Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pyatanova

комната для подростка - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Я у всех прошу прощения, за то что от всего отнекиваюсь. Такая каприза получаюсь. На самом деле я очень благодарна за советы. Просто я реально в растерянности.

Сейчас по стеллажу порисую и по столбам.

post-38452-1297028554_thumb.jpg

post-38452-1297028560_thumb.jpg

post-38452-1297028566_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас очень ждала в этой теме. Я с сыном всё оговариваю. Каждую деталь. Кожаный диван, и не просто, а "честерфилд" хочет именно он. Ещё он категорически отказался от цветов синего и белого. И обои в клетку я нашла после того, как он увидел плитку "Керама Марацци" и сказал, что хочет такую в свой санузел. Ещё ему нравится шкаф в виде телефонной будки красной. И кровать он просит большую двуспальную. В общем вот такой у меня ребенок "англоман".

И про столбы вопрос. Т.е. до потолка столб зеленый, а от потолка балка молочная? И по стилю (это я заморачиваюсь), крашенное дерево красиво, а крашенный бетон? Даже не знаю.

Балки, мне показались неритмичными, как-то бессистемно расположены. Поэтому я бы не стала их выделять. Крашеный бетон - чем плох? Потолочные я бы точно в цвет потолка покрасила. А столбы - мне тоже сначала показалось, что зеленые, но потом подумала, что надо поклеить обои и посмотреть что вышло. Может и в цвет фона обоев столбы. Я бы не выделяла бы столбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балки, мне показались неритмичными, как-то бессистемно расположены. Поэтому я бы не стала их выделять. Крашеный бетон - чем плох? Потолочные я бы точно в цвет потолка покрасила. А столбы - мне тоже сначала показалось, что зеленые, но потом подумала, что надо поклеить обои и посмотреть что вышло. Может и в цвет фона обоев столбы. Я бы не выделяла бы столбы.

А уж какие они для меня неритмичные. :fund02047: И ещё мне, как маме, очень хочется, чтобы именно на этих столбах в будущем и висели разные фанатские плакаты. Сейчас у меня дома висит большая пробковая доска. вот на неё всё и вешается. А здесь пусть столб будет.

Ещё сейчас подумала, большой столб приличных размеров. На нем и обои хорошо будут смотреться. А вот маленький. Может на него баскетбольное кольцо повесить? А в угол какой-нить спортивный уголок? Или грушу боксерскую? (у нас сейчас кстати всё это хозяйство висит дома). Ну и наплевать на это круглое окно. (Хотя оно может и разбиться тогда). УФфффф.

Или гамак туда повесить? А столб канатом обкрутить? Если большой столб в обоях, а это такой арт объект.

post-38452-1297029811_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже за идею - поставить кровать и стол и стул, запустить туда ребенка и отстать от него.

Тем более что сам говорит, морская тема у него уже в горле.

Покрасить все ровной краской, минимальный прожиточный набор мебели - и не лезть полгода.

Тропинки он сам себе протопчет.

Нет там очень неуютно. Он там тогда и спать не будет. Какой-то спортзал получится. И хоть морскую тему сын не хочет, но корабли свои любит и без них точно не переедет. Мы даже с Сейшельских островов (10 часов лету с пересадкой в 5 часов) везли новый парусник на коленях.

Здравствуйте. Очень рада вас видеть у себя в темке. И ещё я к вам хочу со своими полками под корабли и книжными тоже. Но это будет отдельная песня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж какие они для меня неритмичные. :fund02047: И ещё мне, как маме, очень хочется, чтобы именно на этих столбах в будущем и висели разные фанатские плакаты. Сейчас у меня дома висит большая пробковая доска. вот на неё всё и вешается. А здесь пусть столб будет.

Ещё сейчас подумала, большой столб приличных размеров. На нем и обои хорошо будут смотреться. А вот маленький. Может на него баскетбольное кольцо повесить? А в угол какой-нить спортивный уголок? Или грушу боксерскую? (у нас сейчас кстати всё это хозяйство висит дома). Ну и наплевать на это круглое окно. (Хотя оно может и разбиться тогда). УФфффф.

Или гамак туда повесить? А столб канатом обкрутить? Если большой столб в обоях, а это такой арт объект.

Баскетбольное кольцо в доме - черевато. Надо же чтобы все пространство за столбом было полностью свободно от легкобьющихся предметов. Да и вообще - в своем доме на то есть улица. Оно и полезнее будет. Большой вполне можно обоями поклеить. Я еще читала и видела реклами манитных обоев. Помнится, они были белыми. Но у нас не видела, хотя специально не искала - это помня о будущих плакатах можно предусмотреть.

Канатом я бы не стала обкручивать - слишком откровенно отсылает в морской стиль, да и гамак тоже. Понимая, что парусники в комнате будут, я бы делала ее не "для матросов" - бело-голубые полоски, гамак, морские узлы, рыбацкие фонари, а "кают-компанией капитана" - навигационные инструменты, коричневая кожа, карты, латунь, телескоп.

Это такой, первый ассоциационный ряд.

Вот что-то такое я вижу для кают-компании (по-быстрому, из старых картинок)

post-10897-1297055875_thumb.jpg post-10897-1297055895_thumb.jpg post-10897-1297055968.jpg post-10897-1297055977.jpg post-10897-1297056079.jpg post-10897-1297056105.jpg

А не вот такое:

post-10897-1297056190.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращайтесь конечно)

Здравствуйте. Очень рада вас видеть у себя в темке. И ещё я к вам хочу со своими полками под корабли и книжными тоже. Но это будет отдельная песня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баскетбольное кольцо в доме - черевато. Надо же чтобы все пространство за столбом было полностью свободно от легкобьющихся предметов. Да и вообще - в своем доме на то есть улица. Оно и полезнее будет. Большой вполне можно обоями поклеить. Я еще читала и видела реклами манитных обоев. Помнится, они были белыми. Но у нас не видела, хотя специально не искала - это помня о будущих плакатах можно предусмотреть.

Канатом я бы не стала обкручивать - слишком откровенно отсылает в морской стиль, да и гамак тоже. Понимая, что парусники в комнате будут, я бы делала ее не "для матросов" - бело-голубые полоски, гамак, морские узлы, рыбацкие фонари, а "кают-компанией капитана" - навигационные инструменты, коричневая кожа, карты, латунь, телескоп.

Это такой, первый ассоциационный ряд.

Вот что-то такое я вижу для кают-компании (по-быстрому, из старых картинок)

post-10897-1297055875_thumb.jpg post-10897-1297055895_thumb.jpg post-10897-1297055968.jpg post-10897-1297055977.jpg post-10897-1297056079.jpg post-10897-1297056105.jpg

А не вот такое:

post-10897-1297056190.jpg

Ой, какие люстры правильные. Спасибо большое. А сундуки откуда такие?

А у меня в свое время была ассоциация с яхтой дорогой.

Наташа, вот какая нашлась альтернатива консоли, как тебе?

Юля, спасибо. Мне нравится.

Сейчас расскажу почему срочно надо решить со столбами. Сейчас в доме работают плиточники. Они кладут плитку, режут плитку и везде мусорят. После них будет большая уборка и придут штукатуры-маляры. И только после них будут наклеиваться обои. Поэтому если столб оклеивать клинкерной плиткой - это надо делать сейчас.

Теперь про гамак. Я сыну рассказала эту идею и он загорелся. (Хочет сидеть и качаться и лежать и качаться, а если повесить во дворе гамак, то зимой им нельзя пользоваться, а тут круглый год и вообще это так круто) :fund02047:

Даже не знаю что теперь делать. Говорю ему, что тогда диван надо будет другой покупать, если гамак вешать. Он и на это согласен. Вот картинки искала. Такую нашла.

С технической стороны надо будет в столб крюк вбить и в стену. Может тогда этот столб покрасить молочной краской, как и потолочные балки? И как-то обозначить верх и низ столба? Может не канатом, а плинтусом? или ещё как? В принципе этот угол подружить со всей комнатой будет можно. Под иллюминатор поставить сундук. На соседнюю стену повесить постер с картой старинной. На гамак бросить плед кашемировый в "шотландку".

И тогда может всё же большой столб выложить плиткой, но тоже светлой? или даже покрасить кирпичики той же молочной краской? или это уже лофт будет? Где-то я видела такую картинку. Надо поискать.

Не бросайте меня, пожалуйста. Надо решить с плиткой, как можно быстрее. Что думаете про мою идею?

post-38452-1297068160_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×