Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Satan

Отказаться от фильмов на DVD и самих плееров - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Satan

Да-с, не богатая у вас коллекция.

Немного поделюсь, как я организовал у себя сетку в новой квартире.

В слаботочный щиток на входе в квартиру собрал по 2 - 3 эзернетных кабеля 5е из каждой комнаты, розетки в комнатах установлены с расчетом передвижки мебели, в итоге в щитке образовалось порядка 10 кабельков:). Загнал это все в свич 8 портовый, интернет идет напрямую в холл в роутер из роутера в свич.

5028d37e8595t.jpg

Далее, покупалась ТВ техника разной диагонали с расчетом на площадь каждой комнаты, но обязательным условием покупки ТВ были расширенные интерфейсные возможности, т.е. вай-фай, блютуз, юсб, эзернет в одном флаконе.

В итоге, имею доступ в сеть и к хранилищу с любого ТВ и смотрю фильмы по сетке плейром телека, который ест почти все форматы, включая мкв.

Каждый ТВ имеет свой выход в интернет с 12 виджетов пикасса, ютуб....

В холле стоит кинотеатр из коробки сонька 970, которая также имеет свой выход в интернет, но она уже имеет более 20 виджетов на интернет ресурсы.

Вот такая байда получилась, минуя компьютеры, а только силами самих ТВ.

Если, что не понятно спрашивайте.

Рад если кому-то помог своей идейкой.

Всех с Наступающим!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Satan

Да-с, не богатая у вас коллекция.

С чего Вы так решили?

У меня более 1000 книг. А если учесть что предыдущей жене вместе с квартирой оставил столько же, то грех жаловаться на коллекцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс за пояснения. Но телики у меня уже везде есть, к сожалению, без Ethernet-портов. Поменять все на новые - не хочется.

Остальное организовано похоже.

Фотографии сложно назвать коллекцией, это просто семейные фотографии. Наверное, 9 тыс. штук это немного. Но они складываются как и у всех по мере появления новых.

Вопрос: у вас вижу внешник WD. Он у вас один на 3 комнаты ли в каждой стоит свой ?

Если один, то смотрите ли вы одновременно три телика с одного внешнего HDD ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс за пояснения. Но телики у меня уже везде есть, к сожалению, без Ethernet-портов. Поменять все на новые - не хочется.

Остальное организовано похоже.

Фотографии сложно назвать коллекцией, это просто семейные фотографии. Наверное, 9 тыс. штук это немного. Но они складываются как и у всех по мере появления новых.

Вопрос: у вас вижу внешник WD. Он у вас один на 3 комнаты ли в каждой стоит свой ?

Если один, то смотрите ли вы одновременно три телика с одного внешнего HDD ?

Да, он один, те вся прелесть в том, что не нужен комп, все делается без участия РС, только средствами ТВ, РС должен выполнять другие более сложные задачи.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, он один, те вся прелесть в том, что не нужен комп, все делается без участия РС, только средствами ТВ, РС должен выполнять другие более сложные задачи.

Еще подскажите пож-та:

1. Телик берет прямо с диска фильм или все-же медиаплееры стоят ?

2. одновременно в разных комнатах с одного диска WD вы смотрите фильмы ? тормозов нет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Медиаплееров не стоит, только встроенные в тв.

2. Из двух комнат, тормозов нет, мкв хд рипы, разные фильмы: на первом пираты Карибского моря, на втором 13 друзей оушена.

Проверил только что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут мне в голову пришло одно заключение - если встроенные в телики плееры играют спокойно по сети с внешнего однодискового WD, то думаю, что тоже-самое будет при просмотре на обчных теликах через медиа-плееры.

Самое место, которое хотелось оценить, был именно сетевой ресурс для хранения.

Вероятно, можно выбрать более дешевый вариант, как в описанном варианте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж, Рябина ты поняла что-нибудь? Я вот как вижу у сына чего только нет, сейчас ему говорю-это все в новую квартиру не потащишь - нарисуй мне схему, что за чем и как?

FFF, я уже у вас спрашивала, на счет колонок, а вот все что вы прозой написали, можете теперь схемой нарисовать на примере своей квартиры?

А то я так что-то не пойму или еще не полностью подключилась к предстоящему ремонту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное просто не подготовились, дайте сыну почитать мой пост, наерняка разберется, ничего сложного.

Да, свич ставить в слаботочный щиток, а не роутер, в этом вся загвоздка, как правило роутеры прилично греются, а в щитке нормального охлаждения не предвидится, в итоге висяк или перезагрузка роутера.

Если есть вопросы по оборудованию, плз.

Рисовать влом, уж не обессудьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×