Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pyatanova

комната для подростка - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

с кирпичиками мне очень понравилось. Лучше чем в клеточку. И нравится единая не обрубленная линия столбы-балки. И даже диван как-то "посвежел-помолодел" :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pyatanova , мне кажется Вы торопите время. Такой интерьер по насышенности, цветам, фактурам, и серьезности как Вы задумали , будет не актуален ещё лет 15-20

Все идеи для мужчины лет тридцати- сорока, а не для подростка, юноши, молодого человека.

Очень тяжело все и серьезно.

Посмотрите, сама комната не правильной формы, потолок ломаный, балки, три! вида окон , колонны и Вы вносите ещё такое колличество декора в отделке стен и мебели.

Зачем молодому человеку консоль с лампами? зачем кресло с торшером и столиком как у "старой английской дамы" ? к чему заполнять чем -то угол с круглым окошком на лестницу?

а где место для постеров, где побеситься с друзьями ... почему в таком огромном помещении для вещей получился всего один шкаф который стоит на проходе?

меньше серьезности и пафоса, больше юмора в интерьере. Если Англия, то "светлая" и веселая , с британски флагом на стене и Yello submarine ))))

все конечно же имхо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pyatanova , мне кажется Вы торопите время. Такой интерьер по насышенности, цветам, фактурам, и серьезности как Вы задумали , будет не актуален ещё лет 15-20

Все идеи для мужчины лет тридцати- сорока, а не для подростка, юноши, молодого человека.

Очень тяжело все и серьезно.

Посмотрите, сама комната не правильной формы, потолок ломаный, балки, три! вида окон , колонны и Вы вносите ещё такое колличество декора в отделке стен и мебели.

Зачем молодому человеку консоль с лампами? зачем кресло с торшером и столиком как у "старой английской дамы" ? к чему заполнять чем -то угол с круглым окошком на лестницу?

а где место для постеров, где побеситься с друзьями ... почему в таком огромном помещении для вещей получился всего один шкаф который стоит на проходе?

меньше серьезности и пафоса, больше юмора в интерьере. Если Англия, то "светлая" и веселая , с британски флагом на стене и Yello submarine ))))

все конечно же имхо)

Спасибо за мнение.

О-хо-хо (тяжело вздыхаю). Я так уже обрадовалась, что всё у меня получилось.

Буду ещё думать и с сыном поговорю.

Но...

Шкаф действительно я не знаю куда ещё поставить. Больше стен нет и в большой комнате только и есть ,что большие окна и низкие потолки.

Вот я когда думала про кресло, лампу и столик, то представляла сына с айпадом в кресле, а на столике какао и печенье. :fund02047:

К флагам на полу, на стенах и т.д. я отношусь (плохо я отношусь).

А т.к. нет стен ,то и постеры то нигде не развесишь. Только столбы и остаются. А тут если столбы в камне, то и постеры для ремонта обойдутся малой кровью. Клей сколько хочешь, ни дырок на стенах, ни оторванных обоев. Так постеры снял и камни тряпочкой протер.

Ну и кроме друзей будут девушки. :crazy: (время тороплю -))

И опять я представляю. вот сидит он с девушкой на диване смотрит кино и сзади 2 лампы светят на консоли. :giri05027:

А для "побеситься с друзьями" интерьер абсолютно не важен. Что они сейчас вытворяют в маленькой комнатушке.

И ещё про заполняемость. Я ведь шла от обоев. Обои представляют определенный стиль, где не должно быть пустых углов. Может и не права, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я била себя по рукам чтобы не начать отговаривать вас от такого стиля ))) но Аишин пост прям подстегнул снова :) Потому что прямо вот такой протест внутренний есть, какой редко у меня бывает (у каждого свой вкус и тыпы здесь почему-то не проходит)

а не может быть такого, что ваш сын просто не знает других вариантов? как он реагирует на именно подростковые интерьеры? вот тут я создавала темку, там есть некоторый набор картинок и ссылок... http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=61608&st=0

в частности, такая вот статья о подростковых комнатах http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4841

может у него отторжение морской темы, поэтому он согласен на все что угодно только не это?

можно порисовать-подумать еще... очень креативное помещение, очень молодежное, а вы его старите очень.

творческое начало ребенка нужно стимулировать, а здесь оно задавливается на корню, имхо. И пусть лучше перебесится в юности, чем начнет беситься в старости )))

К флагам на полу, на стенах и т.д. я отношусь (плохо я отношусь)

ну это же комната ребенка... нужно сделать усилие и дать свободу, мне кажется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять разворачивается та же дискуссия, что и в нашей теме про английский интерьер, кто-то в восторге от викторианских интерьеров, кто-то в голос кричит: Пыльно, старО, скучно, старушачье!!!! Дайте фрик,дайте панк, дайте черепв и рога!!!!" :fund02047:

Ну люде все разные, и дети разные, и подростки, не все фигачат эрокезы на голове и носят рваные джинсы и косухи...Никогда не видели маленьких джентельменов в галстучках, юных денди в костюмах, молодых людей в пуловерах с ромбами в стиле колледж? Может этот мальчик именно такой? Никто не знает его вкусов

лучше, чем он сам и его мама, ведь он сам выбрал такие обои, ему нравится этот диван, нравится этот стиль!Может ему и не нужны постеры? :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я била себя по рукам чтобы не начать отговаривать вас от такого стиля ))) но Аишин пост прям подстегнул снова :) Потому что прямо вот такой протест внутренний есть, какой редко у меня бывает (у каждого свой вкус и тыпы здесь почему-то не проходит)

а не может быть такого, что ваш сын просто не знает других вариантов? как он реагирует на именно подростковые интерьеры? вот тут я создавала темку, там есть некоторый набор картинок и ссылок... http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=61608&st=0

в частности, такая вот статья о подростковых комнатах http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4841

может у него отторжение морской темы, поэтому он согласен на все что угодно только не это?

можно порисовать-подумать еще... очень креативное помещение, очень молодежное, а вы его старите очень.

творческое начало ребенка нужно стимулировать, а здесь оно задавливается на корню, имхо. И пусть лучше перебесится в юности, чем начнет беситься в старости )))

К флагам на полу, на стенах и т.д. я отношусь (плохо я отношусь)

ну это же комната ребенка... нужно сделать усилие и дать свободу, мне кажется :)

Не надо бить себя по рукам. Надо писать. :giri05027: Сейчас сидели с сыном смотрели все картинки по вашим ссылкам. (Сижу и улыбаюсь). Ему ничего не понравилось. На некоторые сказал :"ничего". Одна понравилась, стали рассматривать, оказалось понравилось, что там корабль стоит. :fund02047: Потом в одной теме была ссылка на "школу ремонта". Ссылка недействующая. я просто зашла на сайт и мы стали смотреть все картинки с сайта. На первой страничке ему понравилась "спальня с видом на Лондон", а потом ещё "Как в дорогом лимузине". :crazy:

Ещё я ему дала прочитать 2 поста про "старость" выбранного интерьера. На что он мне сказал: Почему бабушка должна сидеть в кресле, а я на мешке?

На самом деле ведь это стереотипы, что детская - это дешевая мебель из сосны или хай тек или вид спортзала. Может и бабушка какая-нибудь мечтает о спальне в розовых перьях, а будет ведь сидеть в кресле. Она же бабушка.

Сын мой ходит на лекции в Пушкинский музей. Может сказать, где именно в Щелкунчике звучит Танец Феи Драже. Много читает. На следующий год пойдет в "школу юнг". Легко управляет и катером и гидроциклом и мокиком. Я не хвастаюсь. У нас у знакомых дети и знают больше и умеют. Может это такое поколение. :g_7:

Так что вопрос стиля для себя считаю закрытым. Он выбран и не мной.

Теперь бы не напортить и не нагородить там лишнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея вашего интерьера мне лично нравится, просто надо очень грамотно подойти к вопросу оформления стен ( Это к специалистам). и тогда минусы можно обыграть в плюсы, мне нравится эа комната своей не стандартностью, из нее можно сделать конфетку. Соглашусь с Аишей, для мальчика не по годам будет. Хотя все мальчики разные и Английские мальчики живут и в более "тяжелых" интерьерах:)

Мне кажется вам надо продумать стены и потолок, как его оформить... а потом с мебелью решать.

диван имеет право жить..может просто цвет мягче выбрать. они еще есть обтянутые тканью, и стоят часто ..где только удобно хозяевам:) будь это семейная комната, или библиотека, или кабинет,, или спальня, или детская..или просто гостиная:)

Все завист от вашего желания и фантазии, и хорошего специалиста в интерьере...

просто фото дивана обтянутого тканью, ткань может быть на выбор покупателя.

но кожа долговечней ( если все таки задержите на нем свой выбор:) post-44493-1297173932_thumb.jpg

я за то, что бы привлеклись специалисты и помогли вам, сделать конфетку, из интересной не стандартной комнаты:) в этом ее прелесть:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina2010 Я боюсь специалистов :fund02047:

У меня уже был опыт общения с ними. Мне нарисовали "музыкальную зону". Там поставили кресло и музыкальный центр и сказали: А здесь ваш сын будет слушать свои любимые рокгруппы. Вот к Прудниковой я бы обратилась. Но боюсь не потяну. :crazy:

Юля, мы с вами вместе сообщения писали и на одну тему. :giri05027:

Про белый кирпич. Я попробовала - не то. Белый крашеный кирпич - это скорее питерская старая квартира.

stasy спасибо за идею. Я постараюсь нарисовать план с высотой потолков, чтобы никого в заблуждение не вводить.

Очень надеюсь, что никого предыдущим постом не обидела. Жду поддержки. :g_7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×