Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

orangeberry

Какой потолок выбрать??? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! интересует такой вопрос, планируем устанавливать глянцевые натяжные потолки....есть предложения по бесшовным Китайским и со швами Германия, Франция может кто устанавливал? есть нарекания???? просто очень смущает Китай......Я бы, конечно, Китай не стала ставить, но уж очень мне его ширина нравится ((( спасибо, жду ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то эти снимки мне напоминают...Нет, думаю потолок здесь не виноват, во всяком случае если и виноват, то не натяжной. Впечатление складывается такое...как-будто под натяжным что-то "газит", или "парит" (в смысле образует пар или выделяет газ). Поскольку если предположить что задувает под потолок квартиры из-вне, тогда что-ж это должны быть за щели? Да и не щели вовсе, а приличные дыры, через которые должно быть видно улицу. Вобщем, чего только не увидишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильвана я бы посоветовал в Вашем случае снять полотно, заделать все щели и заново его натянуть. Не должен он так реагировать на ветер. Если полотно не китайское, то после перенатяжки деформаций никаких не будет, да и по времени не долго. Про китайское полотно ничего сказать не могу - ни разу не сталкивался, не та разница в стоимости, чтобы рисковать репутацией.

orangeberry я бы Вам порекомендовал бы немецкий renolit, по крайней мере проверенно годами (остерегайтесь подделок). По поводу швов - при правильном их расположении Вы их перестанете замечать через неделю, а Ваши гости не заметят вообще. Зато на них есть экологический сертификат, в отличии от китайских. По поводу французских информация (НЕ ПРОВЕРЕННАЯ), что во Франции они запрещены и там применяют немецкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полотно не китайское, а как раз французское. Что там за щели, я не знаю. Но, например, из-под подоконника на кухне в ветер нехило так сквозит, при этом улицу там не видно :) и лоджия застеклена и утеплена. Значит, воздух попадает через внешнюю кладку в слой утеплителя и оттуда в квартиру. Учитывая разницу температур внутри и снаружи, тянет очень прилично. Ну а в перекрытиях еще и полости есть, так что ветер там может свободно гулять. Летом потолок ведет себя вполне сносно, не провисает.

ЗЫ. Вот фото до "натяжки". Визуально никаких дырок заметно не было, кроме трещинок в швах. Отверстие вокруг провода мы запенили.

5c7dc58ada15t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Планируем в комнате делать основной натяжной глянцевый потолок с освещением люстрой, на сколько минимально он опустится? и если делать ниши под карниз опускаться потолок будет ниже обычного или так же?

В комнате будет встроенный шкаф, вокруг него конструкция из ГКЛ с подсветкой вокруг, на сколько требуется опустить эту конструкцию, чтобы нормально закрепить потолок?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько минимально он опустится?

Минимальная цифра которую встречал 3см.

если делать ниши под карниз опускаться потолок будет ниже обычного или так же?

Не понятно о чём речь?

В комнате будет встроенный шкаф, вокруг него конструкция из ГКЛ

Конструкцию можно и до потолка поднять и натяжной крепить к ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько минимально он опустится?

Минимальная цифра которую встречал 3см.

если делать ниши под карниз опускаться потолок будет ниже обычного или так же?

Не понятно о чём речь?

В комнате будет встроенный шкаф, вокруг него конструкция из ГКЛ

Конструкцию можно и до потолка поднять и натяжной крепить к ней.

я имела ввиду нишу под шторы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я в зале делал потолок из гипсокартона, советовался с друзьями, искал в интернете. Решил всё таки сделать по плану( http://remontunet.ru/cont.php?act=read&amp...%20гипсокартона) Было непросто сначала разобраться, но я думаю это лучший способ сделать надежный потолок, поэтому советую и вам попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имела ввиду нишу под шторы...

А разумно ли? Карниз ведь тоже устанавливается поверх натяжного. Вы хотите спрятать карниз? Тогда будет видна ниша. Тоже не хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×