Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pyatanova

комната для подростка - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Angelina, нейтральные столбы это в каком цвете? Как потолок или цвет обоев?

Хочется спрятать их, значит в цвет обоев.

И может со временем и завесить чем-нибудь: небольшими полочками с мелочами или парусниками, разными фоторамками, постером ... Так и сольются с остальным интерьером.

Столб в клетку не нравится, тогда лучше обои с рисунком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня занят - я художник.

Нет, Юля. Шкуры и головы точно нет. Мы "зеленые".

ОК, зеленые, значит - зеленые! :give_rose: Мне, кстати, нравится второй вариант, покрасить столбы в светло-зеленый, в тон обоям, но не клеить...

post-27984-1297077504_thumb.jpg

post-27984-1297077705.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_5.JPG

Мой фаворит в тон фона обоев, если я правильно поняла.

Но если хочется больше уюта (помещение ведь большое), то в цвет рисунка обоев

_3.JPG

Проанглийская картинка

Пока я картинки вставляла, Юля уже написала мои мысли

нравится второй вариант, покрасить столбы в светло-зеленый, в тон обоям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОЛОНИАЛЬНЫЙ СТИЛЬ. :give_rose:

Колониальный стиль в интерьере – это великолепный результат синтеза восточной и европейских культур,ставший следствием колонизации.Экзотический аромат и философская символика дальних стран сочетаются в нем с европейской роскошью и комфортом.В конечном итоге любое новаторство рано или поздно является классикой , а классика как известно ,никогда не выходит из моды.

Индия,Мьянма(Бирма), Вьетнам, Индонезия, Малайзия, Филиппины и другие восточные страны,когда то завоеванные европейскими колонизаторами,сохранили национальные традиции,хотя и подверглись влиянию западной цивилизации.Изысканные предметы восточного интерьера на протяжении нескольких веков завозились колонизаторами в Англию,Францию,Испанию,Португалию.Адаптировавшись к новым условиям,они прочно вошли в европейскую культуру и стали неотъемлемой частью евродизайна.

В интерьере « колониального» дома как будто прикасаешься к вечности.Столы, обтянутые крокодиловой кожей,бронзовые подсвечники,мраморные статуэтки,комоды и сундуки из дорогих пород дерева – все эти атрибуты богатого убранства помещения внешне совсем не отличаются от тех, что создавались век или два тому назад.Многие из них намеренно стилизованы под антиквариат.Любая вещь – будь то миниатюрный кожаный табурет или солидный письменный стол с множеством ящиков – изготовлена вручную,что говорит о ее особой ценности.

Со вкусом подобранная колониальная мебель способна согреть и «очеловечить» любой интерьер.Так, миниатюрный резной столик создаст оригинальную композицию в дуэте с простой металлической вазой,а столовый гарнитур из малазийского ореха станет украшением просторной гостиной,оформленной в пастельных тонах.

Пожалуй,изюминкой колониального стиля является своеобразная «звериная» тематика,когда стол,комод,сундук и торшер повторяют очертания животных,подражая их пластике и повадкам.Слоны,буйволы,обезьяны и черепахи – это далеко не весь перечень обитателей колониального интерьера.Ножки диванов,кресел,столов часто имитируют львиные лапы,а спинки,подлокотники и другие детали украшены фигурками слонов и горных баранов.Животные как будто играют с предметами обстановки.

В богатых домах «туманного Альбиона» плетеные кресла,столы,кушетки и корзины прочно обосновались еще в середине 19 века, а сегодня мода на «плетенку» захлестнула весь мир.Мебель из ротанга стала атрибутом красивой жизни и проникла не только в загородные дома ,но и в офисы крупных компаний.

КАК ОБУСТРОИТЬ ДОМ В КОЛОНИАЛЬНОМ СТИЛЕ:

Оформляя свой дом в колониальном стиле,желательно не злоупотреблять яркими отделочными материалами,броскими деталями и другими раздражающими элементами.Атмосфера должна быть располагающей к отдыху,колористика – естественной ,свет – теплым и успокаивающим.

Важен контраст между предметами светлой и темной цветовых гамм.Колониальный интерьер подразумевает просторную планировку,где каждому предмету мебели выделено свое пространство.

Стены лучше покрасить в белый,бежевый или иные пастельные тона.На белом или другом светлом фоне хорошо будет смотреться массивный кожаный диван с резными подлокотниками или столовый гарнитур из красного дерева.

Белизну стен можно уравновесить при помощи резных панно из темного дерева,бумажных вееров и картин с восточными пейзажами.Нежелательно ставить рядом мебель разного цвета и различных пород дерева,чтобы не создавать стилевую дисгармонию.

Идеальное покрытие для пола-широкая мореная половая доска или выбеленный дуб.Можно использовать и светлую керамическую плитку,стилизованную под кирпич или грубый камень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://vostok-art.ru/

Сайт галереи "Итерьеры махараджей" :give_rose: Может подберете там какую-нибудь деталь интерьера (сундук, столик, комод)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё пару картинок наваяла. Я не хочу уходить в восток. Вот мне видится комната много путешествующего англичанина, либо английский отель в Индии или Египте. (люблю я Пуаро). Я просто хочу подружить любовь к Англии с любовью к кораблям. Мне почему-то показалось, что это колониальный стиль, а сейчас читаю -нет, не то. -(

post-38452-1297084318_thumb.jpg

post-38452-1297084324_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж сразу спрошу про пол. Будет паркетная доска, но не широкая (посчитали очень дорого получается на такую площадь). Цвет: дуб натуральный или дуб с патиной. Думаю надо пол подружить с окнами и дверями.

По поводу столбов поняла, что фаворит - столбы покрашенные в тон обоев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×