Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Майка

Укладка плитки на теплый пол - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Я занимаюсь ремонтом на протяжении длительного времени, и хочу сказать что самый лучший клей для керамогранита - это ИВСИЛ

Советую использовать именно его!

http://stroy-city.su/kley_ivsil_profi,_5_kg_dlya_keramog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! :giri05048: Правда ждала ответов в воскресенье - не дождалась. Не знаю, может мы конечно, делаем не по "правилам", но вроде получается неплохо. Выравниваем все клеем, у нас ведь не все пространство в теплом поле - только половина. Сначала уложили целые плиточки, непонравившиеся - сразу переделывали. Теперь вот режем и укладываем остальные. Я меряю, муж режет и кладет. Вообщем, "не так страшен черт как его малюют".

У меня ещё вот какой вопрос к тем, кто укладывал.

Мы укладываем под углом примерно 45 (не точно), ванная очень изрезанная, я вчера замучилась вычислять эти размеры. :giri05019: Ночью меня осенило. А что, если вырезать из бумаги "плитку" 45х45, прикладывать её к проблемному месту и сначала вырезать нужное на бумаге, а потом перенести на плитку. Или может есть ещё какие способы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично своими руками снимал плитку через неделю после укладки (когда клей был как бетон уже, вот это было сложно) с кабеля, залитого именно таким способом.

Это говорит только о непревзойденном уровне вашего мастерства и я бы не рискнул доверить свой ремонт такому уверенному профессионалу.

Ну если Вы, Бегемот - Питер, умеете читать все слова, то возможно увидите в написанном мною сообщении, что я это делал первый раз и для себя. Я далеко не строитель и не шабашу на стройках. А если еще и первое сообщение сочтете возможным прочитать, то поймете, что вопросы задает такой же "уверенный профессионал", который хочет понять как проще всего это сделать, либо понять, что это сделать они сами не смогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично своими руками снимал плитку через неделю после укладки (когда клей был как бетон уже, вот это было сложно) с кабеля, залитого именно таким способом.

Это говорит только о непревзойденном уровне вашего мастерства и я бы не рискнул доверить свой ремонт такому уверенному профессионалу.

Ну если Вы, Бегемот - Питер, умеете читать все слова, то возможно увидите в написанном мною сообщении, что я это делал первый раз и для себя. Я далеко не строитель и не шабашу на стройках. А если еще и первое сообщение сочтете возможным прочитать, то поймете, что вопросы задает такой же "уверенный профессионал", который хочет понять как проще всего это сделать, либо понять, что это сделать они сами не смогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если Вы, Бегемот - Питер, умеете читать все слова, то возможно увидите в написанном мною сообщении

Читать умею все слова. И, возможно, пишу без ошибок. :give_rose:

Я далеко не строитель и не шабашу на стройках.

Именно поэтому, чтобы вы не вводили людей в заблуждение, и поправляют вас. Не имеете опыта - не лезьте с дилетантскими советами и не поучайте людей, имеющих опыт в этой сфере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если Вы, Бегемот - Питер, умеете читать все слова, то возможно увидите в написанном мною сообщении

Читать умею все слова. И, возможно, пишу без ошибок. :blum:

Я далеко не строитель и не шабашу на стройках.

Именно поэтому, чтобы вы не вводили людей в заблуждение, и поправляют вас. Не имеете опыта - не лезьте с дилетантскими советами и не поучайте людей, имеющих опыт в этой сфере.

Ну подождите, а что я неправильного написал? И кого опытного я поучал? Что плитка на следующий день снимается? Что неопытному проще сначата залить пол с кабелем, а потом на ровную поверхность положить плитку? То что ее можно снять не значит что ее нужно снимать - естественно делать нужно один раз и правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брейк! Обратите внимание на автора ветки! :blum:

Авторы ветки не стали слушать советы профессионалов, что невозможно положить плитку на пол своими руками и уже наверное закончили ремонт. Молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну подождите, а что я неправильного написал? И кого опытного я поучал?

Пжлста:

Да ладно Вам преукрашивать то ))))), часов через 12-20 можно плитку снять легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну подождите, а что я неправильного написал? И кого опытного я поучал?

Пжлста:

Да ладно Вам преукрашивать то ))))), часов через 12-20 можно плитку снять легко.

А разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×