом будущем старший ведь с нам то жить не будет.......................надеюсь............. :clapping:

Неуж-то в прыймы, парня? Он-же еще такой молодой! А если в бобылях заседится, что делать будете? :g_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Filicia, а младший будет все время проводить у вас в комнате или в своей? Т.е. у него в комнате будет только спальня или нужно еще игровое пространство организовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет спальни,квартира 2х комнатная.

Ну вот: одна комната - ваша (причем, наверняка, не 10 м2), вторая - сына. Гости - на кухне.

Я бы большую комнату пополам делила, для себя и малыша.

Вторая комната тоже 18 квадратов,вытянутая,с балконом.....Не представляю как гостинную-спальню зонировать ещё и для маленького с его многочисленными игрушками....В необозримом будущем старший ведь с нам то жить не будет.......................надеюсь............. :g_1:

Ну вот как вам объяснить, что ребенка вы рожали себе а не сыну? Кто с ним должен заниматься? Сын? Если он будет жить в комнате старшего, как будет проходить воспитательный процесс? На часик к себе будете забирать?

Абсолютно непонятная позиция. Причем извините , эгоистичная по отношению к обоим сыновьям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вторая комната тоже 18 квадратов,вытянутая,с балконом.....Не представляю как гостинную-спальню зонировать ещё и для маленького с его многочисленными игрушками....В необозримом будущем старший ведь с нам то жить не будет.......................надеюсь.........."

- Тем более непонятно, зачем сейчас форсировать вопрос. Лет до трех-четырех ребенок прекрасно может жить в комнате с родителями, а там, глядишь, старший станет и финансово, и жилищно самостоятелен. Зонировать 18 кв.м. можно, а вот чем элементарно дышать вдвоем в 9-ти? Не говоря уже о том, что в такой комнатушке в принципе - либо 2 кровати, либо кровать и письменный стол, все вместе - только в 2 яруса. Собственно, я не голословно, до этой осени мы так и жили - маленькая (почти четырех лет) с нами в 19 кв.м., старшая (14 лет) - в 13 кв.м. А 19 лет - это же даже не подросток, это взрослый мужчина, со всеми вытекающими из его возраста потребностями и особенностями образа жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×