Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pavlovajoulia

помогите с кухней - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

В нишу планировала изначально на столешницу поставить постоянно используемые бытовые приборы . Тостер, чайник, соковыжималку и пр. ...

И всегда под рукой , и не мозолят глаза . Так как высокий барный стол заходит в нишу , появился вопрос . Можно продолжить (завернуть)столешницу в нишу . А сверху повесить полки ? Какой обычно высоты такие столы ? Если с друго

post-46096-1295802719.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нечаянно улетело незаконченное сообщение ....

с другой стороны будет фартук , есть стандарты для его высоты ?? 50 см ?? Больше ? Меньше ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

померила у нас. может поможет,

высота наших столов от пола -90 см.

фартук 45 см.

и сверху шкафы высотой 100 см.

про стандарты не знаю, думаю индивидуально все.

а вам фартук надо замерять видимо по мебели вашей. фото прикидка ваша , в Сообщение #41,(картинка левая ,внизу) там полки вы вешаете, выравнивая по левым шкафам?! а значит фартук у вас (его высота)автоматически нарисовалось. рассмотрите свою картинку:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! Не сообразила :)

И ещё спасибо , что так меня поддерживаете !

Не стоит благодарности:) я ничего не делаю особенного:)

обратила внимание на вашу раковину и шкаф над ним. будет ли вам удобно мыть и упираться немного в шкаф, над раковиной?

у нас практически так же стоит кухонная мебель, по этой стене и до окна. мойка у нас последняя в ряду,справа и над ней нет навесного шкафа.

т.есть шкафный ряд верхний,кончается перед мойкой, а столешница с мойкой и фартуком идет до окна... .

подумайте над этой частью.. как вам удобней будет. или шкафы будут так высоко, что не помешают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спассибо ! Уже подумала . Скоро поеду в Икею докупать недостающие части . У них есть консультанты , может в программе покрутят и подскажут .

Вчера пошла на месте смотреть что и как будет выглядеть ... Показалось что места совсем немного ..... на плане кажется все просторнее ... Или может на плане просто меня нет ? :fund02035:

Все мучаюсь с прятаньем трубы от вытяжки , а конгда пришла , не поняла КАК сама вытяжка должна кретиться ? У Аиши на картинке никакой стены нет перед плитой . В потолок крепиться не может (?) он 4 метра . Может есть такие вытяжки , которые крепятся сбоку ?

Удивительно , чем ближе к действию, тем больше вопросов :)) Что же будет потом ? Так хочется семт раз отмерить ....

И с цветом стен ничего не могу решить . Наверное придется остановиться на белом .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спассибо ! Уже подумала . Скоро поеду в Икею докупать недостающие части . У них есть консультанты , может в программе покрутят и подскажут .

Вчера пошла на месте смотреть что и как будет выглядеть ... Показалось что места совсем немного ..... на плане кажется все просторнее ... Или может на плане просто меня нет ? :fund02035:

Все мучаюсь с прятаньем трубы от вытяжки , а конгда пришла , не поняла КАК сама вытяжка должна кретиться ? У Аиши на картинке никакой стены нет перед плитой . В потолок крепиться не может (?) он 4 метра . Может есть такие вытяжки , которые крепятся сбоку ?

Удивительно , чем ближе к действию, тем больше вопросов :)) Что же будет потом ? Так хочется семт раз отмерить ....

И с цветом стен ничего не могу решить . Наверное придется остановиться на белом .

Ну, Вы же сами переставили плиту и планируете островную кухню, то, соответственно, вытяжку тоже должны были знать какую )))) Островную, конечно. Настенный крепеж не подойдет, угловой тоже. До 4 метров наставляется доп/трубой. Потолок должен быть прочным и опущенным ))))

Можно (было бы) встроенную в столешницу (шкаф), но они раз в 5 дороже стандартной и, кмк, в вентшахту в Вашем случае не протащить (под полом или вдоль стены внизу)

Или как у Аиши вариант -- у нее как раз там стена и стандартная вытяжка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы имеете ввиду вариант , где кухня вдоль длинной стены ? Технически так проще .... Но мне так нравится её последний вариант !!! Придется соизмерять желания с возможностями . Опускать потолок - некрасиво - там со стороны коридора будет стеклянная стена . Тянуть до потолка и потом до шахты ....

Может . Тогда остановиться на варианте Аиши , где плита вдоль стены ? Малой кровью ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утилитарное помещение, практически цех по приготовлению пищи))) при наличии столовой то, что Вам нужно)))

Юлия, посмотрите внимательно на тот вариант Аиши, который Вам понравился. Там плита расположена по стене и ни каких проблем с расположением вытяжки у Вас не будет. А Вы плиту развернули на 90 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утилитарное помещение, практически цех по приготовлению пищи))) при наличии столовой то, что Вам нужно)))

Юлия, посмотрите внимательно на тот вариант Аиши, который Вам понравился. Там плита расположена по стене и ни каких проблем с расположением вытяжки у Вас не будет. А Вы плиту развернули на 90 градусов.

post-44845-1295865254.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×