Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pavlovajoulia

помогите с кухней - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

вы имеете ввиду вариант , где кухня вдоль длинной стены ? Технически так проще .... Но мне так нравится её последний вариант !!! Придется соизмерять желания с возможностями . Опускать потолок - некрасиво - там со стороны коридора будет стеклянная стена . Тянуть до потолка и потом до шахты ....

Может . Тогда остановиться на варианте Аиши , где плита вдоль стены ? Малой кровью ..

И в первом, и в последнем варианте у Аиши плита вдоль стены, а не развернута. Или мы чего не знаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаете ... :fund02035:

По соображениям техническо-финансового характера , останавливаюсь на варианте у стены . Сразу же хочется повесить много ящиков ( здравствуй родная совдепия !). Что скажете ? Не портить " прошпетиву" ? Надо ли делать фактук и на уголовой стене ? Если да - до куда ?

Успокаивает только то , что многие форумчане имеют те же проблемы : В процессе вопросов все больше . Читаю, читаю ... хочется по возможности заранее прояснить все вопросы ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаете ... :fund02035:

По соображениям техническо-финансового характера , останавливаюсь на варианте у стены . Сразу же хочется повесить много ящиков ( здравствуй родная совдепия !). Что скажете ? Не портить " прошпетиву" ? Надо ли делать фактук и на уголовой стене ? Если да - до куда ?

Успокаивает только то , что многие форумчане имеют те же проблемы : В процессе вопросов все больше . Читаю, читаю ... хочется по возможности заранее прояснить все вопросы ..

Я так и думала:) Если б прочла это чуть раньше, не стала бы рисовать.

На всякий случай несколько другие варианты:

зы: много ящиков вешать бы не стала - окно перекрывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПасибо за участие и подсказки ! ( Я до сих пор под впечатлением от ваших разверток с симметрией по дверям.... Но я всегда щепетильно отношусь к обещаниям . На две недели - табу та тема :))

Стол более чем на 2 персоны на кухне не нужен . Остановлюсь на этом варианте . Не совсем четко "вижу" детали около и вокруг плиты

У меня нет пространственного воображения ... Говоря о ящиках закрывающих свет , Вы имеете ввиду и те которые могли бы быть рядом с плитой ( слева и справа от нее ???) Меня они там смущают тем , что видны будут торцы . Открытые полки ? Уже думаю что повестить на стену слева от плиты . Часы .. А ещё открытую полку ... Я просто такой человек , что мне надо иметь четкое представление ДО начала таких работ . Тогда я буду понимать что и как сделать заранее (продумать точки розеток , выключателей...) А муж говорит : когда все поставишь - все поймешь . Но только тогда может быть поздно ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПасибо за участие и подсказки ! ( Я до сих пор под впечатлением от ваших разверток с симметрией по дверям.... Но я всегда щепетильно отношусь к обещаниям . На две недели - табу та тема :))

Стол более чем на 2 персоны на кухне не нужен . Остановлюсь на этом варианте . Не совсем четко "вижу" детали около и вокруг плиты

У меня нет пространственного воображения ... Говоря о ящиках закрывающих свет , Вы имеете ввиду и те которые могли бы быть рядом с плитой ( слева и справа от нее ???) Меня они там смущают тем , что видны будут торцы . Открытые полки ? Уже думаю что повестить на стену слева от плиты . Часы .. А ещё открытую полку ... Я просто такой человек , что мне надо иметь четкое представление ДО начала таких работ . Тогда я буду понимать что и как сделать заранее (продумать точки розеток , выключателей...) А муж говорит : когда все поставишь - все поймешь . Но только тогда может быть поздно ...

Не хочу путаться в ваших показаниях:)), потому поясняю - у меня не стол, а стойка. Там вообще может быть пустой угол с маленьким столиком для перекусов

"Ящики, закрывающие свет" - это те, которые предполагаются по левой стене до окна - потому что окно вплотную к стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу путаться в ваших показаниях:)), потому поясняю - у меня не стол, а стойка. Там вообще может быть пустой угол с маленьким столиком для перекусов

"Ящики, закрывающие свет" - это те, которые предполагаются по левой стене до окна - потому что окно вплотную к стене.

Мне понравилось решение , как организована эта часть ( плита и стойка под прямым углом ) на кухне LV Dezy. Хотелось бы посмотреть в деталях , попробую ""постучаться " и попросить рассмотреть в разных ракурсах.

ТО есть по другой стене , в углу ( где плита на плане), ящики можно , если возникнет необходимость ?

Хотя мне очень понравился самый первый вариант Аиши . КАк линия . Совсе почти без мебели , с таким красивым квадратом в центре ... Но я знаю сколько у нас посуды , кастрюль всяких, макарон одних более 15 видов всегда в наличии .... (это не шутка !) Пришлось пожертвовать красотой ..

И с цветом никак не определиться .. "Запала" на форуме , посмотрев много интерьеров , на светло-серый . (Кухня белая, пол-темно-серый, фартук - цветной (ещё не купила)). Цвет стен посоветуйте белый или серый ( естесственное освещение довольно слабое). Ваше мнение ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начались расстройства . На предыдущей кухне у меня была зеленая столешница , хотела купить именно её , мне казалось она хорошо бы подошла к темно -серому полу и таким обоям...( кухня напоминаю белая лакированная ) Но Икеа их ( эти столешницы )больше не делает . В другом месте не могу заказать по ряду причин .

Мне нравятся деревянные столешницы , но в данном случае , она не к месту . Рассматриваю бюджетный вариант столешницы - двухсторонняя серая и белая . Борт под аллюминий .

Выскажете пжст выше мнение . Если придется выбирать какой стороной посоветуете класть ? белой или серой ? Если смогу найти другую, советуете столешницу делать такой темной как пол ?

post-46096-1296245318_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если сделать столешницу белой, а фартук светло серым? раз уж вам пол покоя не дает:) или пол нейтральным:)

картинки, как пример для абстрагирования от пола:)

post-44493-1296259908.jpg

post-44493-1296260153_thumb.jpg

post-44493-1296260164.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за примеры ...

Глядя на них понимаю, что предпочтительней столешница , или в цвет пола , или белая .

Белой у меня никогда не было , поэтому немного страшно ,....

Пол и кухня уже данность , а столешницу и фартук еще не купили. Так что есть ( мало правда) время поискать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня пришла в магазин покупать обои на фартук ( те которые показывала выше , ирисы с зелеными листьями ). От выбора глаза разбежались ..

промучила продавца около часа . вся в терзаниях . Вроде на кухне все получается все бело-серое , хочется фартук сделать поярче , поцветнее, но.. то кажется слишком темное , то слишком яркое , то рисунок слишком крупный ( фартук-то см около 60 ..), то...

В итоге купила светло-серый , чуть рельефный ,с серебристым отливом . Подумала , что к такому нейтральному гораздо легче подбирать "цветные пятна" в виде стульев , ваз и пр . легче их менять и комбинировать .

Подскажите пожалуйста или просто покритикуйте .. правильно ли останавливаться на таком нейтральном , или искать что-то яркое . Я боюсь , что яркое надоест или бкдет трудно сочетать с аксессуарами .

Столешницу можно будет положить как белой так и светло-серой стороной .

post-46096-1297550073_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×